12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Сека писал(а):
К тому списку ещё прикуплен отличный б/у увеличенного р-ра радиатор от японца за 2000 руб.
а тройничек-насадка на радиатор о котором вы говорите 1й вариант новый из ОАЭ 1500 руб или 2й вариант входит в сумму шлангов правда за все шланги просят 15000 руб думаю это дорого учитывая что демонтаж трубок фреона не нужен.
Электрика - у меня кондей и крутилки. купил от японца 99 года блок.
Какой вариант выбрать подсказать не могу, т.к. не знаю как будут делать шланги, хотя наверное отдал бы предпочтение штатному тройнику и уже под него делал бы шланги. То что просят 15 т.р., с одной стороны, это не дорого, т.к. им наверняка придется покупать родные трубки, которые идут к заднему испарителю и трубки, которые будут под капотом. Шланги шлангами, а ведь их как-то надо посадить на штатные места и соотв-но шланги должны начинаться/заканчиваться кусками штатных трубок или их аналогами, но, имхо, с аналогами могут быть проблемы (я отдаю предпочтение оригиналу).

даже, если крутилки, то все-равно надо с электрикой немного помудрить, т.к. по штатному сценарию задняя климатика холодит только при условии включенной передней климатики - это обусловлено тем, что задний ТРВ идет с эл.магнитным клапаном, перекрывающим доступ фреона в испаритель,а передний - без и соотв-но при выключенной передней климатике (выключен моторчик) и работающем компрессоре возможно обмерзание переднего испарителя, что может привести к его поломке.

подогрев руля - тоже моя работа

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
REUTMEN писал(а):
Не, там где-то 12 с работой и материалами. Беда с откручиванием алюминиевых соединений. Могут гайки рассыпаться или патрубки скрутиться со стороны машины. И что делать? На верстаке все просто, под машиной в моторном отсеке сложнее.
не забывай, что у него вообще второго контура нет и соотв-но ему нужны хвостовики трубок для их запрессовки в шланги, отсюда возможно и увеличение стоимости...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-11-2012 
29-11-2012 
мдя , столько гемора ради того чтобы был (это в моем понимании) я уже тут писал что практически задний не включаю ,особенно когда еду один и тем более когда на третьем ряду дети ( а там в основном только дети ) , хотя климат у нас конечно не пекло

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
1. Езжу часто на юг
2. машина темно-зеленая
3. Шланги и переходники они сами сделают
4. 15 дорого т.к. нет демонтажа, 10 устраивает
Насчет подогрева руля:
1. Если куплю руль (другой)
2. его перешлют вам (нужны будут реквизиты куда, кому, но потом) (вы же не в Москве (?) не так ли)
3. вы установите подогрев самый лучший вариант (если договоримся, если согласитесь, если...)
4. вы отсылаете его мне
5. нужна будет инструкция как установить подводку электричества.
мой руль вот

Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?[/img]
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Сека писал(а):
1. Езжу часто на юг
2. машина темно-зеленая
3. Шланги и переходники они сами сделают
4. 15 дорого т.к. нет демонтажа, 10 устраивает
Насчет подогрева руля:
1. Если куплю руль (другой)
2. его перешлют вам (нужны будут реквизиты куда, кому, но потом) (вы же не в Москве (?) не так ли)
3. вы установите подогрев самый лучший вариант (если договоримся, если согласитесь, если...)
4. вы отсылаете его мне
5. нужна будет инструкция как установить подводку электричества.
мой руль вот

Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?[/img]
Я в Нижнем Новгороде. На такой вариант не согласен, потому что ставить одни нагревательные элементы без перетяжки руля - это бестолковое дело, т.к. в процессе пересылки могут повредить нагревательный элемент, а выбирать кожу по фотке - это грозит разочарованием в плане качества и в плане цветовой гаммы - это первое, второе - один из наиболее ответственных этапов - это подключение к эл.цепи авто, а это я сделать не смогу, т.к. не будет самого авто, третье - это перетяжка руля в Москве, не хочу сказать ничего плохого про мастера, но быть может всякое. Итогом всего это может то что никому ты не сможешь предъявить гарантийные требования, да и я отвечать за чужие грехи не собираюсь. Добавлю к сказанномусвой опыт подобных мероприятий и горький опыт форумчан.

На форуме есть подробный мануал по установке подогрева руля, согласно которому грамотный установщик все это может повторить. Грамотных установщиков в Москве не мало, поэтому нет смысла подписываться на предложенный вариант ни одной из сторон.


Не совсем в тему о кондее, но в тему о подогревах. Через неделю-другую будет работа по установке подогревов зоны дворников на ЛХ , будет проба очередного варианта, несколько вариантов до этого меня не очень вдохновили меня на фотомануал, хотя хозяевам авто они понравились. В общем, если получится достойно, то выложу фотоотчет.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
1. можно и с перетяжкой вариант подобрать можно. например тот что уже стоит на руле.
2. Подключение да нужно здесь в москве, но тогда можно по другому. Посоветуйте какой самый лучший купить+установить.
2`. Или же ещё вариант. Можете сделать встроенный подогрев - делают же эргономические рули.
Насчет подогрева зоны дворников или самих резинок? Это тоже интересующий меня "ништячок".
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
1. кожа, что стоит на руле будет не совсем хорошо смотреться после ее повторной установки (она тонкая, вытянута, засалена), а подбирать по фотографии цвет и текстуру кожи- это при условии, что потом не будет никаких претензий и соотв-но никакой гарантии тоже не будет
2. по комплектам все расписано в моей статье
2' какой бы руль не был, проводка в машине самостоятельно не подключится и не установится

Повторюсь, не хочу перекладывать на крайнего установщика свою гарантию и не хочу на себя брать ответственность за чужие косяки, если работу делать то от начала и до конца, либо не делать совсем (люблю Райкина, но не хочу примерять на себя его "костюм"). Вы можете официально отказаться от всех претензий по кач-ву и от гарантии и тогда можно говорить о вашем многоступенчатом варианте установке подогрева. Но с таким же успехом можно поставить и самостоятельно. Не понимаю, что мешает обратиться к местным установщикам? Не понимаю.

Речь идет о подогреве зоны дворников

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
0. Какой устанавливаете подогрев? Есть ли вариант встраивания в "губку" руля (как заводской)?
1. Если приехать к вам сколько займет времени? Цена на материалы, работу по утановке, перетяжке, сумма?
2. Про дворники понял жду отчета.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
что такое "губка" руля?

"под ключ" 10-15 т.р. в зависимости от руля/машины, по времени , как правило, полный рабочий день (опять же все зависит от руля/ машины)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
губка -пенополиуретан на руле. Подогрев возможен такой чтоб внутри пенополиуретана.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
поверх все равно придется обтягивать чем-то

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
M@ks писал(а):
поверх все равно придется обтягивать чем-то
это понятно, но вы не ответили на вопрос - можно подогрев по заводскому внутрь губки/пенополиуретана/рулевого колеса?
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Всем привет! Smile была тоже такая проблемка с задним контуром, много было мыслей по исправлению, пришол к одному, взял тупо заглушил и всё! Very Happy

_________________


  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
vadim847 писал(а):
Всем привет! Smile была тоже такая проблемка с задним контуром, много было мыслей по исправлению, пришол к одному, взял тупо заглушил и всё! Very Happy
Это да, на скорость не влияет. Но при продаже, покупатель включит задний кондей, а он не включится. Предмет для торга - снижение цены на 30-50 тыр.
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
REUTMEN писал(а):
vadim847 писал(а):
Всем привет! Smile была тоже такая проблемка с задним контуром, много было мыслей по исправлению, пришол к одному, взял тупо заглушил и всё! Very Happy
Это да, на скорость не влияет. Но при продаже, покупатель включит задний кондей, а он не включится. Предмет для торга - снижение цены на 30-50 тыр.
И нагрузка на компрессор заметно возрастает
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов