3-05-2015 
3-05-2015 
To: Эдуард86

А провод для сигнала от положения руля надо будет протягивать или в крышке багажника под обшивкой он есть?
Писал к Водиле, но он не отвечает.

_________________

Удачи.

  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
Все спасибо, проблему решили совместно с Эдуардом, Эдик я тебе говорил неоднократно спасибо земляк.

Про файловый сервер, я его курил полдня, ничего там не систематизировано, поиск на файл сервере не реализован, очень сложно искать искомую инфу.

_________________

Обсуждение камеры заднего вида

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
Т.е. папка "Электрические схемы" с наименованием файлов по модели и г.в.- это не систематизация? Ню-ню, плохой из тебя "курильщик"!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
OlegSh писал(а):
А провод для сигнала от положения руля надо будет протягивать или в крышке багажника под обшивкой он есть?
Зачем протягивать этот провод? Вы подключаете park Assist?

_________________

Road my home

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
Зачем протягивать этот провод? Вы подключаете park Assist?
Да, у меня стоит штатная камера. Но функция "парк ассист" отсутствует.
Думал реализовать эту опцию. Как я понимаю, достаточно будет европейского процессора для камеры. Но стал вопрос сигнала от датчика положения руля.
Собственно в этом и состоял мой вопрос.

_________________

Удачи.

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
OlegSh писал(а):
Писал к Водиле, но он не отвечает.
Вы мне писАли? Amd Surprised Личка девственно пуста, или вы еще куда-то писАли? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
То: Vodila

OlegSh писал(а):
Vodila писал(а):
Кому нужны полосочки на КЗХ проще купить родной паркассист, за все 60$ и всё штатно, с активными полосочками и ничего не нужно выдумывать

А провод для сигнала от положения руля надо будет протягивать или в крышке багажника под обшивкой он есть?
Напишите подробнее пожалуйста.
На предыдущей странице этой же темы писал....

_________________

Удачи.

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Vodila писал(а):
Кому нужны полосочки на КЗХ проще купить родной паркассист, за все 60$ и всё штатно, с активными полосочками и ничего не нужно выдумывать.
Андрей, день добрый, вы отправляли парнишке монитор и паркассист 5-ой генерации в Хабаровск на 330-й. Монитор поставили, всё Ок, а паркассист остался.
У меня Америкос 2007 г., можно его поставить мне, что бы полосочки появились, и желательно активные ? Фишки в блоке есть, но куда подключать провода - х.з., подсобите с этим вопросом ? Amd Ashamed

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
OlegSh писал(а):
Но функция "парк ассист" отсутствует.
Без блока навигации парковочные линии не активируются. Но если всё равно хотите попробовать, то сигнал с CAN шины есть на диагностическом разъёме.

_________________

Road my home

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
OlegSh писал(а):
На предыдущей странице этой же темы писал....
Вы убеждены, что я обязан читать все темы форума? Amd gmm

барс027 писал(а):
Фишки в блоке есть, но куда подключать провода - х.з., подсобите с этим вопросом ?
Либо вот тут гляньте, точно есть link, либо ждите как на работу после праздников попаду, дома нет ни одной схемы.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
4-05-2015 
4-05-2015 
Vodila писал(а):
Вы убеждены, что я обязан читать все темы форума?
Та наверное и нет.
Просто вы участвовали в дискуссии вот я к вам и обратился за советом.


Эдуард86 писал(а):
Без блока навигации парковочные линии не активируются.
Блок навигации присутствует и даже работает так как и должен.
Функция Park Assist реализована только в авто для Евро-рынка и внутреннего японского.
На авто для американского и арабского рынка отсутствует.
Камера подключена на прямую к дисплею. Собственно блок Park Assist(который и рисует линии на изображении от камеры) отсутствует.

_________________

Удачи.

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
OlegSh писал(а):
Камера подключена на прямую к дисплею. Собственно блок Park Assist(который и рисует линии на изображении от камеры) отсутствует.
Это означает, что монитор последней, 5-й модификации. Нужно поставить соответствующий блок паркассиста и все будет работать.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Эдуард86 писал(а):
Без блока навигации парковочные линии не активируются.
Т.е. если у меня сейчас нет блока Нави (снят), то эффекта от парксиста я не увижу (активные полоски), всё верно ? Crying or Very sad
Vodila писал(а):
вот тут гляньте, точно есть
Ок, Спасибо, курю эту тему на Вашем форуме. Wink
P/S
Там фото 400-го без тача не открывается, что действительно есть и такие модели ? Shocked
Где то проскочило, что Блютуз без блока Нави не работает, но у меня работает.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
4-05-2015 
4-05-2015 
барс027 писал(а):
Там фото 400-го без тача не открывается, что действительно есть и такие модели ?
Где то проскочило, что Блютуз без блока Нави не работает, но у меня работает.
Заскакивал на работу, обновил схему, чтобы не искать)))

Там обсуждение идет и поиск решений. Без Нави блютуз работать будет, но не будет записной книжки, также и с паркассистом - не будет параллельной парковки, кажется, но и то не факт.

зы - 400-й оказывается есть без монитора и энергетика установки отображается на щитке.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Vodila писал(а):
Это означает, что монитор последней, 5-й модификации. Нужно поставить соответствующий блок паркассиста и все будет работать.
Спасибо, что подключились к обсуждению.
То, что блок парк-ассист необходим я понял.
У меня вопрос о сигнале с датчика положения руля(чтоб assist-полосочки на экране двигались согласно положению руля) - сигнал с датчика положения руля можно ли взять где то в районе багажника? Или придется его искать в области руля и протягивать к багажнику?
Спрашиваю именно у вас так как вы подключали парк-ассист на RX2, да и вообще много работали с RX2(согласно вашему форуму).

_________________

Удачи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов