17-09-2008 
17-09-2008 
кстати если сигнализаторщики отрезали не тот провод то тоже будет 100ошибок, причем P0420 это обычная ошибка от плохого бензина.
  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
Спасибо!
А есть вообще какой-нибудь мануал по америкосам по кодам ошибок? Если есть, можно его кинуть на ligaagro@mail.ru?

_________________


  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Есть хорошие специалисты в Москве.
Сами парни с Владика с большим стажем дилера и так по японцам рубят всю Тойоту и Лексус нерешенных проблем у них небыло.Сами работают у дилера, в частном порядке практикуют" у себя на дому"
пишите в личку отпишу их телефон.
Но советы недают так как знание деньги, лучше лишний раз нетревожить.
  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
Nipalу - не ищи и не покупай рейку, проблема не в ней. У тебя поблема в блоке EPS. Снимали АКБ (пока везли) - это повлияло на работу блока. На станции у дилера блок просто "добили". Один из вариантов - заменить блок, и будет тебе счастье.
  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
Arnold писал(а):
Nipalу - не ищи и не покупай рейку, проблема не в ней.
Секундушку!!!спасибо конечно, за совет.... но можно ли по подробней!!! Рейку уже купил, жду когда привезут. Но дело в принципе!!! Откуда такие сведения, сервисный или личный опыт????
Дилеры официально рейку приговорили, если, что им же её и предъявлю, и при общении с толексом по телефону ребята сказали, что рейка точно!
Arnold писал(а):
У тебя поблема в блоке EPS. Снимали АКБ (пока везли) - это повлияло на работу блока.
В течении трёх дней после клеммы как пригнал работала хорошо!!!
Arnold писал(а):
На станции у дилера блок просто "добили".
Чем же его добили??? Наоборот, сказали, что блок абсолютно ЗДОРОВ!!! Пожалуйста поделитесь более подробно, ВАшими знаниями, а то уже месяц башка пухнет!!!!

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Так по порядку, только, что связался с Толексом, выяснил относительно их чудо машины из первого поста этой ветки. А у меня ПОДЧЁРКИВАЮ Exclamation Точно такая же проблема как на видео!!!
ОТВЕТ: Замена рейки полностью решила проблему!!!!
Arnoldy Вы всё таки аргументировали бы Ваши советы, а то получается пришёл невидел, победил..... Amd mad
Бэтман? Rolling Eyes ....АААА Шварценегер!!! Twisted Evil

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
  • +1
24-09-2008 
24-09-2008 
Могу ошибаться, но подождем посмотрим. Добили на сервисе - хотели провести "колибровку нуля". Сканер не произвел колибровку а выпал в ошибку. В ошибку он выпадает, либо по причине не рабочей рейки- пока не разу не видел, либо, что чаще бывает (это Тойоты филдеры, Алексы, Королы, Рунексы, Аурис и прочее производные в том числе и лексусы) по причине сноса карт усилия в блоке EPS. Проверить это можно заменой блока на исправный.
Но в Вашем случае подождем посмотрим.
  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
А я нашел за небольшие деньги (150 у.е.) сервис мануал, разобрал пол машины, пролез ее с тестером ... и в итоге пришел к тому что "... замените ЭБУ рулевого управления с усилителем"...
будем менять............

_________________


  •  
4-10-2008 
4-10-2008 
Nipal, меняй рейку, по поводу тебя я был не прав - сейчас один такой Harrier стоит с убитой рейкой, и дефект типовой будет для этого класса машин. Причем если сильно рулем крутануть (надо колеса зажать где-то), то работоспособность рейки иногда не надолго восстанавливается (что-то внутри со свистом прокручивается). Кстати, Muxxamed, а скажи где такую книгу можно приобрести?
  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
Arnold, сервис-мануал заказал сине-желтым товарисчам - они и прислали...

А как можно определить исправна рейка или нет?

_________________


  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
День добрый!!!!! Да, я напрягся и задумался-я ужо решил, что следующий авто у меня будет rx400h, а тут проблемы с электроусилителем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Печально-только что полечил p/s у авто жены! Симптомы: Дрожание (чуть менее чем на ролике) руля в поворотах; выключение электроусилителя; и прочие пакости-тяжелого руля!!!
В итоге починил рулевую рейку в москве -обращался на hybrids.ru к михаилу.....не реклама-желание помочь. За 10 000 руб-починил-там, как он мне говорил-неисправности-шайба в редукторе меняется на ремонтную, обрыв шлейфа, идущего от рейки к рулю.....прочие неприятности.....
адрес сайта-мож кому пригодится-ребята квалифицированные и в повторном обращении денег не брали-все исправили (ремонтировал давно-были у них и косяки... Wink)
hybrids.ru/downloads.asp?r=43

_________________

Alea jacta est!

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Получил сегодня новую реечку))))
На завтра к дилеру записался... Осталось не долго ждать рез-тат.
По деньгам с доставкой вышло 40тр, но радует, что за эту цену прислали в сборе с рычагами... Вообщем ждем ещё денёк. Wink
Если всё будет ок, то отошлю старую рейку умельцам для опытов с ремонтами... Smile

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Володя!!!!
Рейку свою я сделал без каких-либо механических вмешательств .
Арнольд подтвердит ( Штирлиц тоже ).
Ребята! Езжу пока без проблемм.
У меня изначально, правда , не было ошибок по системе EPS.
  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
ASHOT2009 писал(а):
Володя!!!!
Рейку свою я сделал без каких-либо механических вмешательств .
Арнольд подтвердит ( Штирлиц тоже ).
Ребята! Езжу пока без проблемм.
У меня изначально, правда , не было ошибок по системе EPS.
Тёзка рад за тебя!!! Думаю мою тоже можно сделать было, но к сожалению в нашем городе таких умельцев нет!!! Sad
Но надеюсь сделать старую и с продажей проблем не будет, уже очередь из 5 машин Ростовских.... Wink

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
NIPAL!
Чё-то не понял, извини......
Ты гооришь, что в Ростове уже пять !!!!!! Рексов-гибридов с таким дефектом и все они ждут новые рейки, заказанные через дилера?
И с удовольствием купят реставрированную за меньшие деньги?
Я правильно понимаю?
А как тогда вы все связались - через сервис дилера?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов