23-12-2011 
23-12-2011 
Валердос писал(а):
Camel писал(а):
Да
А что если этот датчик снять или колибровку "нарушить" ? Только VSC не будет работать или иистчо что нибудь?
Камиль ни в какую не хочет что бы я ездил без VSC и не отвечает Amd no

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Согласен, не хочу. Но я не знаю что будет если нарушить калибровку...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Camel писал(а):

влом искать. Сделай хоть что нибудь сам
если посмотреть профиль то зареген я уже практически год, соответственно с лексом были изначально проблемы с которыми я разбирался исключительно исходя из своих знаний и курения форума.

Сам я достаточно много сделал, не задавая глупых вопросов и не создавая лишних тем....
Приговаривали под замену датчик АБС, я сразу не стал менять, прозвонил, оказался жив, нашел коротыша в разьеме S1 долго искал сам разьем, нашел поменял, АБС заработала, не работала стабилизация, выяснил, что ошибки записаные и не стертые не дают почему то работать даже если проблемы уже нет...

сейчас выяснил что работает система только в одну сторону.... помню где то читал, что нужно калибровать датчик, где конкретно за год не помню..... поиск выдает в основном проблемы с ЛХ470 которые мне известны....

Диагност парень толковый но про калибровку после первого востановления работоспособности АБС и лямбды сказал что ни разу не приходилось делать и что нет необходимости.....

поэтому задал свой вопрос в профильной теме в ветке по РХ2.....

п.с. забыл позже напишу отчет с фотками как у меня по хитрому была "модернезировано" табло приборов, что лампы VSC SRS ABS CHEK проходили тест имея при этом ошибки в блоке управления.....

понимаю, что пятница и лениво отвечать... )))
  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
кстати вопрос к знающим, с моей проблемой можно ли как то определить всетаки проблема именно в датчике положения руля, или в датчике который отвечает за курсовую устойчивость который между сиденьями?
  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
vital42 писал(а):
можно ли как то определить всетаки проблема именно в датчике положения руля, или в датчике который отвечает за курсовую устойчивость
Самодиагностику ABS сделай для начала

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Camel писал(а):
vital42 писал(а):
можно ли как то определить всетаки проблема именно в датчике положения руля, или в датчике который отвечает за курсовую устойчивость
Самодиагностику ABS сделай для начала
13+4? так делал, мигает 2 раза в секунду постоянно....
  •  
  • -1
23-12-2011 
23-12-2011 
link

это оно? пойдет для лекса?
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
vital42 писал(а):
link

это оно? пойдет для лекса?
да, это оно ( правда и у нас на форуме есть где-то Amd whistling )

Калибровка датчика положения руля:

Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)

Ещё вот такую калибровку сделай в догонку:
clublex.ru/p2263811

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
в общем сделал сброс "нуля" и задал новое положение по инструкции, перед этим сделал развал, все заработало в обе стороны ))))

единственно на 180 не разворачивался думаю нет необходимости....


п.с.
инструкция правда криво переведена, все делается на месте.
  •  
25-12-2011 
25-12-2011 
vital42 писал(а):
инструкция правда криво переведена
Опиши на словах то, что проделал реально....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
По инструкции несколько раз замыкал контакты загорелся индикатор vsc trc off датчик обрушился. После по инструкции написано останков те машину на ровной площадке (это смущает) )) на самом деле никуда ехать не нужно все на месте не заводя двигатель по инструкции замкнул и держал пока vsc не стал мигать 2 раза в секунду все нулевое положение записалось.

Пардон если коряво объяснил пишу с телефона.
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Спасибо. Теперь понятно...
Я всё сделал ноутбуком с Techstream. В разделе ABS есть RESET MEMORY для удаления настроек сенсоров, а так же есть кнопка процедуры калибровки...

vital42
А по второй ссылке делал калибровку?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Недавно купил RX300 12.2005 решил проверить как работает VSC - руль вправо,газ в пол - машину крутит в заносе , ни малейшего намека на работу VSC, может она где-то выключена? Машина полно приводная,чек на приборке не горит,
значок кривой дороги загорался 1-2 раза,абс срабатывает, резина шипованная.До этого пробовал на Санта фе , не мог пустить ее в занос,электроника "глушила" мотор. В чем проблема?
  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
Если значок кривой дороги горел, значит все в порядке... Ты ж руль поворачивал вправо! Хочешь чтоб машина сама рулила? Просто тобой неверно истолкована работа VSC

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Друзья помогите разобраться в проблеме.
после преодоления 70 км/ч начинает мигать лампочка на приборке (скользящая машинка) и начинается неприятный пищящий звук. это продолжается до того момента пока не сбросить скорость до 50 км/ч. почему это может происходить. при это ни какая ошибка не выдается.
может один из дадтчиков курсовой стабилизации накрылся( ездил на сервис компьютер показывает что все датчики в норме). может тогда проблема заключается в механическом действии машины. может это быть как то свзано со ступицей?

такое пищание и мигание бывает когда машину запустить в занос. как раз мигает эта лампочка(скальзящая машинка) и раздается пищание.

машина была в дтп. до дтп все работало хорошо. во время сборки машины перебитой проводки не обнаружили и все фишки с клемами целы.

в чем может быть проблема подскажите? а то голова скоро от этого звука лопнет-особенно когда едешь по пригородним трассам. заранее благодарен
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов