5-11-2008 
5-11-2008 
Извините если обсуждалось, поиском не нашел. Жду машину lexus RX 400h. В ПТСе могут написать как мощность непосредственно ДВС так и мощность ДВС + мощность электродвигателей. Так вот где правда? Чувствую что первый вариант правильный но как доказать не знаю. Есть ли какие либо таблицы по этому поводу? Как вообще определяется мощность гибридных авто? Есть ли по этому поводу нормативные документы? И кто вообще определяет мощность таможня или как мне сказали эксперт?

_________________

Мощность RX400h и ПТС (272 или 211 л.с.)?
метрики и бегунки

  •  
11-05-2013 
11-05-2013 
Прошу о помощи!
Купил RX400h в прошлом году, в ПТС стоит 272 л.с.
Сейчас хочу написать заявление в ГАИ об внесении изменений. Для подтверждения своей правоты необходимо приложить подтверждение. НАМИ кормить не хочется.
Пришлите, пожалуйста скан тех. паспорта с указанными 211 л.с. на imbob@mail.ru
Заранее большое спасибо.

С уважением, Владимир

_________________


  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
Вряд ли скан чужого ПТС поможет. Ну я бы на месте ГАИ не повелся бы. Ведь куча вариантов получения такого ПТС возможна, вплоть до банального фотошопа. Для внесения изменений нужно заключение специализированной организации, или, как вариант, решение суда, которым будет установлено, что мощность для целей налогообложения исчисляется исходя из мощности именно бензинового двигателя, а не из суммарной мощности всех составных частей автомобиля, к которым можно отнести и электромоторы.
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
imbob писал(а):
Сейчас хочу написать заявление в ГАИ об внесении изменений. Для подтверждения своей правоты необходимо приложить подтверждение. НАМИ кормить не хочется.
Пришлите, пожалуйста скан тех. паспорта с указанными 211 л.с. на imbob@mail.ru
Тут дело даже не в том, что мы все уже НАМИ "покормили", никакие сканы вместо официальной бумаги не проканают.
  •  
  • +1
13-05-2013 
13-05-2013 
Игорь (Игорь RX300), не мешай людям верить в сказки (чудо) . Amd Green
Масса клубней (и я в том числе) сходили в НАМИ , сделали (за вполне терпимые деньги) справки, внесли изменения в ПТСы и живут счастливо...
А разговоры о хочу или не хочу кормить (без обид ). Не хочется кормить НАМИ , кормите Таможню или ГАИ или ...
Кстати , а чем НАМИ -то виноваты, что таможня написала больше, чем надо ???
Когда я ходил в НАМИ , то сменя взяли не за саму справку(сама справка тогда стоила около 1.5 руб.), а за то, что дали ее не через неделю, а через 30 минут .
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Если гаишники в МРЭО адекватны , то им достаточно справки от Дилера , они в придачу по своей базе пробьют такую-же машину , будет у них ещё одно подтверждение.
В Москве уже многие так делали. У нас как известно можно в любом понравившемся районе ( а их десятки) на учёт тачку поставить.
В общем в нашей Деревне вообще такой проблемы не вижу! Amd Razzing

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +1
13-05-2013 
13-05-2013 
Я всегда считал, что правоустанавливающим документом для ГАИ - является документ выданный НАМИ, ну никак не диллеры!!!
  •  
5-07-2013 
5-07-2013 
tero писал(а):

Как сейчас обстоят дела по налогу для гибридов?
Есть новости?
Есть общие новости Sad
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
Привет всем - прошел сам через НАМИ и изменение мощности в ПТС на своем rx400H у меня машина 2006 года в птс 272 кажется было, итак:

1. НАМИ - 2тр официально 4тр за скорость - 1 час.
2. ГАИ (краснобогатырская) заехал, сказали что изменят, только надо эту справку зарегистрировать в канцелярии на ул Юности, тут же поехал зарегистрировал - все бесплатно. Они поставили печать дату и тд.
3. Вернулся в ГАИ (краснобогатырская) дали листок осмотра авто и 2 квитанции (внесение изменений, выдача птс) 500 рублей оплатил там на заправке в автомате с комиссией вышло 600 руплей.
4. Площадка осмотра - 10 минут.
5. Выдача нового ПТС - 30 минут.

Итог:
Время НАМИ - 1 час и ГАИ 4 часа.
Деньги 6000+600+бензин=6800

Всем удачи.
  •  
  • +2
16-08-2013 
16-08-2013 
Нормально. Всё чётко расписал , бюджетно и быстро вышло.
Правда есть ещё пару вариантов, сделать ещё быстрей и дешевле , минуя НАМИ , но это надо чуть чуть знакомых напрячь в Гаи. Cool

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался.

Ситуация такая. Купил я на днях RX 400h 2006 модельного года. В таможенном ПТС 2008 г. стоит мощность 268 л.с. Shocked, но в 2010 году поставлена особая отметка "Мощность ДВС считать 211 л.с." Смотрю по всем каталогам так и должно быть. Приехал ставить на учет, а инспектор наотрез отказался считаться с особой отметкой и выкатил в новом свидетельстве 268 коней, налог при этом взлетел в два с половиной раза.

Были ли у кого такие проблемы и как решили?

Мало того, что он нарушил требование, так еще и косвенно обвинил своего колегу из другого города в корупционных действиях сославшись на то, что раз номера стояли "блатные" (А--АА) значит точно занизили мощность.
Попробую на днях попасть на прием к начальнику МОТОТРЭР.

Заранее огромное спасибо всем кто ответит.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Я менял количество лошадей в ПТС , через справку из НАМИ.
Практически это "вылилось" в штамп в ПТС , где написано 211 л. c. ( очень мелкие буковки на печати) .
На основании справки из НАМИ и печати в ПТС выдали новое свидетельство о регистрации с 211л. с.
То, что Вам отказали написать меньшее количество лошадей - обнозначно нарушение и начинать разрешение этой ситуации надо с начальника регистрационниго подразделения.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Morock писал(а):
Попробую на днях попасть на прием к начальнику МОТОТРЭР.
С заготовленным письмом. Откажет на приеме - письмо в регистратуру с получением копии со входящим номером.
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
В том-то и дело, что штамп в ПТС уже есть, а в Свидетельстве о регистрации все равно поставили 268 л.с. Буду разбираться, я к стати в НАМИ уже тоже звонил.
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Ничего у меня не вышло пока. Ходил к начальнику 4 МОГТОРЭР ГИБДД, пытался как-то объяснить необоснованность завышения мощности, просил посмотреть каталоги, и в итоге получил уверение в отсутствии оснований для внесения изменений в ПТС. "Раз таможня написала значит так и будем считать, а ты "неумный человек" впредь не ведись более на экологичные и экономичные автомобили. А то, что у меня уже стоит особая отметка "Мощность ДВС считать 211 л.с." говорит к делу о гибридных двигателях не относится. Заявление я конечно написал, и зарегистрировал, но обещали, что через месяцок ответ получу такой же. Ссырались на новый техрегламент, который даже на сайте ихнем пока не опубликован, но вступивший в силу с 15 октября.
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
С их ответом и с заключением НАМИ (может копия подойдет чужого для аналога, главное, что бы в заключении был номер и дата) обращаться в Управление по Моск.обл.
Путь не близкий, но лучше так, чем никак ...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов