home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2008 
18-08-2008 
Уважаемые модераторы, администраторы и весь чесной народ, Каждый владелец прекрасного чуда под названием Лексус имеет один, два, а иногда по два на каждого члена семьи фотоаппарата (обратное умозаключение не верно). Многие, конечно, используют фотоаппарат как средство "остановить время", делая репортажные снимки, а некоторые пытливые умы еще пытаются внести в этот полностью автоматизированный процесс и частичку творчества. Ведь отобрали у нас колдовское просиживание в зашторенных кухнях и ваннах,принятие родов от нашего фотоаппарата в виде мокрых бумажек с силуэтами фигур, господи! какие мегапиксели, какие полутени, поляризационные и ультрафиолетовые фильтры, да еще градиентные! Вы давно видели фотографии сделанные своими руками 20-25 лет назад( это я обращаюсь к таким как я, кто Ленина помнят). Но это было творчество !!! И радость, что сделал это сам.

Но жизнь и фотоаппаратура оставила таким неуемным возможность хотя бы немного повлиять на готовое изделие, пусть будет не как на автомате, но зато сам, так хотел и так сделал.
Многие из нас уже прошли часть пути и готовы поделиться своим минимальным опытом , ответить на вопросы, поспорить, как мы это умеем.
Кто то скажет - идите на спец. сайты, там и общайтесь.
НО когда вы собираетесь потрепаться с близкими друзьями о музыке, фильмах, вы ведь не идете к Спивакову и Михалкову, а общаетесь с друзьями и получаете кроме информации самое главное - УДОВОЛЬСТВИЕ.
Посему, попал я к начальству токмо волей пославшей мя общественности, и мое предложение выставляю на обсуждение.

фотограф-любитель
Miklosh(Михаил)

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
Михаил! Правильно ли я понял, что твоя идея -
Miklosh писал(а):
поделиться своим минимальным опытом , ответить на вопросы, поспорить, как мы это умеем
?

Если да, то можно дополнение?
Делиться опытом - самое лучшее, что может быть. Но говорить о фотографии вообще - сложно.

У меня есть предложение - организуй на форуме что-то вроде конкурса (или выставки) фотографий наших коллег по клубу. Можно художественных, можно репортажных или еще каких-то. И обсуждать будет интересно с авторами лучшие фотки, технические приемы, идеи, воплощение, фототехнику и т.п. А?

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
А может просто кто как хочет... и похвастатцо чтоб можно было... Laughing

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
19-08-2008 
Miklosh писал(а):
Вы давно видели фотографии сделанные своими руками 20-25 лет назад( это я обращаюсь к таким как я, кто Ленина помнят). Но это было творчество !!! И радость, что сделал это сам.
Ленина конечно ен видел,даже в мавзолее не довелось быть...Но с отцом и красным фонарем просиживали периодичесски в нашей ванной.
Miklosh писал(а):
Посему, попал я к начальству токмо волей пославшей мя общественности, и мое предложение выставляю на обсуждение.
Нужно было опрос устроить...и результат посмотреть.Хотя я со своей цифро-мыльницей согласен за отдельную тему.
  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
Shocked а чо предлагаецо то? создать ветку "Фото"?

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Естессно

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Miklosh писал(а):
Кто то скажет - идите на спец. сайты, там и общайтесь
+1
Нужной инфы будет 1% остальное все зафлудят... На спецсайтах попадаюццо настоящие профи. У них есть чему поучиццо
ИМХО ветка умрет... помниццо трейдеры тож хотели кружок "Умелые ручки" создать... и тема есть про красивые фото... и че? Создай сначала тему в беседке, а там ежли пойдет можно и админофф перед фактом ставить.
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Злющий писал(а):
и тема есть про красивые фото...
Чой то мы ее забросили. Щас апну какой-нить приглянувшейся фоткой.

Хотя думаю мысль Миклоша совсем в другом была - еси я верно понял - человек выложивший фото шоб мог еще объяснить в каком режиме с какими настройками он щелкал.
Но вот беда, почти никто не запоминает какие параметры были при определенной съемке. Да и смысла нет - надо оценить кучу вещей: освещенность объекта, фона, тип освещения, еси солнце то облачно или ясно, съемка с руки или со штатива, вспышка встроенная, внешняя, их светосилу и т.д. и т.п., карочи настройки к каждому кадру надо подбирать индивидуально.
Вряд ли обычная ветка на непрофильном форуме этому поможет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-08-2008 
24-08-2008 
Haris писал(а):
Вряд ли обычная ветка на непрофильном форуме этому поможет.
Мы не будем создавать новую ветку, будем просто общаться в беседке
Haris писал(а):
Но вот беда, почти никто не запоминает какие параметры были при определенной съемке. Да и смысла нет - надо оценить кучу вещей: освещенность объекта, фона, тип освещения, еси солнце то облачно или ясно, съемка с руки или со штатива, вспышка встроенная, внешняя, их светосилу и т.д. и т.п., карочи настройки к каждому кадру надо подбирать индивидуально
Абсолютно согласен, однако есть фотки, которыми можно похвастаться и в кругу друзей
НОВАЯ ВЕТКА В "БЕСЕДКЕ"

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
24-08-2008 
24-08-2008 
Miklosh писал(а):
Абсолютно согласен, однако есть фотки, которыми можно похвастаться и в кругу друзей
НОВАЯ ВЕТКА В "БЕСЕДКЕ"
А-а, ну так то да Wink
НОВАЯ ВЕТКА В "БЕСЕДКЕ"

НОВАЯ ВЕТКА В "БЕСЕДКЕ"

А этот кадр моя доча делала:
НОВАЯ ВЕТКА В "БЕСЕДКЕ"

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов