16-05-2013 
16-05-2013 
Нового в принципе ничего нет. Выглядит вот так
Обсуждение камеры заднего вида
Обсуждение камеры заднего вида
дальняя линия 70 см, затем 60, 50 и 35 см
Прошу прощения за качество фотки Amd Ashamed

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
молодец
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Поддался общей волне Дисплеятизации.
Вводная - Харриер есть ВСЁ кроме дисплея и камер, Японец решил в место этого атавизма с убогим разрешением поставить пионеровскую карроцерию со всеми пирогами - нави,тв,блютус,хдд и т.д. весч Офигительная, НО абсолютно бесполезная в Россейской действительности Sad.
Озадачился поставить штатный дисплей, по схемам на харриер нашёл все точки подключения,подключил без эксцессов ,только от магнитоллы так и не нашёл тх-+ и поставил резистор 100ом.
Купил блок паркинг асист, штатные переднюю и заднюю камеры.
Пропилил дверь багажника вставил заднюю камеру (не отличить от завода Smile )
Всё подключил - Работает на ура ! Включаешь драйв и едешь до 10км\ч срабатывает передняя, втыкаешь зад - картинка с задней. Но всё это можно выставить в меню камер(оно появляется как подключаешь блок паркиг асист).
НО !!!!!
В режимах камеры ,что в переднем ,что в заднем - нет движения линий разметки Sad Sad Sad
Беда !!!
Уже и местами менял сигнал с датчика руля canl и canh только высвечивается ошибка vsc на приборке Sad
Когда всё подключено как надо ошибки нет Но и линии не двигаются, уже сломал весь мозг, что же это может быть.
По диагностическим картам между кан-л и кан-х звонится должно 58-64ома - звонится 60 всё ок .
В чём беда не пойму, может в меню надо как то откалибровать датчик руля (хотя всё что я когда либо подключал работало без всяких там шаманств.)
Может датчик глючит ? Да нет тогдаб всц горела б Sad
Вообщем прошу помощи форумчан.
Буду рад любым советам и предложениям.
Спасибо.
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
замеры параметров делал на разъеме датчика руля или на разъеме парк ассиста?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
FPatrol писал(а):
Уже и местами менял сигнал с датчика руля canl и canh
Так на Харьке проводка вся штатная к нави и парку есть по умолчанию. Там надо просто блоки в разъемы вставить. Путать нечего. Или В заново все тащили? Тогда дайте полную схему подключения, если есть?
Может фотку из книжки щелкните и выложите???
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
схемы есть на клубном файл- сервере, а кусок непосредственно по парк ассисту бул , кажется , несколько страниц назад...

на РХах тоже типа есть вся проводка: разъемы для одного блока и разъемы для другого блока, но проводка между этими блоками состоит из нескольких кусков и зачастую в простых комплектациях не хватает одного куска проводки, что соотв- но приводит к некорректной работе блоков

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
M@ks писал(а):
схемы есть на клубном файл- сервере, а кусок непосредственно по парк ассисту бул , кажется , несколько страниц назад...
Тыкните носом где на файл сервере есть схемы на ХАРЕК в 35-38 кузове???
К сведению - паркассисент от хорька (на три камеры) имеет несравнимо больше точек подключения, как от самих камер так и и по реализации ЗВУКОВОГО сопровождения..
А проводка на харьках (в топе которые) именно ПОЛНАЯ начиная от разъема и до соответствующего ЭБУ
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
принцип подключения одинаков, хотя бы потому что речь о датчике положения руля- это к сведению и не надо передергивать разговор на кол- во камер и звук ( коммутацию камер осуществляет сам блок... и нет там никаких супер- пупер сложных подключений..).у ТС Хорек не в топе, иначе зачем ему весь этот апгрейд?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
M@ks писал(а):
принцип подключения одинаков....
Вот любят люди сказать какую нибудь ..., а потом настаивать что они все про все знают и в теме... Принцип подключения конечно одинаков: что там, что здесь надо разъемы воткнуть и пины правильно соединить... Однако,...

ЕЩЕ РАЗ повторяю, что в ХАРЬКЕ другой паркассистент!!! Там в отличии от лексуса нужны ТРИ сигнала +12 от положения ручки КПП а не только сигнал ЗХ. Кроме того есть сигналы Ignition, звукового сопровождения (4 пина), кнопка переключения камер, сигнал скорости. И только после всего этого дальнейшие точки такие же как и у лекса: Rx Tx (4 пина), CAN L и H, батарея, АСС, земля и камеры (кол-во по желанию)....
Поэтому и спрашиваю как подключали (скорее всего косяк не в самой CAN линии, а месте выбора подключения к ней)- схему надо глянуть как оно на заводе было задуманно....
Если камеры переключаются (перед зад) и по скорости значит автоматом исключаем их питание-оно верное и сигнал скорости... и т.д.
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
И так обо всём попарядку.
Я некоторое время провёл в Японии и могу расказать принцип покупки в Японии авто.
Человек приходи в к диллеру заполняет бриф 3-4страницы какой для него нужен авто(если конечно он не хочет взять авто в наличии в штатной комплектации)
Ну так вот в Этом брифе указываются все параметры авто которые необходимы данному человеку, допустим это может быть комплектация премиум или призидент Но ему не нужны кожанные сиденья (ну не любит он их) он ставит галку на велюр,или ткань - может отказатся от доводчика задней двери и указать наличие только переднего привода и вообще двигателя 2.4л Smile
Вот как то так - это на счёт наличия\отсутствия штатной проводки в любом авто (разговоры типо только надо блок воткнуть) В Японии очень продуманные люди и в авто без дисплея поверьте никто просто так проводку стоимостью в 5$ класть не станет т.к. эти 5 долларов за год превратятся в необоснованные расходы в 2-3 миллиарда.

Замеры производил на разъёме датчика руля, есть у меня осциллограммы для проверки датчика Но вот нет осциллографа Sad

По схемам - у меня в наличии только схемы на авто до 2006г.в. без GVIF.
Там впринципе действительно всё одинаково с лексусом(до 2006г.в.) кроме пары подключений.
Звук на парк ассист весь уходит на нави и в 1 динамик.
Вопрос в подвесе - ждёт ещё одна бессонная ночь Sad не могу спать когда такой гвоздь в голове, вроде всё просто ан нет. Sad
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
samets писал(а):
M@ks писал(а):
принцип подключения одинаков....
Вот любят люди сказать какую нибудь ..., а потом настаивать что они все про все знают и в теме... Принцип подключения конечно одинаков: что там, что здесь надо разъемы воткнуть и пины правильно соединить... Однако,...

ЕЩЕ РАЗ повторяю, что в ХАРЬКЕ другой паркассистент!!! Там в отличии от лексуса нужны ТРИ сигнала +12 от положения ручки КПП а не только сигнал ЗХ. Кроме того есть сигналы Ignition, звукового сопровождения (4 пина), кнопка переключения камер, сигнал скорости. И только после всего этого дальнейшие точки такие же как и у лекса: Rx Tx (4 пина), CAN L и H, батарея, АСС, земля и камеры (кол-во по желанию)....
Поэтому и спрашиваю как подключали (скорее всего косяк не в самой CAN линии, а месте выбора подключения к ней)- схему надо глянуть как оно на заводе было задуманно....
Если камеры переключаются (перед зад) и по скорости значит автоматом исключаем их питание-оно верное и сигнал скорости... и т.д.
нда, как все запущено... мало того, что читать не можешь внимательно, так и с электроникой на ВЫ...там может быть хоть 10 входных сигналов +12 вольт, если ты не знаешь зачем они конкретно нужны и не знаешь, как их "вычислить" обычной контролькой, твое вызубривание эл.схем мало, что даст...

а если бы я не знал о чем говорю, то и не было бы в FAQe мануалов по инсталу тех или иных девайсов в части электрики...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
to M@ks
Да только этим ВО ВСЕХ своих постах и гордимся, без устали подчеркиваем по поводу и без что сумели разобраться с калькулятором.... Досижение Smile
А когда я говорил Вам в теме про блютуз в мониторе, что еще и нужен еще и соответствубщий усь и без него все просто не подключишь... Вы промолчали гордо?!!! Так и тут - чего Вы доказываете? ЧТО можно прозвонить контролькой НЕ ЗНАЯ что на блок должны приходять нужные сигналы??? Это БЕЗ схемы НЕ ВИДНО никакой контролькой!!! БРЕД!!!

to FPatrol
т.е. схемы ВАШИХ подключений (конкретных точек где и какие сигналы берете) мы не увидим?!! Тогда помочь будет сложно...
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
FPatrol писал(а):


Замеры производил на разъёме датчика руля, есть у меня осциллограммы для проверки датчика Но вот нет осциллографа Sad
проверять стоило на блоке парк ассиста, ведь ты его подключал дополнительно... а проверить все можно мультиметром и обычной контролькой, осцилограф - баловство Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
samets писал(а):
to M@ks
Да только этим ВО ВСЕХ своих постах и гордимся, без устали подчеркиваем по поводу и без что сумели разобраться с калькулятором....
А когда я говорил в теме про блютуз в мониторе, что еще и нужен еще и соответствубщий усь и без него все просто не подключишь... Вы промолчали гордо?!!! Так и тут - чего Вы доказываете ЧТО можно прозвонить контролькой НЕ ЗНАЯ что на блок приходят нужные сигналы??? Это БЕЗ схемы НЕ ВИДНО никакой контролькой!!! БРЕД!!!

т.е. схемы ВАШИХ подключений (конкретных точек где и какие сигналы берете) мы не увидим?!!
если ты что- то не умеешь делать - это не говорит от том, что это не умеют делать другие...

у меня нет привычки жестко отслеживать все темы и ни ты, ни кто- то другой мне не указ, что бы отслеживать все вопросы в свой адрес и обязательно отвечать на них и уж тем более упрекать меня в молчании...а что касается конкретно доп.усилителя для громкой связи - это я в курсе, на аналогичную тему общался в ЛХ ветке и там же , кажется, говорилось об эмуляторе от Кар Солюшен...

так что не засчитан твой высер...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
На блоке хмм не проверил.
Пробовал ставить только can l допустим сразу ошибка vsc на приборке, если не подключаем ничего нет ошибки , подключаем оба кан х и кан л нет ошибки.
Но и линии не двигаются стоят статично Sad

по схеме они тут уже лежат на лекс там всё те же подключения.
От парк асиста идёт шина кан л и х в датчик положения руля и всё, тоесть это всё что может быть связанно с движением линий. Остальные точки типо звука и кнопки переключения видов я уверен никакого участия в рисовании линий не принимают.
Может как то надо их калибровать всётаки ??? или датчик руля выставлять как читал в нули какие то?
Мужики но только ругатся не надо ;(
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов