29-05-2007 
29-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Bodr писал(а):
Разница офигеная другая машина
Стала мягче или наоборот? Интересны хоть какие-нибудь краткие впечатления...
Стала кочки бесшумно проходить (даже 80% рельс), в поворотах исчезло чувство что машина может перевернуться, при торможении меньше кивать, но самое главное это прохождение поворотов!!!
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
Игорь RX300 писал(а):
Ну вот тут же они есть:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=1434
и дискуссия дальше - стОит/не стОит менять.
Ага, спасибо, еще раз прочитал, освежил в голове

Смотрел на japancats парт-номера амортизаторов и офигел - их там довольно много разных, даже если смотреть только "европейца", да и по цене отличаются существенно... + еще на Экзисте предлагаются кроссы на другие оригинальные парт-номера, т.к. те, что выдает japancats, оказываются снятыми с производства... Confused

Интересно, а Хорьковские амортизаторы по свойствам ближе как европейцам или американцам? Может их поставить?

_________________

Prime mover

  •  
29-05-2007 
avatar
iio iio
29-05-2007 
Есть еще TRD, они заметно жестче, судя по описаниям. Оранжевые. Для них идут пружины, немного короче оригинальных. 48030-MU110 и 48130-MU110 соответственно. Хочу заказать такие.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
ГЫ, а я наоборот хочу повыше и помягче

У меня авто пришло на каких-то спортивных аморах от Kayaba и пружинах тюнинговых Eibach Federn

P.S. Номера на Экзисте не пробиваются, ты их откуда узнал?

_________________

Prime mover

  •  
29-05-2007 
avatar
iio iio
29-05-2007 
DmitryZ писал(а):
ГЫ, а я наоборот хочу повыше и помягче
А не боишься перевернуться?

Я вообще не видел еще, чтобы были более длинные пружины на RX300. Все делают наоборот, на 3 см короче.

А куда ты дел свои аморы и пружины? Или они все еще установлены?
  •  
29-05-2007 
avatar
iio iio
29-05-2007 
DmitryZ писал(а):
P.S. Номера на Экзисте не пробиваются, ты их откуда узнал?
Из каталогов TRD. Этого и этого.
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
iio писал(а):
А не боишься перевернуться?
А я зигзагами особо и не гоняю Smile
iio писал(а):
А куда ты дел свои аморы и пружины? Или они все еще установлены?
Дома лежат, все никак не соберусь объявление дать о продаже лишнего - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=143437#143437

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
avatar
iio iio
30-05-2007 
А ты не продавай, пройдет время и еще одну машину из этих деталей соберешь.

Что-то меня сомнения мучают, хотя и хочется купить. Мне кажется, амортизаторы — такая деталь, которую менять нужно исключительно на новую. И пружины тоже, они ведь проседают у некоторых, даже лопаются иногда, значит что-то в этом есть.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
iio писал(а):
А ты не продавай, пройдет время и еще одну машину из этих деталей соберешь
ГЫ Laughing А потом будет, как у Димы999, да и у многих других, пол-гаража завалено деталями от авто. Только вот у меня гаража нет, все в квартире лежит Shocked
iio писал(а):
Что-то меня сомнения мучают, хотя и хочется купить. Мне кажется, амортизаторы — такая деталь, которую менять нужно исключительно на новую. И пружины тоже, они ведь проседают у некоторых, даже лопаются иногда, значит что-то в этом есть
Я поэтому их тут и не предлагаю, т.к. если своим продавать, то придется практически подарить, а мне как-то хочется еще отбить те деньги, что я потратил на новые аморы и пружины, поэтому скорей всего дам объявление в "Колеса"... А по поводу б/у пружин - Дима999 писал, что у него родные поломались - откололось по витку на задних пружинах - так он поставил б/у с разборки, говорит, что все ОК

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2007 
avatar
EKX EKX
31-05-2007 
А я В итоге поставил KYB Доволен как слон Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
На дороге как в копанная всего 3800 за штучку на Exist
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
EKX писал(а):
всего 3800 за штучку на Exist
я в толексе оригинал по 3500 брал...
  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
Ну вот, расстроил Дима человека... Wink

_________________

Prime mover

  •  
7-06-2007 
avatar
Rum Rum
7-06-2007 
А вот вопрос на засыпку. Опоры передних амортизаторов пр. и левая имеют различный парт номер.
Поставщик замучал три раза привозил опору с меткой L вместо заказанной правой. Наконец привез с меткой R, правда в коробке с партномером левой.
Стал пристально сравнивать L и R хоть убей ни какой разницы и наклон и расстояние между болтами - все одинаковое.
Кто нибудь сравнивал, или может объяснить как отличить?
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
а ты оригинал брал или ASVA?
китайцы бывает и по два левых кросовка в коробку суют Very Happy
и рычаги нисановские левыи и правый на одну сторону присылают Very Happy

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Rum писал(а):
Кто нибудь сравнивал, или может объяснить как отличить?
Если внимательно смотреть - они разные!!! Мне при замене поставили левую на правую стойку. Я это заметил только когда уже правую полностью собрали. Начал ругаться. Слесарь с мастером долго меня убеждали что они АБСОЛЮТНО одинаковые. Но мой аргумент, что не зря инженеры их под разными парт-номерами сделали. После 5 минутного внимательного рассмотрения всё таки разобрались что угол у них разный (если смотреть сбоку машины от вертикальной оси стойки будут наклонены в разные стороны если перепутать).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов