home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2009 
9-02-2009 
Недавно ездил в горы кататься на сегоходах. Утром было -35гр . Машина завелась, но на панели загорелся значек показывающий, что колесо подспущено...
Проверка показала ,что давление везде в порядке.
После пробовал поочередно спускать колеса и убедился, что машина видит все датчики. (т.е при спускании любого колеса значек начинает мигать.

Какие могут быть причины? Может просто батарейка в одном из датчиков разрядилась? Она вобще меняется? Не обращал внимание..

_________________

Тюнинг АКПП

  •  
10-02-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
10-02-2009 
обычно грешат на запаску
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
но в SC430 запаски точно нет..!))

_________________

Тюнинг АКПП

  •  
10-02-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
10-02-2009 
...за что же вас так))?
  •  
10-02-2009 
Запаска, кстати, в некоторых комплектациях есть. А с ошибкой - у меня было тоже самое. Датчики неремонтопригодны, только замена. Я менял осенью две штуки ...
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
так они работают! Машина их видит. Если батарейка села в нем то датчик выбрасывается?
Тестер покажет , если батарейка разрядилась?

_________________

Тюнинг АКПП

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
датчик при разряде батарейки просто перестанет излучать сигнал
равносильно что сломался

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Может я сейчас и глупость скажу: Но как рекомендуют мерить давление в шинах на холодную резину чтоб правдиво было. А тут через чур холодно было. Может поэтому и такой глюк... Smile

_________________

Электрик тоже професия ответственная, (почти как сапёр) ошибёшся проводом и могут от тебя только тапочки остаться.... Smile

  •  
20-02-2009 
20-02-2009 
Спрашивал у многих в том числе и у идиотов в лексус центре... меня вымогают эти специалисты... Сидят несколько человек и у всех разные версии.. К мастерам не допускают... Присудствовать тоже нельзя при проверке... Не гарантируют что найдут причину,за то гарантировано возмут 2000руб...)))
Поехал к знакомым в сервис,подцепили сканер и...!!!

Вобщем сканером можно посмотреть точное давление в колесах,текущую температуру колес,и текущее напряжение каждой батарейки в датчике и другие неисправности.

У меня в -35 видимо кратковременно поплохело одному их датчиков и записалась ошибка передатчика, которую успешно стерли и ВСЕ!!!!!
А я уже был готов как минимум менять батарейки или покупать новые датчики.
Если кому интересно могу выложить фото со сканера как все это выглядит.
Так что не торопитесь их менять!!! Это может быть развод...

_________________

Тюнинг АКПП

  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
Конечно интересно!!! Выкладывай!!!

_________________

Есть ли в датчике давления колес батарейка?
автомобили

  •  
5-03-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
5-03-2009 
HARVEST писал(а):
Спрашивал у многих в том числе и у идиотов в лексус центре... меня вымогают эти специалисты... Сидят несколько человек и у всех разные версии.. К мастерам не допускают... Присудствовать тоже нельзя при проверке... Не гарантируют что найдут причину,за то гарантировано возмут 2000руб...)))
Поехал к знакомым в сервис,подцепили сканер и...!!!

Вобщем сканером можно посмотреть точное давление в колесах,текущую температуру колес,и текущее напряжение каждой батарейки в датчике и другие неисправности.

У меня в -35 видимо кратковременно поплохело одному их датчиков и записалась ошибка передатчика, которую успешно стерли и ВСЕ!!!!!
А я уже был готов как минимум менять батарейки или покупать новые датчики.
Если кому интересно могу выложить фото со сканера как все это выглядит.
Так что не торопитесь их менять!!! Это может быть развод...
Где ж ты был месяц назад Sad

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
[quote="tr"]
HARVEST писал(а):
Спрашивал у многих в том числе и у идиотов в лексус центре... меня вымогают эти специалисты... Сидят несколько человек и у всех разные версии.. К мастерам не допускают... Присудствовать тоже нельзя при проверке... Не гарантируют что найдут причину,за то гарантировано возмут 2000руб...)))
Поехал к знакомым в сервис,подцепили сканер и...!!!

Вобщем сканером можно посмотреть точное давление в колесах,текущую температуру колес,и текущее напряжение каждой батарейки в датчике и другие неисправности.

У меня в -35 видимо кратковременно поплохело одному их датчиков и записалась ошибка передатчика, которую успешно стерли и ВСЕ!!!!!
А я уже был готов как минимум менять батарейки или покупать новые датчики.
Если кому интересно могу выложить фото со сканера как все это выглядит.
Так что не торопитесь их менять!!! Это может быть развод...
тоже проходил ТО в "комнате ожидания", а знакомый сказал, что присутствует при ТО, внаглую идет и все, говорит -"Я, водитель, никому не доверяю, и сам должен все знать и контролировать в СВОЕМ АВТО" Smile

_________________

Ваз2109, Nissal-Laurel, Toyota-Camry, Ваз 21124, Lexus GS300, JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND, CADILLAC ESCALADE

  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Серж55 писал(а):


тоже проходил ТО в "комнате ожидания", а знакомый сказал, что присутствует при ТО, внаглую идет и все, говорит -"Я, водитель, никому не доверяю, и сам должен все знать и контролировать в СВОЕМ АВТО" Smile
И думаю он прав...Особенно с уровнем наших специалистов! Мне кажется их больше учат как на большую сумму развести клиента, нежели как больше уметь ремонтировать!
  •  
21-04-2009 
avatar
BVR BVR
21-04-2009 
Lion King писал(а):
Серж55 писал(а):

тоже проходил ТО в "комнате ожидания", а знакомый сказал, что присутствует при ТО, внаглую идет и все, говорит -"Я, водитель, никому не доверяю, и сам должен все знать и контролировать в СВОЕМ АВТО" Smile
И думаю он прав...Особенно с уровнем наших специалистов! Мне кажется их больше учат как на большую сумму развести клиента, нежели как больше уметь ремонтировать!
Видимо так и есть. Я обратился чтобы сняли головное устройство с моего SC 300 так они минут 45 возились, а потом пришли и сообщили, что они возвращают деньги, так как не знают как добраться к приёмнику.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов