23-12-2011 
23-12-2011 
SIBog писал(а):
Братья-лексусоводы! Кто поможет расшифровать и понять дальнейшие действия по борьбе с Р0171- сегодня проверил герметичность впускного коллектора,устранил маленький подсос перед дроссельной заслонкой, выпускного тракта- нашел и заварил трещину в выхлопной трубе между катализатором и лямбда-зондом.Проверяли дымогенератором- все герметично . Проехал 10 км и вот она, родная-Р0171, загорелась, как звезда. Расход с 9,7 л вырос до 40 (по компу). Сняли показания с диагностики-Бедная смесь после замены свечей??? Что сие означает? замена всех лямбд? Спасибо, особенно Camel за руководство по борьбе с Р0171!
но менять вроде надо только на дальней голове(или ты решил с профилактикой?)

_________________


  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
DMITRIY L писал(а):
SIBog писал(а):
Братья-лексусоводы! Кто поможет расшифровать и понять дальнейшие действия по борьбе с Р0171- сегодня проверил герметичность впускного коллектора,устранил маленький подсос перед дроссельной заслонкой, выпускного тракта- нашел и заварил трещину в выхлопной трубе между катализатором и лямбда-зондом.Проверяли дымогенератором- все герметично . Проехал 10 км и вот она, родная-Р0171, загорелась, как звезда. Расход с 9,7 л вырос до 40 (по компу). Сняли показания с диагностики-Бедная смесь после замены свечей??? Что сие означает? замена всех лямбд? Спасибо, особенно Camel за руководство по борьбе с Р0171!
но менять вроде надо только на дальней голове(или ты решил с профилактикой?)
кстати каты умирают гораздо быстрее зондов.заливай 92 бенз(его как правило настоящий продают-заливают серьезные люди,я видел как в девятки 95-98 льют)жулики серьезных боятся(по искам разорятся)

_________________


  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
DMITRIY L писал(а):
кстати каты умирают гораздо быстрее зондов.
Если учесть, что за более чем 450ткм каты только что вылетели, а лямбд поменяно комплекта 4, то истина где-то рядом! Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Vodila писал(а):
DMITRIY L писал(а):
кстати каты умирают гораздо быстрее зондов.
Если учесть, что за более чем 450ткм каты только что вылетели, а лямбд поменяно комплекта 4, то истина где-то рядом! Amd Jokingly
нахрена зонды в расходники записывать(у япов они почти вечные)может сканеры (или кто их держит в руках)выдают следствие а не причину (повторяюсь:при моргании чек,неустойчивых оборотах на всех режимах,огромном расходе топлива и т.п..мне рекомендовали заменить разве что не двигатель...проблема оказалась в клапане vvti задней головы(1-1,5т.р)заменил сам в минут 10.

_________________


  •  
  • -1
23-12-2011 
23-12-2011 
DMITRIY L писал(а):
Vodila писал(а):
DMITRIY L писал(а):
кстати каты умирают гораздо быстрее зондов.
Если учесть, что за более чем 450ткм каты только что вылетели, а лямбд поменяно комплекта 4, то истина где-то рядом! Amd Jokingly
нахрена зонды в расходники записывать(у япов они почти вечные)может сканеры (или кто их держит в руках)выдают следствие а не причину (повторяюсь:при моргании чек,неустойчивых оборотах на всех режимах,огромном расходе топлива и т.п..мне рекомендовали заменить разве что не двигатель...проблема оказалась в клапане vvti задней головы(1-1,5т.р)заменил сам в минут 10.
ошибки на большинстве сканеров тоже следсвенные а не причинные.

_________________


  •  
  • -1
23-12-2011 
23-12-2011 
DMITRIY L писал(а):
нахрена зонды в расходники записывать(у япов они почти вечные)
В смысле "зачем"? Amd gmm Ну записывать в расходники катализаторы я не решусь. А факт того, что лямбды с нашим бензином умирают довольно часто - неоспорим.
ps - ошибки выдают не сканеры, а ЭБУ, а сканеры их считывают, как и параметры работы систем двигателя, поэтому Arrow
DMITRIY L писал(а):
ошибки на большинстве сканеров тоже следсвенные а не причинные.
звучит как полная белиберда! Amd pardon

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
DMITRIY L писал(а):
нахрена зонды в расходники записывать
Потому, что у них свойства такие. И этого даже ты не изменишь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Уважаемые !
Перечитал всю эту тему ,подскажите че делать то ?
Машинку взял ,через две недели загорелся ЧЕК и ВСЦ
Движек работает отлично ,изменений по расходу и динамике не ощутил
Сделал диагностику -дали вот такой отчет
Бедная смесь после замены свечей???
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
kar-go писал(а):
подскажите че делать то ?
По ошибке 0171 на форуме уж десяток тем.
Читать надо, батенька, читать.........

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Camel- Спасибо за оперативность
Форум читал и читаю ,с этого и начал
Читал и ваши посты с фотками как задний поменять и т д оч информативно
Но у всех разная комбинация ошибок и следовательно разное решение
Кому то помогла замена переднего у радиатора,хотя задний менял
Кому то помогла замена заднего
Кому то помогла замена всех (кому то не надолго)
Кто то массу прое..л на коллекторе
Укого то VVT барахлит и тд..........
Вы лучше меня знаете все эти проблемы Amd Thumbs up

И поведение машинок при этой ошибке у всех разное
У меня и динамика нормуль и расход 17-18 для зимы с прогревом считаю нормуль
Заводится с полпинка ,не троит ,холостой ровный

Топливные фильтра поменял ,ни чего не поменялось

Поэтому и ПРОШУ дельного совета у завсегдотаев ,только не у теоретиков как сам ,а у практиков ,чтоб пол машины не менять(если надо то придется)

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА по моему случаю -с чего бы Вы начали?
Спасибо Amd sorry
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
kar-go писал(а):
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА по моему случаю -с чего бы Вы начали?
Я бы посмотрел работу лямбды первой головки, а она скорее всего мертвая и поменял её.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Vodila писал(а):
Я бы посмотрел работу лямбды первой головки
Вот когда ошибки считывали, то толковый диагност должен был предложить пути решения проблемы, а не только тупо ошибки прочитать, а так же, увидев такие коды, мог бы глянуть графики лямбд, чтоб два раза не ездить...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Camel писал(а):
толковый диагност должен был
а если не толковый? Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Vodila писал(а):
а если не толковый?
В тех темах, "куда я послал", есть пошаговое разъяснение "что делать и как быть дальше"

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Camel писал(а):
Vodila писал(а):
а если не толковый?
В тех темах, "куда я послал", есть пошаговое разъяснение "что делать и как быть дальше"
Предлагаешь это разъяснение показать Валере с ул.Пушкарева 27в? Amd gmm Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов