16-10-2008 
16-10-2008 
Добрый день.
Хочу немного поделится накопленным за последний месяц опытом. Суть истории:
с друзьями закупили 3 авто в Америке: Lexus RX350 (07), Mazda CX-9 (07), Subaru Tribeka (08 ). Все, как Вы понимаете, американцы. Во всех машинах, кроме Subaru, в дисководах ничего не было. В Subaru стояли диски DENSO. Тупая установка диска по очереди во все три авто показала, что везде он, вроде, работает, т.е. во всех трех машинах стоят DENSO-подобные системы (может для кого-то это и не секрет вовсе, но я был немного удивлен, пока не начал читать форумы). Далее пришла мысль попробовать во всех трех машинках фирменные диски Toyota (благо были знакомые в фирменном центре). Получили полную коробку (4 диска) и стали пробовать - естественно, начали с Восточной Европы (пардон, забыл сказать, что мы находимся в Польше). В результате экспериментов было выяснено - карты Европы на американцах видно, но система рабоатет коряво, регион не выбирается, да и страны/города видны не все, ПОИ тоже как-то корявенько фунциклируют (где-то здесь уже были выложены фото экранов при запуске подобных европейских дисков на американцах). Вобщем, результат не удовлетворил ожидания. Лезу дальше по форумам: на форуме LandRover вижу обсуждение дисков для систем DENSO. Читаю, закачиваю один из образов для России, пишу болванку, пробую - работает, причем как надо (только, естественно, позиционирование не происходит ввиду того, что находимся в Польше, а карту записал России - просто она самая маленькая была, для скорости эксперимента). Ну и родилaсь новая идея - так надо и попробовать поставить ”родные” LR диски с системой DENSO - а может вот оно и решение для американцев ? Вобщем, будем пробовать и если пойдет, то закупка фирменных дисков для LR здесь не проблема - а дальше просто сдублируем на 3 машины. Пардон, если такое решение уже где-то описывалось - перелопатил весь этот форум, но так и не нашел приемлемого решения для ”европеизации” американских Navi. А люди все продолжают спрашивать ...
Может мой вариант кому-то и подскажет дальнейшее направление.
  •  
  • +2
29-03-2010 
29-03-2010 
metisss писал(а):
Навител выложил новую карту...
Наверное все же Навтек )))
  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
ой, конечно же Навтек Smile
  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
metisss писал(а):
Навител выложил новую карту с Восточной Европой для Ровера 2009-2010. Стоит 199 евро! Для наших лексов 4-5 поколения она должна подойти. Жду пока кто-нибудь выложит...
Добрые люди поделились. Описание диска с рутрекера, где тему прибили правообладатели:
Диск для штатной навигационной системы Land Rover Russia 2009/2010
Год выпуска: 2010
Картография: 2009
Язык: латиница (автомобиль не русифицирован, на русифицированном не проверял)
Звуковое сопровождение или подсказки: на английском (на русифицированном не проверял)
Системные требования: штатная навигационная система автомобилей Land Rover
Описание: Образ диска для штатной навигационной системы автомобилей Land Rover до 2010г выпуска: DISCOVERY 3(2005-2009г.в.), RANGE ROVER VOGUE (2005-2009г.в.), RANGE ROVER SPORT (2005-2009г.в.), FREELANDER 2(2006-2009г.в)
Покрытие карты - Россия (федеральные трассы и магистрали)
Детальное покрытие - Москва, Санкт-Петербург (с нумерацией домов)
Полное покрытие Города - Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Краснодар, Иваново, Новгород и др. (улицы без нумерации домов)
Области: Московская, Ленинградская, Владимирская, Ивановская, Новгородская, Ярославская, Краснодарский край, Адыгея и др.
depositfiles.com/files/edz7hlqqv
depositfiles.com/files/npy554ap3
depositfiles.com/files/vclxs5sbg
depositfiles.com/files/6ecszcof8
depositfiles.com/files/ghp7d5rhu
pass - cjrjk

Было бы здорово, если б кто-нибудь у себя проверил - я пока не могу.
Если будут траблы со ссылками - пишите - выложу на пиратскую бухту.

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
oldsergey писал(а):

Добрые люди поделились. Описание диска с рутрекера, где тему прибили правообладатели:
Диск для штатной навигационной системы Land Rover Russia 2009/2010
Нужно у LR и смотреть сразу - там все давно лежит

www.lr-club.ru/...&p=92159&#entry92159

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
Точно, лежит... Smile

Кто б теперь на лексусах проверил...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
А что там проверять-то? Относительно Е12 - немного более симпатичнее картинка:
Европейские Navi диски на американских машинах

Отсутствие POI и озвучки по причине искусственной несовместимости форматов карты.
Несколько меньшее покрытие по причине более раннего формирования карты - февраль 2009 г. (в Сибири нет Омска, Н-ска и Красноярска)
Возможно, чуть похуже покрытие в европейской части...

Вот и всё, собственно, о том, как это будет выглядеть на Lexus c Gen. 4\5 ...
  •  
8-08-2010 
avatar
Bud Bud
8-08-2010 
по картам Европы вопрос: есть ли диск в котором полностью карта ЕС: и западной и центральной и востойной Европы всё в одном или не бывает такого и прийдется записывать несколько дисков?

Под Gen. 5 американца интересует
Спасибо заранее
  •  
8-08-2010 
8-08-2010 
All-in-one - не бывает.
Тойотовский набор - 4 диска, у LR - два.
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Доброго дня! У отца гибридный highlander '08 из Америки. Диск E12+Russia работает без проблем (только голоса нет), установился сразу без всяких подмен загрузчиков и сброса устройства. Но там не хватает нужных стран. Вот пытаюсь установить ему европейские карты e12, но не работает ввод адреса и POI нет. Пробовал разные загрузчики loader.kwi в том числе и с родного диска. В чем может быть проблема? Может кроме loader еще какие-то файлы подменить в образе? Спасибо.

_________________


  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
Поколение навигации какое? Скорее всего 5ое. Запишите Land Rover-ский диск (см. выше). Должен заработать.
  •  
6-10-2010 
avatar
Bud Bud
6-10-2010 
Подскажите пожалуйста, нигде нет полного ФАКа по этому вопросу: имеем американца навигация 5го поколения,
скачал вольвовские карты, теперь мне нужно добавлять и записывать родные американские лоадеры KWI и сопутствующие фалы на диск с этой вольвовской навигацией, или записать образ вольвовского диска без изменений?
Перечитал за ночь весь форум по навигации - внятного и единого ответа не нашёл.
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Bud писал(а):
Перечитал за ночь весь форум по навигации - внятного и единого ответа не нашёл.
Тем не менее, это уже объяснялось, Smile лень искать конкретное место, поэтому:
Родной loading нужен на диске лишь для загрузки системы после отключения аккумулятора и после этого обращения к нему не происходит. Соответственно, для оценки совместимости любой карты достаточно ее без всяких изменений установить вместо родного диска.
В случае, если все устраивает - можно его и использовать без всяких модификаций.
А вот если при этом из каких-то соображений отключалось питание от блока навигации (часто рекомендуемый, но не всегда правильный рецепт "скинь клемму") - потребуется повторная предварительная загрузка с родного диска...
  •  
  • +3
8-10-2010 
8-10-2010 
Ёшкин кот, сколько тут наворочали-то ! Знал-ли я , когда тему открывал ...
Приветствую всех присутствующих, особенно Тёмного ! Вижу, что наше дело живет ! Очень рад.
Я, правда, своего Рекса уже продал, о чем очень жалею Mad
Этим летом катался по Европе: Польша->Чехия->Австрия->Италия->Хорватия и назад, но немного другим маршрутом. Брал с собой мобильный навигатов на WinCE 4.2 старенький такой ... поставил AutoMapa свежую и Navigon. Ехал по AutoMap-е 3500км - никаких проблем. Тоётовской системе даже до простенького современного софта (у меня есть на iPhon-e) далековато будет, к сожалению (если только по городу ездить, но нафиг она нужна по своему собственному городу-то ... если только бы пробки показывала, но родная система пока не умеет). Поэтому, если планируется много международных переходов, то ставьте Фантом + софт или еще что там ... я, к сожалению, уже не в теме.
Вот пока даже свой старый iPhone под это дело приспособил - красотишша - и никаких проблем с картами и лоадерами ... хе-хе.
Но это все лирическое отступление. А вообще, хочется еще раз передать огромный привет всем энтузазистам и сказать ОГРОМНОЕ спасибо Виктору, который когда-то поддержал меня и сделал для меня персональную карту с 12-ю странами под мои конкретные нужды !
Большой Базиб, всех благ. Да прибудет с нами ... карта !
  •  
10-10-2010 
avatar
Bud Bud
10-10-2010 
Записал LR_Nav_East_Europe_2009 (на однослойный) - всё пошло как по маслу,единственное - с POI непонятно, похоже их не показывает и нельзя вводить адрес пункта назначения руками с клавиатуры, только показать на карте можно... Ну и голоса нет само собой. Вообщем такая куцая версия - эрзац-нави, конечно Smile Посмотрел Венгрию, Словению - детализация карты показалась не очень высокой, только крупные города вроде более-менее обозначены.
  •  
11-10-2010 
avatar
Bud Bud
11-10-2010 
Записал LR_Navi_West_Europe_2009-10 (двухслойный) - можно вводить адрес с клавиатуры, но, как раньше уже писали, из-за ограниченного количества кнопок под выбор региона отображаются не все страны - нельзя выбрать Португалию, Чехию, Ирландию, скандинавские страны, Прибалтику.
POI и пр. опробовать пока не могу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов