8-06-2007 
avatar
Rum Rum
8-06-2007 
Опоры оригинальные.
Получается если не разберешь, то и не узнаешь то прислали, или нет. И потом придется собирать все на старых опорах и делать возврат.
Может кто знает как определиться не разбирая.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Так можно поглядеть - на них точки разного цвета, белая и заленая, и если в руки ее взять, засунуть карандаш вместо штока - наклон внутрь и наружу соответственно Rolling Eyes
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
AlexyX писал(а):
Так можно поглядеть - на них точки разного цвета, белая и заленая
+1
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
а на них L и R не выбиты?
и наклейка тойотовская должна быть с номером,на ней разве кроме парт намбера L и R не нипысано?

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Ден писал(а):
и наклейка тойотовская должна быть с номером,на ней разве кроме парт намбера L и R не нипысано?
Наклейка на коробке. буквы тоже не выбиты, только краска.
  •  
8-06-2007 
avatar
Rum Rum
8-06-2007 
Наклейка на коробке.
На самих выбиты L на одной и R на другой.
Отметок краской нет.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Rum писал(а):
На самих выбиты L на одной и R на другой.
Отметок краской нет.
У меня наоборот. На старых снятых тоже краска.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Как меняли. Оставил машину. Через 2 часа приезжаю и о......ел!!! Разобрано заднее сиденье, пороги, обшивки арки со стороны салона. Я матом объясняю что там специальные отверстия в обшивке под пластиковыми накладками. Они говорят что уже сто раз стойки меняли и постоянно под обшивку гайка падает всё равно приходится разбирать. Ладно, успокоился. Правая сстойка уже собрана на машине, занимаются снятием левой. От нечего делать решил опору новую поразглядывать. Смотрю новая правая. Я говорю слесарю что он придурок на правую стойку левую опору поставил. Он отвечает что они абсолютно одинаковые и он это даже не смотрит. Я вызываю мастера заставляю переделывать ссылаясь на то что косоглазые инженеры не зря их обозвали правая и левая. После 2 минутного сравнения выяснили что они разные у них обратный уклон. Переделывают.
Счёт:
1 Замена задних стоек 1300 руб.
2 Разборка и сборка салона 400 руб.
3 Срезка прикепевшей стойки стабилизатора 200 руб.
Итого 1900 руб.
club-lexus.ru/p...m_page.php?pic_id=3980#image
  •  
  • +1
8-06-2007 
avatar
Rum Rum
8-06-2007 
Дак это про задние, а я меняю передние и с ними пытаюсь разобраться.
  •  
8-06-2007 
8-06-2007 
Bodr писал(а):
Ден писал(а):
и наклейка тойотовская должна быть с номером,на ней разве кроме парт намбера L и R не нипысано?
Наклейка на коробке. буквы тоже не выбиты, только краска.
приходили именно с оригинал наклейками 100%, вот не смотрел L и R набито иль нет

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
Bodr писал(а):
Хорошо у вас там, надо заменил у нас добавляется заказал, подождал, получил и потом заменил
Ага, у меня такая же фигня Wink

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Bodr писал(а):
Как меняли. Оставил машину. Через 2 часа приезжаю и о......ел!!! Разобрано заднее сиденье, пороги, обшивки арки со стороны салона. Я матом объясняю что там специальные отверстия в обшивке под пластиковыми накладками. Они говорят что уже сто раз стойки меняли и постоянно под обшивку гайка падает всё равно приходится разбирать
Уроды Mad Мне меняли задние опоры 2 раза на разных сервисах - нигде ничего не закатывалось под обшивку, снимали только пластиковые "пятачки" и все.

_________________

Prime mover

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
DmitryZ писал(а):
снимали только пластиковые "пятачки" и все.
Я тоже им так и сказал.
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Bodr писал(а):
Я тоже им так и сказал
Я поэтому вечно на сервисе и "тусуюсь" пока авто чинят, иначе самодеятельность такая начинается, что просто ужас Sad
Напряжно, конечно, зато уверен во всем, т.к. все видел своими глазами Shocked

_________________

Prime mover

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Не знаю было ли, но возможно комунибудь пригодится.
Сделал список парт номеров амортизаторов для рх-300 от компании Каяба.
что указывает на необходимость замены стоек амортизаторов
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов