17-12-2008 
17-12-2008 
Официальный диллер (Коломенское) рекомендует при прохождении очередного ТО заливать в бак очиститель инжекторов. По крайне мере для GSов (Двигатели с непосредственным впрыском).
www.lexus.ru/range/gs/service_300_460.aspx

Здесь писали, что можно заливать очиститель другого производителя (Он дешевле и ничуть не хуже), но 200р. роли не сыгрвют и потом очиститель TOYOTовский так, что "комрады" кто желает пожалуйста Smile

Стоит эта бутылочка 720р. со скидкой 648р. Smile И двигателю будет счастье! Smile

P.S. заливается в пустой бак перед заправкой!


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)
Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

--------------
Обновленные номера на 2019 год

Очиститель инжектора TOYOTA FUEL INJECTOR CLEANER 266мл 08813-80013 - это для обычных

Очиститель инжектора Lexus Fuel Injector Cleaner D-4 242ml 08813-80020 - а эти с ТНВД


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Номер-PZ463-00PB0-0

_________________

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-03-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
31-03-2009 
Box писал(а):
tr писал(а):
У меня пробег уже 40 тыщ и ни разу мне не предложили приобрести такую бутылочку, даже разговоров не было. Все то в левобережном Amd pardon Но если надо, то я лучше куплю, если что - кричите Confused
Купи и залей хуже не будет... Smile
А как часто нужно?

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
tr писал(а):
У меня пробег уже 40 тыщ и ни разу мне не предложили приобрести такую бутылочку, даже разговоров не было. Все то в левобережном Но если надо, то я лучше куплю, если что - кричите
+1 тоже самое, никто и ничё не предлагал Rolling Eyes
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
tr писал(а):
Box писал(а):
tr писал(а):
У меня пробег уже 40 тыщ и ни разу мне не предложили приобрести такую бутылочку, даже разговоров не было. Все то в левобережном Amd pardon Но если надо, то я лучше куплю, если что - кричите Confused
Купи и залей хуже не будет... Smile
А как часто нужно?
Раз в 10 000км. т.е. приезжаешь на ТО покупаеш эту беду... и на заправке в пустой бак перед самой заправкой соответственно... заливаешь... и все дела... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
да причем ту это, им же не дают подписывать договоры тойотовские, им дают только интсрукции, а чиска инжектора жидкостями да еще при таком маленьком пробеге я думаю (практически не могу доказать) не требуется, если конечно не заливается действительно дерьмо вместо бензина
  •  
  • +1
31-03-2009 
31-03-2009 
"-уже 40 тыщ..."
поздно пить Боржоми. Smile
А если серьезно, достаточно пролететь 200-300км по хорошей трассе в режиме 100-150 и нагара не останеться, а в режиме тырканья по городу + зимние прогревы - подобные жидкости только разболтают уже скопившийся сиф. С другой стороны- откуда грязи взяться-если катаешься по Мск или ближней МО-приличных заправок достаточно, чтобы не испытывать судьбу и кошелек.
На 700р можно залить полбака 98.
На предыдущей Максимке раз в 80. тыр делал промывку форсунок на стенде. Все это совмещалось и заменой свечей и масла-действительно изменения чувстовались особенно на клапане холостого хода откуда выскребался весь промывшийся нагар - без последней операции машина глохла-тупила, холостые плавали. Здесь прямые аналогии с канализацией - где Уже или ток медленнее там и засоряется.
Был бы это современный дизель-был бы смысл лить смазывающие(чего нет в нашей солярке) и влагосвязывающие добавки. А здесь: "но опять таки... хозяин барин считаешь, что не нужно не лей..."
_________________

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
31-03-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
31-03-2009 
Стало интересно, подняла документы по то40, есть такая позиция - очиститель инжектора d4 - 855 руб., но в багажник мне ничего не кидали и вообще с собой ничего не давали. Могли они мне там в бензобак залить?

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
tr писал(а):
Могли они мне там в бензобак залить?
Скорее всего себе залили Wink
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Жень! Скажи оригинальный номерок на банке, протестирую, думаю хуже не будетSmile

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
И кстати вспомнил, по поводу всяких очистителей, которые льют в бак, они сначала все гавно находящееся в баке и топлевопроводе очистят, ну и инжектор с бензином, все это сожрет ...

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
  • +1
31-03-2009 
31-03-2009 
d4- 4 звезды- выпили.
У себя на т-40 не отметил сей жидкости, зато есть комплект автохимии для слесарных работ 520р.(WD, зубило, молоток...)

Не мешайте людям жить. Twisted Evil

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Мое ИМХО развод это на бабки чистой воды. От всех этоих добавок и очистителей вообще нет никакой пользы. Просто кто-то придумал себе новый бизнес и пытаются продвинуть свою продукцию, в том числе и выпуская ее под чужой торговой маркой с помощью различных договоренностей в том числе и в виде откатов заинтересованным менеджерам в той-же Тойоте. Только обычно такие безделушки даются в качестве подарка, то Тойота еще за это берет деньги.
А то что говорит Евгений, что ему это советовали сервесмены, которые почти друзья, то они и сами искренне в это верят. Им зачастую устраивают всякие семинары и конференции, из которых они выходят наполовину зомбированные.
  •  
  • 0
1-04-2009 
1-04-2009 
я абсолютно согласен с Графом - кто то выезжает из жилищного кризиса за счет удачного контракта, ну нереально это лить хрень в бензобак и думать что все заработает, тогда уже надо разбирать что то и чистить как полагается - в бензопроводе в любом случае жидкость это инактивируется
  •  
  • 0
3-04-2009 
3-04-2009 
Box писал(а):
tr писал(а):
У меня пробег уже 40 тыщ и ни разу мне не предложили приобрести такую бутылочку, даже разговоров не было. Все то в левобережном Amd pardon Но если надо, то я лучше куплю, если что - кричите Confused
Купи и залей хуже не будет... Smile
А вот мне как-то страшновато всякую хрень в бак заливать... Very Happy

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
3-04-2009 
Я лил себе такую нечего не изменилось ,ни лучше ни хуже -никак.правда лучше бы бензина на эти деньги залил бы Very Happy
  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
Very Happy от и я так думаю. Если нет проблем, то и лить не стоит. Лучше не будет.

_________________

Школа рока ZYDEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов