4-05-2015 
4-05-2015 
OlegSh писал(а):
Спрашиваю именно у вас так как вы подключали парк-ассист на RX2, да и вообще много работали с RX2(согласно вашему форуму).
Вам уже ответили выше - нужно подсоединить CANшину, а где её брать зависит от того в какое место Вы будете ставить блок паркассиста. link

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Vodila писал(а):
нужно подсоединить CANшину, а где её брать зависит от того в какое место Вы будете ставить блок паркассиста.
Спасибо.

_________________

Удачи.

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Vodila писал(а):

зы - 400-й оказывается есть без монитора и энергетика установки отображается на щитке.
http://ussuriisk.baza.drom.ru/ib/avto-v-razbor-34033624.html
  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Проштудировал ветку - "белый монитор при включении заднего хода - капец камере??" - или все таки есть надежда....

Машина простояла 2 дня без движения, затем меня дернул кто то лампочки заменить в плафонах освещения багажника - и на утро при включении заднего хода вместо вида сзади на мониторе белый экран.
Почитав ветку в отчаянии снял камеру (на алюминиевой стенке был белый налет) - разобрал - внутри чисто все почистил от налета - с радостью подключил, но увы...
Сейчас ищу место нахождения предохранителей и думаю добраться до ее блока управления..

Товарищи - может и не имеет смысл во всех манипуляциях, а тупо смириться и заказывать новый глаз ????
  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
столкнулся со сложностью - в книге отсутствуют схемы с 33 по 36 (автодата на 330), в частности нужна схема блока управления камерой заднего хода или хотя бы распиновка штекера самой камеры + - и сигналы
  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
rush1101 писал(а):
в частности нужна схема блока управления камерой заднего хода или хотя бы распиновка штекера самой камеры + - и сигналы
В этой теме схема есть
clublex.ru/p2827267

_________________

Road my home

  •  
  • +1
3-08-2015 
3-08-2015 
Дорогие друзья!!!
ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!
Имеем - Lexus RX400H 2006 года выпуска.
Оригинальная камера и экран.
При движении задним ходом камера работает, но НЕТ ЛИНИЙ И ПИШЕТ - SISTEM NOT READY.
Клеймы с аккумулятора сбрасывал.
Заходил в меню монитора и делал настройку камеры.
В НАСТРОЙКАХ ЛИНИИ ЕСТЬ И ДВИГАЮТСЯ ПРИ ДВИЖЕНИИ РУЛЯ.
Что посоветуете???
  •  
  • +1
17-08-2015 
17-08-2015 
Вопрос по камере заднего хода. Поставил монитор вместо калькулятора по этой инструкции clublex.ru/p2840112, все работает отлично, спасибо Эдуард86!

Когда монитор в режиме Navi, после включения/выключения заднего хода он переходит в режим Navi, а если монитор в режиме AUDIO, тогда после включения/выключения заднего хода он переходит также в режим Navi. Можно ли как-то заставить монитор возвращаться режим, который у него был до включения камеры?

Дело в том, что у меня вместо родной Navi подключен Android box и при включении режима Navi (кнопка MAP) у меня включается звук с Android бокса, при нажатии на кнопку AUDIO идет звук с магнитолы. И к примеру слушаешь радио, включаешь задний ход, затем начинаешь ехать вперед и звук вырубается, потому-что монитор перешел в режим Navi (Android). Напрягает ужасно. Нужно чтобы он снова перешел в режим AUDIO. Возможно есть способ (может какое-то сервисное меню?) заставить монитор возвращаться в предыдущий режим после включения камеры зх?
  •  
17-08-2015 
17-08-2015 
Добавлю в статистику выхода глазка камеры заднего хода (2003 гв авто) - получил посылкой от 2006 года харриера - поставил - все работает отлично, единственное меньше корпус самого глазка и глазок поменьше - но обзор тот же вроде бы, крепления один в один...
  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Ставил эти link Доволен.

_________________

Обсуждение камеры заднего вида

  •  
9-10-2015 
9-10-2015 
И так, дорогие друзья. Помогайте. Ситуация такая. RX400h 06, камера, парк ассист, навигация. Не могу понять, как включить активные парковочные линии, включается только режим парковки, либо статичные линии. В режиме проверки все работает прекрасно. Что нужно сделать или что я делаю не так?
Обсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего видаОбсуждение камеры заднего вида
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Vitanik писал(а):

Привет! Это твоя проблема?
Обсуждение камеры заднего вида
Привет. А что значит "пассивная помощь"? У меня в режиме Parallel Park Assist зеленый прямоугольник бегает по экрану в зависимости от положения руля.
Обсуждение камеры заднего вида
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Vitanik писал(а):
Кнопки повторно пробовал нажимать?
Да, вот так у меня

Может, настройки какие-нить надо сделать? Через сервисное меню делал че-то, но, может, неправильно...
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Судя по этой фотке
Обсуждение камеры заднего вида
скорее всего в сервисном меню что-то, зачем-то накручено...
Надо брать мануал по инициализации с нуля паркассиста и по нему, по шагам отстраивать все настройки...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
_alexel_ писал(а):
Судя по этой фотке
Обсуждение камеры заднего вида
скорее всего в сервисном меню что-то, зачем-то накручено...
Надо брать мануал по инициализации с нуля паркассиста и по нему, по шагам отстраивать все настройки...
Есть мысли, где такой мануал взять?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов