10-10-2008 
10-10-2008 
Всех приветствую. Ребята, помогите кто может. Завел свой GSIII, выскочила надпись Check VSC и горят три символа: желтый восклицательный знак, рядо желтая "попма", и знак трек над рулем. Заехал к офицеалам, подключили, проверили, говорят ошибка, но мы ее убрали. Ошибка может быть, по причине заправки машины на включенном зажигании. (Хотя я когда заправляю, никогда зажигание не включаю). Короче поездил киломметров 250, затем опять утром пришел в гараж, завел и опять эта хрень выскочила. Конечно, можно ее тушить каждую неделю, стоит это 20 USD, да и по времени 15 мин., но что то не хочется, лучше бы узнать причину, да исправить ее. Машина при этой ошибки ведет себя нормально, как будто ничего не происходит. Плиз, помогите кто сталкивался с такой ситуацией. За ранее всем благодарин!!!
  •  
31-10-2008 
avatar
333 333
31-10-2008 
Мастер LX писал(а):
Про иженера который без сканера говорит - коды интересно!!!
Да,я сам удивился.Но он это сказал,глянув на машину(рестайлинг).Не я первый был у них за неделю с этими кодами.
Мастер LX!Что можете сказать про мои коды неисправности?
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Всем привет у меня эта причина со второго дня как я выехал из салона (17..04.2008 ).В общем будем 6 ноября колоть коробку там есть какой-то клапан вот он и выдает ошибку ,так сказали официалы.Потом отпишусь что почем.
  •  
31-10-2008 
avatar
333 333
31-10-2008 
procsimo писал(а):
Всем привет у меня эта причина со второго дня как я выехал из салона (17..04.2008 ).В общем будем 6 ноября колоть коробку там есть какой-то клапан вот он и выдает ошибку ,так сказали официалы.Потом отпишусь что почем.
Что же сразу не написал,что GS-ом такой косяк бывает.Я бы в июле, при покупке крепко бы задумался,брать или не брать.
Думал машина 3 года на конвеере,детские болезни вылечили,а тут такой облом.Не хочу,чтобы коробку кололи.Сегодня звонил,сказали,что Лексус-Европа приказала всех успокоить,можно ездить,VSC работает с заженными лампочками,япошки думают как исправить.Завтра специально заеду на гравий попробую буксануть
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Ну извини незнал ,но могу тебя огорчить это единственное что меня не устраивает в GS,поверь машины были все классом выше начиная с 1991 года и преимпущественно мерены,но опустим эту тему что-бы не флудить.
  •  
31-10-2008 
avatar
333 333
31-10-2008 
procsimo писал(а):
procsimo
Напиши как ты с апреля ездил с лампочками зажёнными или заезжал на сервис стирать коды?У меня загорается где-то через 150 км после обнуления.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
333 писал(а):
Мастер LX!Что можете сказать про мои коды неисправности?
P2714 и Р0751 - говорят о неисправности клапанов в АКПП,
они взаимосвязаны.
В полне причина вызвавшая их одна.
При многократном проявлении тех же кодов, надо устранять!
При дальнейшем появлении данных ошибок я бы вскрыл поддон и
проверял клапана на АКПП.
Сопротивление клапанов, подсоединение к ним проводки,
фунциональность (перекрывание, открывание), не только в "электрическом" смысле, но и физически, путем подачи на снятый
клапан скажем воздуха и затем напряжения, смотреть сработку.
Но так как авто гарантийный, не советую самим туда лазить! Rolling Eyes
Схему расположения клапанов прилагаю.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
1-11-2008 
avatar
333 333
1-11-2008 
Мастер LX! Мои благодарности!Могу ли я Ваши советы использовать при разговоре с Официалами?И ещё вопрос.
Меня смущает:
1.Неисправность датчиков на совершенно новых машинах.Партия бракованных датчиков попала на конвеер?Значит надо отзывать проданные рестайлинговые GS-ки.
2.Официалы говорят о проблеме(кратковременном сбое) между компьютером машины и АКПП.Чем вызвана проблема не могут понять.В Японию проблема передана.Ждут ответа.
3.Check VSC загорается не сразу,а где-то через 150 км пробега.Если бы датчики были неисправны,я думаю надпись загоралась бы сразу.Значит всё-таки сбой по электронике?
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Сложно не видя машины точно сказать - кто виноват,
или сами датчики или проводка к ним или .......
Сложно "Заочно сделать оборт на расстоянии!". Very Happy
У них есть сканер по данным неисправностям описаны процедуры
локализации данной неисправности, методом активации.
Пусть не ленятся откроют и почитают!!! Laughing
Тем более они дилеры. На мой совет можете сослаться,
зазорного ни чего нет - хотя я для них не авторитет! Embarassed
Общих законов электроники ни кто не отменял, как правило
в 90% неисправностей виновник - плохой контакт, либо
кратковременное его отсутствие. Определить где - искусство!
И очень кропотливый труд!
Думаю по данным ошибкам у них будет точно такое же мнение.
Удачи!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
да блин летом целый месяц по крыму вышивал и не разу не загорелся пока млин не приехал домой ,закон подлости
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
а обнулял ошибку у официалов без проблем и денег и еще сказал им если после вскрытия коробки повторится проблема будут ионую менять на новую или засужу нафИГ,ТАК КАК МАШИНА ГАРАНТИЙНАЯ ЕЩЕ ДАЖЕ ПЕРВОЕ ТО НЕ ДЕЛАЛ ,а клапанок заедает от проводки или дефект физический клапанка ,и от стиля езды начинает касячить Amd wallbash
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Ребята, насколько я понимая, ссылаясь на описание 333, эта ошибка только у новых рестайленговых Lexus, проще говоря с 2008г, а с 2005 по 2007 такой проблемы не возникает? Или я ошибаюсь, просто на будущее, так как у меня тоже горит Check VSC, но по другому поваду.
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Специально для 333. Извеняюсь за задержу с ответом, короче я все офицеалам рассказал, пришел со всеми схемами, предоставленных мне Master LX, еще раз спасибо за это, они ели как одуплились, а потом заказали данный фильтр. Я к сожалению завтра в командировку, буду через 2 недели, вот тогда загоню, они мне поменяют, и посмотрим, прекратиться ли эта проблемка. Обязательно после замены отпишусь!!!
  •  
1-11-2008 
avatar
333 333
1-11-2008 
repa писал(а):
Ребята, насколько я понимая, ссылаясь на описание 333, эта ошибка только у новых рестайленговых Lexus, проще говоря с 2008г, а с 2005 по 2007 такой проблемы не возникает? Или я ошибаюсь, просто на будущее, так как у меня тоже горит Check VSC, но по другому поваду.
Со слов инженера по гарантии-только на рестайлинговых GS-ах ошибки P2714 и P0751 выдают.Машин продано в России больше 1000 шт. рестайлинга.Сейчас идёт сбор данных по всей стране.
Мастер LX писал(а):
Общих законов электроники ни кто не отменял, как правило
в 90% неисправностей виновник - плохой контакт, либо
кратковременное его отсутствие. Определить где - искусство!
И очень кропотливый труд!
Согласен!Сам заканчивал радиотехнический институт.
Но я думаю плохого контакта повально на многих совсем новых машинах и на одних и тех же датчиках у всех не может быть.К тому же неисправность проявляется,через какое то время.Я думаю,какая-то несогласованность центрального компа с датчиками АКПП или "улучшинная" прошивка компа глючит.Либо действительно клапана бракованные.
procsimo писал(а):
а обнулял ошибку у официалов без проблем и денег и еще сказал им если после вскрытия коробки повторится проблема будут ионую менять на новую или засужу нафИГ,ТАК КАК МАШИНА ГАРАНТИЙНАЯ ЕЩЕ ДАЖЕ ПЕРВОЕ ТО НЕ ДЕЛАЛ ,а клапанок заедает от проводки или дефект физический клапанка ,и от стиля езды начинает касячить
Procsimo!Ваши диллеры уже получили рекомендации от Лексуса как исправлять эту болезнь или они решили методом тыка.С какой-то машины надо же начинать,чтобы всем потом делать.Мне пока сказали ждать.

Слова инженера по гарантии:"...обычно нормально когда сигналы от датчиков в АКПП приходят последовательно,то от одного,то от другого.А нашем случае приходят одновременно,комп и выдаёт ошибку."Я всё-таки думаю вопрос в компе.
  •  
3-11-2008 
avatar
333 333
3-11-2008 
Интересно,а где ещё народ с такой неисправностью(официалы говорят повальный косяк на рестайлинге).Или на форум никто не заглядывает.Хотя просмотров этой темы больше 700.
Пишите,вместе как-то веселей ждать.
P.S.Звонил на горячую линию.Сказали,ждите,с вами свяжутся.
  •  
5-11-2008 
avatar
333 333
5-11-2008 
Сегодня звонили с Лексус по работе с клиентами.Просили ещё подождать,проблема пока не найдена.Катайтесь спокойно.Сказали проблема похоже не в железе,а в новой прошивке компьютера.
procsimo!Может пока не будешь коробку вскрывать?Если бы проблема была в клапанах коробки,я думаю у всех бы уже давно клапана поменяли бы.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов