21-07-2006 
21-07-2006 
Так я и говорю, спаял адаптер на MC33199 - его и юзал с ВагКомом пока была Ауди. Потом его же со скан тулом.
А мобидик нужен для PCMSCAN
www.palmerperformance.com/pcmscan.php
  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
СТОП!

Вы это, для таких чайников как я можете пошагово алгоритм написать?

Поехать вот туда - например в чип и дип.
Купить вот этот список.
Или вот тут можно купить адаптер.
Или вот его схема (шурика заставлю паять нам их за немного денег).

Далее вот софтина - лежит на слил.ру и т.д.
Поинсталировал - подключил - фурычит Rolling Eyes
Laughing

А то мы тоже хотим Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
AlexyX писал(а):
РЕКС. Это все показывает.
Просто до этого юзал ВагКом - там намного больше параметров.
В общем, готов присоединиться, всеми руками за.
У меня есть три последние программы, среди них PCSCAN с кряком, редкая вещь - но требует зараза особого адаптера- в инете есть пара схем но честно говоря совсем некогда паяльник даже в руки взять Sad
Прогу могу прислать если надо. Вот если бы ее запустить - там все дилерские функции есть.
Адаптер ModyDyc стоит 30 $ - можно купить.
Скажу сразу что не стал заморачиваться поскольку не хватило времени Smile Но в моем Рексе только к обд разъму 3 провода К-линия, и питание.
В более молодых машинах пошла Can bus
Слушай, зашли мне эти три последние проги на m.averin()makbank.ru
и ссылки на переходники для PCSCAN, подумаем что можно сделать, может хондамотор.ру что-то дельное подскажет.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
Danich писал(а):
СТОП!
Вы это, для таких чайников как я можете пошагово алгоритм написать?
А то мы тоже хотим Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Заинтересовался этой темой. Только объясните мне, как чайнику, что это дает, кроме считывания кодов ошибок? Можно ли, например, "мозги" перепрограммировать, mp/h поменять на km/h, изменить настройки впрыска?
Напишите, пжл. Давайте все это здесь, на форуме открыто обсудим, чтобы для ВСЕХ! Razz
  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
в старом кузове mp/h поменять на km/h так или нельзя( с вероятностью 99%) или, скажем так, мы скорее всего никогда не поймем как.
Да и какой смысл?
Эту настройку мы знаем как изменить ОДИН раз.
Пусть другим способом, но знаем же как.

Про новый кузов разные слухи ходят - кто говорит можно, кто говорит нельзя.
Кого я знаю что делают не такими методами.

Есть масса других любопытных параметров, которые не менее любопытно изучать...

А из разряда секретных кодов есть одна загадка.
Часть рексов после 01 года не имеет удавки 170 км/ч
А часть - имеет.
Значит можно как то этот параметр менять.
Но как - никто не знает.
Я решал это варварски - ставил блок обманки.
Но если есть машины, которые без обманки ездят - значит как то возможно в эку менять эту гадость.

Но это так, из разряда о высоких материях.
Любопытно смотреть на экране и просто параметры движка.
  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
для начала надо разобраться с какими моделями какие переходники и софты работают, а потом уже выкладывать - купи то, скачай здесь, спаяй вон то и тп.
Вообщем разбираться надо, щас на работе новый ноут купим, я его под это дело заточу (вернее постараюсь), далее посмотрим результат. Или же можно будет сделать так, я , например, подключаю (надеюсь на это) успешно бук, показываю тесты, если кто заинтересовался, то мы встречаемся, человек у себя на месте тестит, если заработало, то берёт себе аналогичный комплект, если нет, то копает дальше на благо форума.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
для начала надо разобраться с какими моделями какие переходники и софты работают ... подключаю (надеюсь на это) успешно бук, показываю тесты ...
Видать я еще тот чайник. Rolling Eyes
Crying or Very sad А куда что подключать? Какими шнурами, где находятся штекера, ч/з которые все это подключается? Crying or Very sad
  •  
21-07-2006 
21-07-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
для начала надо разобраться с какими моделями какие переходники и софты работают, а потом уже выкладывать - купи то, скачай здесь, спаяй вон то и тп.
Вообщем разбираться надо, щас на работе новый ноут купим, я его под это дело заточу (вернее постараюсь), далее посмотрим результат. Или же можно будет сделать так, я , например, подключаю (надеюсь на это) успешно бук, показываю тесты, если кто заинтересовался, то мы встречаемся, человек у себя на месте тестит, если заработало, то берёт себе аналогичный комплект, если нет, то копает дальше на благо форума.
я-за Smile
  •  
22-07-2006 
22-07-2006 
Есть человек, который может спаять: не быстро, но качественно... и настроить (это я предлагаю...) Лично сам, могу помочь (попробовать) "отучить" какую-то программу от ключа или "сломать" её там...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
flashLAV писал(а):
Есть человек, который может спаять: не быстро, но качественно... и настроить (это я предлагаю...) Лично сам, могу помочь (попробовать) "отучить" какую-то программу от ключа или "сломать" её там...
Алексей, а не с тобой на carhelp.info мы ломали софтинку VAGTool by Gopel ?
  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Слушай, зашли мне эти три последние проги на m.averin()makbank.ru
и ссылки на переходники для PCSCAN, подумаем что можно сделать, может хондамотор.ру что-то дельное подскажет.
Отправил то, что нашел. Погляди, если есть желание может раскопаешь чего новое.

Я считаю, что на всех рексах через диагностический разъем можно прошить приборку, пробег, ключи, мозги, аэрбеги и т.д., т.к. он подключен напрямую к процу а на 5 кажется ножке висит микросхема памяти.
В то что невозможно раньше верил пока не залез в приборку Ауди.
Так все просто. Но только когда знаешь систему комманд проца. Для Тойоты это секрет - но по пробегу многие уже знают - стало быть дело только за прошивками.
  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
Пособие.
Спаять www.autoelectri...agnostic/adapters/k-line.gif
На схеме ошибка специально - 5 и 6 ногу местами поменять надо
Из элементов редка только МС33199
Цена 100 руб.
Скачать cou.hanty.usi.ru/honda/obd/obd1260.zip
Воткнуть в разъем в ногах водителя провод К-лайн из схемы и питание, запустить программу. Все 100% работает.
  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
AlexyX писал(а):
Пособие.
Спаять www.autoelectri...agnostic/adapters/k-line.gif
На схеме ошибка специально - 5 и 6 ногу местами поменять надо
Из элементов редка только МС33199
Цена 100 руб.
Скачать cou.hanty.usi.ru/honda/obd/obd1260.zip
Воткнуть в разъем в ногах водителя провод К-лайн из схемы и питание, запустить программу. Все 100% работает.
за софтину сенкс, сегодня еду к знакомому тестить свой ОБД2 на харриере с его проводами,буком и ПО от аккорда. Что из этого получится хз, т.к. есть мнение, что "правый" тойотец может не заработать от аккордовских настроек\переходников.
пс ОБД2 в прулях в капоте слева, а не в ногах Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
24-07-2006 
24-07-2006 
AlexyX писал(а):
flashLAV писал(а):
Есть человек, который может спаять: не быстро, но качественно... и настроить (это я предлагаю...) Лично сам, могу помочь (попробовать) "отучить" какую-то программу от ключа или "сломать" её там...
Алексей, а не с тобой на carhelp.info мы ломали софтинку VAGTool by Gopel ?
Жаль, не я, но готов помочь, чем могу

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
25-07-2006 
25-07-2006 
вчера попытка подключения бука потерпела полное фиаско из-за моего раздолбайства. В харриере слева в капоте есть разъём, на котором написано "Diagnostic". Я понаивнячал, что это ОБД2(хотя нет бы сразу посмотреть, ОБД2 в капоте!). Вообщем это оказался обычный сервисный разъем диагностики. Полсалона разобрал, но ОБД2 не нашёл. Буду продолжать поиски. Но нашёл совершенно случайно MD-ченджер (это плюс ещё к сидиченджеру), так что не зря ковырялся.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов