4-05-2009 
4-05-2009 
ANDY_Z писал(а):
Для Лехуса видно они делают, на правых Тойотах ни разу не встречал...
Ну не делает Тойота стойки, ни для Лексусов, ни для Шмексусов.
Вот фото стойки снятой с Лексуса RX300 европейца. Отчетливо виден партнамбер Тойоты и KYB.
На Амерах гордо выбито Тойота, но на обратной стороне выбито Токико.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Заказал New Ultra SR. В праздники поменяю, померяю длины, отпишусь.
Наверное, будет интересно тем, у кого красные стойки стоят...

_________________

Toyota Harrier 3.0 FOUR 1999

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
У меня тоже стоят (ли) красные KYB стойки и пружины. Потекли задние. Тоже заморочился этой проблемой, а потом как оказалось, что стойки то по размеру оlинаковые с оригинальными, короче сами пружины. Поэтому заменил стjйки на черные Каябовские, уже месяц езжу, доволен.
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Все!
Поставил NewSR. Со штатными пружинами. Толком пока разницы (на скорости) не почувствовал, кроме высоты. Лифтанулась до штатной нехило. Разглядываю теперь крыши рядом стоящих автомобилей Very Happy .
В поворотах немного заваливает, но жесткость, по-моему, та же, что и на красных...
Остались живые: красные стойки обе задние и левая передняя, пружины RS-R. Если кому надо - отдам задешево.
Поезжу на этих побольше - отпишусь...

_________________

Toyota Harrier 3.0 FOUR 1999

  •  
9-08-2009 
9-08-2009 
Был у меня опыт поменять на Прелюд ноги в сборе. Заказал значит стойки в сборе с пружинами и верхними опорными фиговинами(забыл как они называются, наверно подшипниками...!)). Отдал я за каждую ногу по 1600 что ли. Состояние чуть ли не как новое, просто идеальное! Самое главное что это всё в сборе и не надо пружины зажимать для сборки и можно самому поменять. Никто не сталкивался с этим или хотя бы знает где заказать их. Вообще, от 3-х литрового Хоря они подойдут? Я обратился к парню который мне привозил на Прелюд, он что-то заломил мне в районе 15000!(( Рассчитывал раза в полтора меньше... Вообще, кто нибудь менял стойки, ато у меня сооовсем пустые!(( Не стучат, но болтает как г...о в проруби!)))
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Учитывая, что передние ставят Tokico. А задних эта фирма не производит.

Есть ли у кого опыт эксплуатации амортизаторов Masuma, Boge?
И не только на Рексе/Хорьке.

По роду своей работы приходится возить часто тяжёлые грузы в багажнике.
Летом начали постукивать задние амортизаторы.
Зимой после морозов теперь стучат на каждой ямке.

Что ещё нужно покупать в комплекте?
Нужно ли брать резиновые проставки пружины, отбойники?
Ну пыльники само собой к замене.
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Недавно поставил Boge ведут себя прилично, но езжу обычно без груза.

_________________

Лучшее- враг хорошего

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
А чем родные плохи,тойотовские 48530-49165 48540-49105
Хотя себе ставил Каябу (двухтрубная газовая "Excel-G"),
из соображений, чтобы пожестче было. По цене, примерно, анологично.
Год отъездил, полет нормальный, ничуть не хуже родных. Насчет что там еще менять, так это нужно разбирать и смотреть, но первые у меня застучали сайленты задних ступиц, аммортизаторы просто вытекли в холодную погоду, но не стучали ни разу. Отбойники, верхние опоры, пыльники( они вместе с отбойником ) все нужно дефектовать при осмотре

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
Кто небудь ставил амортизаторы Situo? ,поставил амортиторы вчера,до этого переднии ставил ACT зимой замерзли Sad
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
PIT87 писал(а):
Кто небудь ставил амортизаторы Situo?
Кетай?
  •  
11-04-2010 
такой фирмы даже не слышал.........
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
Кетай?
да , думаю хоть чтоб до осени отходили,а потом свой оригенал на рестоврацию отдам
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
PIT87 писал(а):
да , думаю хоть чтоб до осени отходили
Какой смысл покупать новые на пол-года?
Цитата:
а потом свой оригенал на рестоврацию отдам
Что за реставрация?
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
Какой смысл покупать новые на пол-года?
не думаю что они больше чем на пол года способны отходить,но если так,то я буду только рад Very Happy
_SIRIUS_ писал(а):
Что за реставрация?
старые амортизаторы,начинают разбирать и делать все новое внутри него, в основном дают гарантию 30-40тыс или год,цена к томуже разумная
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
смотрел у себя в магазе, такой фирмы не знаю даже. всегда можно поставить монро или каябу, они ж вроде дешевле оригиналов, и в разумных пределах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов