19-06-2008 
19-06-2008 
Bublik писал(а):
chernoff писал(а):
Anton писал(а):
А че спецы то говорят?
а что спецы скажут??? им продать надо и они оближут всего для этого. Хочется узнать на что особо обратить внимание.
Обратите внимание на документы. Многие дома построены с нарушением местных законов, т.е. скажем надстроен лишний этаж, построена недвижимость в природоохранной зоне и т д. Потом вы не дождетесь документов на ваш дом или квартиру, а еще хуже будет суд с печальными последствиями...Недавний тому пример "под бульдозер" хотят сравнять дом мужа Глюкозы.
спасибо! как это проверяется?
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
chernoff писал(а):
Bublik писал(а):
chernoff писал(а):
Anton писал(а):
А че спецы то говорят?
а что спецы скажут??? им продать надо и они оближут всего для этого. Хочется узнать на что особо обратить внимание.
Обратите внимание на документы. Многие дома построены с нарушением местных законов, т.е. скажем надстроен лишний этаж, построена недвижимость в природоохранной зоне и т д. Потом вы не дождетесь документов на ваш дом или квартиру, а еще хуже будет суд с печальными последствиями...Недавний тому пример "под бульдозер" хотят сравнять дом мужа Глюкозы.
спасибо! как это проверяется?
В муниципалитете района.
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Легированный писал(а):
Была такая тема,VITT поднимал,поищи.Ну или жди...
понял спасибо! Поищу ну и ждать конечно тоже буду...
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
chernoff писал(а):
Bublik писал(а):
Griffon писал(а):
Bublik писал(а):
Недвижимость в Испании в ближайшие месяцы упадет на 20%
А в ЮК - на 50% говорят... Confused
Пусть говорят.
я не про цену... хотя если упадет то харошо! варианты кидняков интересуют, чтобы подстраховаться и не попасть. И проблемы содержания этой недвижимости в то время когда семья там не живет
Ты когда там жить не будешь.. меня зови, я поживу... да тут вообще много людей хароших.. писять в бассейн не буду.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
ViTT писал(а):
chernoff писал(а):
Bublik писал(а):
Griffon писал(а):
Bublik писал(а):
Недвижимость в Испании в ближайшие месяцы упадет на 20%
А в ЮК - на 50% говорят... Confused
Пусть говорят.
я не про цену... хотя если упадет то харошо! варианты кидняков интересуют, чтобы подстраховаться и не попасть. И проблемы содержания этой недвижимости в то время когда семья там не живет
Ты когда там жить не будешь.. меня зови, я поживу... да тут вообще много людей хароших.. писять в бассейн не буду.. Smile
Да там найдется кому написать.
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Bublik писал(а):
ViTT писал(а):
chernoff писал(а):
Bublik писал(а):
Griffon писал(а):
Bublik писал(а):
Недвижимость в Испании в ближайшие месяцы упадет на 20%
А в ЮК - на 50% говорят... Confused
Пусть говорят.
я не про цену... хотя если упадет то харошо! варианты кидняков интересуют, чтобы подстраховаться и не попасть. И проблемы содержания этой недвижимости в то время когда семья там не живет
Ты когда там жить не будешь.. меня зови, я поживу... да тут вообще много людей хароших.. писять в бассейн не буду.. Smile
Да там найдется кому написать.
Если я буду жить , фиг кто в бассейн будет писять.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
А скажите, люди добрые, мне риэтор прислал перечень расходов по конкретным предложениям. Не совсем поняла про налог на недвижимость, указан 7%. Это единовременный налог или ежегодный?
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Помню, что у них налог большой с 250000 евро, от оценочной.. 7% для ежегодного - круто.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
А в каком месте собираетесь брать?[/quote]

Думаю Коста-Брава или дорада. Пока не созрел на точное место, а где лучше?
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
chernoff писал(а):
А в каком месте собираетесь брать?
Думаю Коста-Брава или дорада. Пока не созрел на точное место, а где лучше?[/quote]

Кому где нравится, я скажем привык на юге (Малага).
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
vladi писал(а):
А скажите, люди добрые, мне риэтор прислал перечень расходов по конкретным предложениям. Не совсем поняла про налог на недвижимость, указан 7%. Это единовременный налог или ежегодный?
Файл application/msword link
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Bublik писал(а):
chernoff писал(а):
А в каком месте собираетесь брать?
Думаю Коста-Брава или дорада. Пока не созрел на точное место, а где лучше?
Кому где нравится, я скажем привык на юге (Малага).[/quote]

как с местными общение есть? вообще как народ?
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
chernoff писал(а):
Bublik писал(а):
chernoff писал(а):
А в каком месте собираетесь брать?
Думаю Коста-Брава или дорада. Пока не созрел на точное место, а где лучше?
Кому где нравится, я скажем привык на юге (Малага).
как с местными общение есть? вообще как народ?[/quote]

Местные как правило дебилы, общение только с согражданами. Ну еще может быть пара тройка адекватных англичан.
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Bublik писал(а):
chernoff писал(а):
Bublik писал(а):
chernoff писал(а):
А в каком месте собираетесь брать?
Думаю Коста-Брава или дорада. Пока не созрел на точное место, а где лучше?
Кому где нравится, я скажем привык на юге (Малага).
как с местными общение есть? вообще как народ?
Местные как правило дебилы, общение только с согражданами. Ну еще может быть пара тройка адекватных англичан.[/quote]
Что то сегодня нет времени посидеть за компом. На чем вообще заострить внимание кроме того о чем рассказали мне.? А какой размер налогов и обязательных ежегодных и т.д. выплат?
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
первый вопрос - какова ЦЕЛЬ покупки недвижимости
это действительно важно и если нет ответа от тебя на этот вопрос - оч. трудно давать советы

у меня знакомые щас туда жить переезжают на ПМЖ и им понятно, что делать = покупать при падении цен очень выгодно
но это для ЖИЗНИ ТАМ

если цель не жизнь там, а какая то другая, то мне даже трудно предположить, зачем это может понадобиться)

проблем и тёмных моментов куча
причём они связаны не с самим процессоим покупки.
Испания это евросоюз и эти процессы там проработаны почти на 5 баллов. конечно, не так , возм., как в Голландии и Германии - но тем не менее.

? % эти ежинораховый налог, в год там по=моему 1 или 2 %

проблемы начнуться потом. когда не дадут , напр. шенгенскую визу туда , что могут легко сделать даже (и особенно!) при наличии там дома. и никто причин не обаснит тебе. особенно в свете их постоянной борьбы с "русской мафией".

далее - насколько там доступные цены на само жильё, на столько недоступными ялвяются цены на его обслуживание. ты столкнешься с тем, что всё, нач. от коммуналки и кончая всем остальным стоит оч. дорого.

по английски там очень не любят говорить - дела на расстоянии решать сложно. я щас в постоянном контакте с испанским банком BBVA по одному вопросу и могу сказать что в отделении МАКСИМУМ 1 чел-к, который только СЛЕГКО общается по английски. удалённо решать вопросы весьма сложно.


Резимировать мона так

Цены щас там низкие и будут падать еще - сильно и стремительно. Там ОГРОМНЫЙ кризист перепостройки жилья, кот. никому не нужно. Купить относительно легко. Я бы не связывался с фирмами. Ехал бы туда сам и ходил бы просто искал дома - там и телефоны написаны на объектах. Нашел бы там доверенного чел-к, лучше адвоката, который не привык работать с русскими и мыслит адекватными европейскими ценами на свои услуги и дорожит своей репутацией. И купил бы. Еще бы до покупки я бы понимал, что дом будет сжирать до 1000 евро в месяц на свое обслуживание. Еще бы до покупки я бы озоботился получением на ВСЮ СЕМЬЮ длинных шенгенских виз МИНИМУМ на 3 года. Цена воппроса около 3500 евро на паспорт за итальянский мультшенген. Естесно такие визы ставить нужно в паспорта, которые заканчиваются не скоро.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов