16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
9-04-2009 
9-04-2009 
Flexo
у меня другое поколение, но основные принципы те же, поэтому:
1) Из 3-х вариантов обычно прорисовывает 1-2, наверное, третий совпадает с одним из 2-х предыдущих.
2) не видел описания развязок ни разу, это - более вероятно, карта, а не загрузчик...
3) Возможность выставить время по GMT видел только в том самом меню, где находится оверрайд, страны и т.д. Как-то не очень часто они у себя GMT используют, там своя система стандартных времен...

Роман!
Ты где?! Вот теперь точно - вся страна и пол-европы замерли в ожидании...
Правда, у меня уверенность в том, что тачскрин не отвалится, несколько увеличилась, но обо всем этом - после рапорта первопроходца...
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Пока никак. Загрузчики 313 и 315А не сработали. Вечером качну оригинальный образ с 313 загрузчиком полностью с картами на DL. Давайте варианты карт.
Алгоритм намечается такой простой: все возможные европейские загрузчики для поколения 01-03. Если неудача - сброс через ионистор, заход на ЕвропуВ и всё по кругу. Неудача - ионистор и возврат на ЮС.

Кто знает, какой пароль для разархивирования карт по этой ссылке?

rapidshare.com/users/4OXQO8/?byfilename=1

_________________


  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
roman2000 писал(а):
Вечером качну оригинальный образ с 313 загрузчиком полностью с картами на DL. Давайте варианты карт.
Смысла DL скачивать нет, так как нет гарантии, что ты сможешь правильно записать диск с образа, если исходный диск был в формате PTP - появляется еще 1 неизвестная в процессе...

Хотя, если отдельно загрузчика нет - то да, что делать

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Там не
flashLAV писал(а):
если исходный диск был в формате PTP - появляется еще 1 неизвестная в процессе...
Там так и есть, проверено уже...
И, именно для европейцев, есть еще одна неизвестная - способность привода выставлять Book Type.

Роман, обозначься в скайпе плиз, я сегодня с голосом...
Пароль на эти архивы тебе пока ничего не даст, это от принципиально другой системы, загрузчик несовместим абсолютно. Вот когда запустим - дам и пароли и описание, как правильно собрать из этого North...

BTW , человек, живущий примерно посередине между нами, в случае необходимости, готов подробно проконсультировать по процессу принудительного сброса (у него другая проблема...), но, надеюсь, до этого не дойдет...
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
DarkGhost

Что жадничаешь-то Smile

    East = mondeo
    North = toyota
    South = toyota


Но, действительно, качать смысла нет, alldata.kwi совсем другой...
и, непонятно, что может случиться с навигатором !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Не жадничаю, а не знаю, что сделает загрузчик TNS310 с навигашкой нашего типа.
Убери пока что, мало тебе одной нерешенной ситуации? Ткнут люди, не понимая возможных последствий и что? Разберемся с ситуацией у Романа, сделаем все остальное...
Кстати, насчет "совсем другой"... Тут ты опять не совсем прав... Smile EU East из этого и собрана...


Кстати, наверное, стоит куда-то в базу знаний перенести инфу по номерам дисков европейцев Gen 03\05, сможешь?
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Так я о том, что мы тут - для "американцев" стараемся, а EU - им и так хорошо Smile ...

Я красным напишу - ограничивать нельзя ни в чем, можно только предупредить

А в базу данных можешь сам инфу добавить

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Не могу... Я стратег, а не тактик... Smile
Вроде, нашли, что не так, идут пробы...
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
С развязками разобрался, инфа о них появляется только во время движения (при подъезде к ближайшей), до этого момента нельзя выбрать отображение развязок.
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
roman2000 писал(а):
...Неудача - ионистор и возврат на ЮС.
А почему его называют "ионистор", мне кажется это обычная литиевая батарейка. Да и выпаивать... жестоко.
Я "сбрасывал" отсоединением межблочного шлейфа на несколько часов... на сколько не засекал... само вышло...

_________________

Европейские Navi диски на американских машинахNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)

  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Можно попросить помощь all?
Нужно составить список дисков с евро-прошивкой предположительно подходящих под европейскую ген1 = американскую ген3.
Список должен иметь 2 наименования диска - как партнамбер Тойоты так и соответственно номер самого диска.

Ионистор? Фиг знает почему.
Shocked
Так его называют спецы по электронике. А ждать никак не хочется. Процесс разобрать-выпаять-и обратно - 20 минут в опытных руках и с паяльником, острым как игла хирурга. Very Happy

_________________


  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
flashLAV писал(а):
PS: Вот, вчера в московсих пробках еще 1 экран на японском засветил
Расскажи куда тыкал, плиз...

DarkGhost писал(а):
P.S. У кого-нибудь есть идеи, что в этом случае может означать US-TAB ? Если, предположительно, TSW = Touch_SWith...
Структура меню совпадает с японской, там тоже видно, что третья позиция - это не touch, в отличие от JP & Австралии...
Думаю рано все успокоились по поводу практически полной расшифровки сокращений в меню Loading. Вот еще задачка - Европейские Navi диски на американских машинах


galex1 писал(а):
... Напоследок решил, опять таки из чистоты эксперимента, сразу после РОДНОГО диска поставить диск 33036, который ранее уже не давал никого результата, и ................. О-О-О-О ЧУДО!!!
У меня навигатор поднялся вот на таком диске - Европейские Navi диски на американских машинах
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Кто все эти люди? Smile

Это - Gen.4 ? Не могу по диску понять точно так вот сходу...

CHI - точно Китай, уже встречал информацию

AVN - похоже, разновидности с потолочным DVD-шником и блютусом...

А куда Европу замылили?! Впрочем, на 2-х машинах Gen.5 - вообще там ничего не оказалось...

P.S. Или так будущее Европы предсказано? Wink
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Да, это GEN.4
Про потолочник мне очень сомнительно - ни как нави не связана с потолочником логически. Про BT согласен, похоже на блютус, но тогда что такое UBT и BL ???

PS хотя нет, посмотрел схемы... Если в RX330 есть RSE (контроллер задней мультимедии), то сигналы RGB блока навигации идут через него.
  •  
10-04-2009 
10-04-2009 
Понятно. Раньше жалел, что "не дотянул" до нее месяц, теперь, похоже, пора радоваться...

UBT и BL - честно говоря, даже предположить не получается... Но явно, что-то завязанное на управление с головы... ML, вроде, практически автономен... Или ошибаюсь?

Приношу извинения ssap за цитату без запроса его согласия, но информация достаточно важна, особенно, в преддверии выходных, для тех, кто собирается поэкспериментировать без подробной инструкции:
Цитата:
Про Downgrade вопрос хороший, но он невозможен. Я проверял позавчера. Только таже или старше версия может быть залита заново. Более старая не идет! ПРОВЕРЕНО!!!
Это - про ту самую незакрытую шторку...

А более свежая (старшая) - только 33037, которая уже не со всем железом полностью совместима.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов