home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-09-2008 
14-09-2008 
По вечерам часто краем глаза видел по телеку рекламу Шевроле Каптива, там где мальчик и девочка играют в саду, а рядом родители каждый чем-то своим занимаются.

Потом дети начинают визжать и мама говорит: Рома!, а папа: Андрей!

Я долго не мог понять - как это, вроде мальчик и девочка, а родители называют оба имени мужские Amd gmm

И сегодня я снова услышал эту рекламу и сразу вбил в Яндекс эти 2 имени и название машины, и вот что нашел:

Цитата:
Никогда не думал, что Рома или Андрей - женское имя.

Посмотрите рекламу Chevrolet Captiva и убедитесь, что либо Рома либо Андрей - женское имя. Отечественной рекламы не нашел - но можно посмотреть западный вариант - там Bob & Jimmy - тоже не лучший вариант для девочки, которая играет в куклы. Напомню, что в отечественном варианте мама зовет Рому, а папа зовет Андрея.

В поисках правды набрел на ролик, в котором все же девочку зовут Banny, а мальчика Richy.
Как переводчики пропустили такой момент мне не ясно.



Marukhin Says:
Сентябрь 12, 2008 at 7:23 дп

Перевод отражает российскую действительность - здесь как раз переводчики не стали идти на поводу у западного макета “мама - девочке, папа - мальчику”, а внесли некоторое разнообразие “мама - папе, папа - мльчику”, ибо мальчик маму не слушает, а слушает только папу, и мама об этом знает.
Вот спасибо человеку, объяснил, а то я так бы и не догадался ни за что Laughing

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Юмор Правила форумов