29-08-2008 
29-08-2008 
IKU писал(а):
И здря! Это считай Прадик будет, так в Прадике мы вместе с младшим брательником у него такую систему замострили, что уши отпадут.
не созрел пока GX дербанить, да я и не потяну сразу 2 машины курочить - я 99% работ делаю сам, а времени не так много... Возможно когда Рекса до своего идеала доведу - возьмусь за GX, но вряд ли...
IKU писал(а):
Если интересно возьму с собой своего "D80" пофоткаю и выложу. Если нет, не буду фоткать и тащить рюкзак просто так не буду!
ДА, интересно, можно будет потом обсудить! Wink

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2008 
avatar
Ace Ace
1-09-2008 
Очень интересное дело! Вот тоже у себя в RX пока сделал шумку/вибро дверей. Сейчас думаю, что нужно в первую очередь менять СЧ динамики. Потому как они мутно играют это в общем из-за того, что они играют в открытом пространстве, а это не есть хорошо.

IKU, я тоже хочу поставить компоненты HERTZ. Вы когда меняли СЧ динамики, торпедо снимали да? Если да, то она сложно снимается? У Вас новые динамики в закрытом пространстве сейчас играют?
  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
Ace писал(а):
Сейчас думаю, что нужно в первую очередь менять СЧ динамики. Потому как они мутно играют это в общем из-за того, что они играют в открытом пространстве, а это не есть хорошо.



IKU, я тоже хочу поставить компоненты HERTZ. Вы когда меняли СЧ динамики, торпедо снимали да? Если да, то она сложно снимается? У Вас новые динамики в закрытом пространстве сейчас играют?
А как сделать закрытое пространство для СЧ-динамиков? Из какого материала?

_________________

Prime mover

  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
Усилки в жару задыхаться не будут? А то очень уж замкнутое пространство получается с отсутствием вентиляции как таковой.
  •  
3-09-2008 
avatar
Ace Ace
3-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Ace писал(а):
Сейчас думаю, что нужно в первую очередь менять СЧ динамики. Потому как они мутно играют это в общем из-за того, что они играют в открытом пространстве, а это не есть хорошо.



IKU, я тоже хочу поставить компоненты HERTZ. Вы когда меняли СЧ динамики, торпедо снимали да? Если да, то она сложно снимается? У Вас новые динамики в закрытом пространстве сейчас играют?
А как сделать закрытое пространство для СЧ-динамиков? Из какого материала?
Вот сам думаю! В любом случае нужно будет снимать торпедо, я так думаю, там очень мало пространства, уже лобовое заходит...

А материалов в общем много чего можно использовать. дерево, стеклоткань...Можно использовать пластилин еще который твердеет...
  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
Ace писал(а):
А материалов в общем много чего можно использовать. дерево, стеклоткань...Можно использовать пластилин еще который твердеет...
а объем как высчитывать? играет ли он решающую роль или главное просто сузить его с размеров всей торпеды до закрытого пространства размером с кулак?

_________________

Prime mover

  •  
3-09-2008 
avatar
Ace Ace
3-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Ace писал(а):
А материалов в общем много чего можно использовать. дерево, стеклоткань...Можно использовать пластилин еще который твердеет...
а объем как высчитывать? играет ли он решающую роль или главное просто сузить его с размеров всей торпеды до закрытого пространства размером с кулак?
какие динамики будете ставить? Производитель часто пишет объем и еще можно с динамиков ТС параметры снять, но это далеко не каждому под силу.
  •  
5-09-2008 
5-09-2008 

_________________

Prime mover

  •  
7-09-2008 
avatar
IKU IKU
7-09-2008 
Ace писал(а):
огда меняли СЧ динамики, торпедо снимали да?
Нет ничего не снимал!!! Снимать ничего и не нужно вовсе!!! Very Happy

Берешь любую металлическую пластинку или нож и аккуратно вынимаешь пластиковые сеточки СЧ динамиков, что по краям лобового стекла. Далее выкручиваем Мексиканские СЧ динамики и выкидываем их фтопку. А сейчас, внимание! каркасное колечко в пластиковых сеточках с тыльной их стороны почти аккурат по диаметру подходит под динамик Hertx HD500, значит ножечком аккуратненько увеличиваем его диаметр и примеряем, после совпадения диаметров вставляем СЧ динамик и закрепляем его скобой которая идет в комплекте (хотя и этого можно не делать)
И еще одна радостная новость - HD500 - это купольники и никакой объем им не нужен. Наслаждайтесь качественным звучанием! Razz

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
7-09-2008 
avatar
IKU IKU
7-09-2008 
Ничего не снимайте! Если Вы не фанат и не собираетесь покорять Европу по SQ и ESPL!

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
8-09-2008 
avatar
Ace Ace
8-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Ace писал(а):
какие динамики будете ставить?
твитеры из комплекта Focal 165VR

я поискал инфу про объем, но не нашел, уж очень много там всяких непонятных параметров...

смотрел тут:
www.focal.tm.fr...ue-docs/EN/15/files/1246.pdf
www.focal.tm.fr...ue-docs/EN/15/files/1247.pdf
www.focal.tm.fr...ue-docs/EN/15/files/1248.pdf
Я думаю, что им 0,5 литра будет самое то с заполнением.
  •  
8-09-2008 
avatar
Ace Ace
8-09-2008 
IKU писал(а):
Ace писал(а):
огда меняли СЧ динамики, торпедо снимали да?
Нет ничего не снимал!!! Снимать ничего и не нужно вовсе!!! Very Happy

Берешь любую металлическую пластинку или нож и аккуратно вынимаешь пластиковые сеточки СЧ динамиков, что по краям лобового стекла. Далее выкручиваем Мексиканские СЧ динамики и выкидываем их фтопку. А сейчас, внимание! каркасное колечко в пластиковых сеточках с тыльной их стороны почти аккурат по диаметру подходит под динамик Hertx HD500, значит ножечком аккуратненько увеличиваем его диаметр и примеряем, после совпадения диаметров вставляем СЧ динамик и закрепляем его скобой которая идет в комплекте (хотя и этого можно не делать)
И еще одна радостная новость - HD500 - это купольники и никакой объем им не нужен. Наслаждайтесь качественным звучанием! Razz
Я пока хочу только СЧ поменять...Вот выбрал HL-70 подойдет из всех Герцов я думаю, лучше всего. Купольник играет от 500Гц, врятли штатные блины играют так высоко. Хотя фиг его знает...
  •  
10-09-2008 
10-09-2008 
А чего все Hertz ставят?
Мне вот многие советовали Focal

_________________

Prime mover

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
А чего все Hertz ставят?
Это на любителя. У меня даже в катере герцы стоят. И на всех предыдущих машинах сразу герцы втыкал. Не думая. Примерно линейка одинаковая. Все зависит от региона. В одном больше возят герцы в другом фокал. Ну и многие начитаются в инете и начинают почти одинаковые модели сравнивать. Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
11-09-2008 
Добрый день.
И Focal, и Hertz акустика отличная, и по качеству звучания, и по нагрузочной способности, и другим параметрам. Другое дело, что некоторая разница в звуке все же имеется, но это вполне естественно - технологии изготовления диффузоров несколько отличаются.
Hertz делает "купольники", что в некоторых случаях актуально - под них не нужно делать объемы.

_________________

С Уважением Павел,
Студия Звука.
Ленинский пр-т, 88
775 42 02

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов