12-06-2008 
12-06-2008 
Проблема - отказал кондишн. На сервисе сказали - прогнили трубки заднего контура.
Предложили заменить специальными шлангами из резины, типа гнить уже не будут.
Говорят выйдет в $500-$700...
кто-то сталкивался? я по схемам на Экзисте посмотрел, тяжеловато в этих трубках разобраться не залазя под машину...
Посоветуйте чтоли... менять? или заказать оригинал?

_________________


  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
polit212 писал(а):
Вот и я в ваших рядах! Под переднем правым рвануло,да так ,что и диагностировать не надо,и так слышно.,Заехал на каширку к официалам,они мне одних запчастей на 70.000 насчитали,плюс работа соответственно.Парни,подскажите достойный сервис в Москве,чтобы на шланги заменить,а то когда я у официалов про шланги спросил,он на меня такие болты выкатил,как будто я предложил его девственности лишить.Кто уже заменил и остался доволен работой?-выручайте.Заранее благодарю!
Почитай тут где-то я писал когда была такая же проблема. Они разводят про стоимость ремонта и предлагают самый простой для них и выгодный только им вариант - замену на шланги. Трубка эта прекрасно меняется, я ее покупал через эксист и в обычном сервисе поменяли ее максимум за час!!! Она там не целиковая по днищу идет, а состоит из трех частей кажись.. менял ту которая под пассажирским передним сидением.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Он мне начал чесать что поменять одну трубку невозможно,при демонтаже обязательно сломаются остальные и менять надо весь контур целиком.Насчитал по контуру 7 трубок,2 из которых за двадцатку стоят,остальные от 6 до 15.Говорю.я могу понять. заменить одну линию целиком( их там две),а другая тут при чем?Сидит, глазенками хлопает и опять мне про замену контура целиком.Плюнул и уехал,подумал сначала у одноклубников поинтересуюсь.а там посмотрим.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
polit212 писал(а):
Он мне начал чесать что поменять одну трубку невозможно,при демонтаже обязательно сломаются остальные и менять надо весь контур целиком.Насчитал по контуру 7 трубок,2 из которых за двадцатку стоят,остальные от 6 до 15.Говорю.я могу понять. заменить одну линию целиком( их там две),а другая тут при чем?Сидит, глазенками хлопает и опять мне про замену контура целиком.Плюнул и уехал,подумал сначала у одноклубников поинтересуюсь.а там посмотрим.
Мнке так же впаривали пургу. Они ничего не понимают. Я просто сам полазил по схемам посмотрел что к чему и сам же принял решение по замене данной трубки. Заменил в обычном сервисе. И потом поехал заправил в другом месте.
Единственное, что я не учел так это то, что нужно было поменять (купить) сразу и прокрадки стыковочные так как при снятии они могут испортится, но там мастера мне подобрали из своих резинок, но лучше купить сразу оригинал!
Вот в этой же теме я писал про это все правда кто-то мне там минусы влепил, не пойму за что )))
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

И если мне память не изменяет, то еще раньше где-то тут на форуме писал конкретно с картинками что за трубка и с номером...
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
а трубки нормально друг от друга открутил?
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
polit212 писал(а):
а трубки нормально друг от друга открутил?
Ну особых проблем я не заметил, откручивали в сервисе...
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
решил не морочиться и заменил весь задний контур на резину,цена вопроса 25.000 за все,спасибо одноклубникам,что подсказали.Пока все ОК,дальше посмотрим.
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
Дороговато, у нас ценник 15-17

_________________

Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?

  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
вот я спрашивал,где поменять? а ты молчал Smile
  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
Но я то- в Новосибирске!

_________________

Трубки заднего контура кондиционера никто не менял?

  •  
12-05-2011 
12-05-2011 
ААА.вот я туплю-то! .А здесь приблизительно везде такой ценник.
  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
Мдяя , а у меня трубка высокого давления пробита на изгибе под правой подножкой возле переднего колеса , как будто камень от колеса словил , нашел контору которая шланги прессует на кончики старых трубок возле штуцеров , цена вопроса 130р метр армированного шланга и 30р фитинг , теперича нужно демонтировать старые трубки , замерить и везти к ним

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
можно и так,мне тоже предлагали.только гимора больше.сними, отвези,опрессуй и т д ,отпиши,что по деньгам получится.
  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
сегодня пытался скрутить шланги - уколебался , отломил тонкий под передним крылом( рассыпалась гайка от корозии) - буду пытаться выкручивать вверху под капотом , вроде в отличном состоянии , хотел менять только тонкую , но при откручивании крепежного болтика ( крепеж на входе в задний кондишен ) просто свернул ему голову - мохнатая корозия вокруг слома оного , было принято решение выводить прям от трубок с выхода от испарителя ( тож на вид в идеальном состоянии -потому как стоит в салоне ) отпилил трубки со стороны днища на входе и вытащил весь короб с испарителем за тем пытался открутить толстую трубку под передним крылом не потдалась (хотя сильно и не пытался ) стал пробовать откручивать посредине порога - гляжу а трубки то разной толщины и тут я вспомнил что мне говорил в конторе мастер - главное чтоб трубки в наконечниках были одинаковые по толщине - блин как хорошо что не получилось открутить , забрызгал стык вэдэшкой и оставил отмокать на день завтра или после завтра буду пробовать - ежели после всего не получится , то заглушу задний - но неохоооота

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
с задним испарителем геморрой случается,тоже трубки хрен от него открутишь,как бы не пришлось гайку высверливать.
  •  
19-05-2011 
19-05-2011 
polit212 писал(а):
как бы не пришлось гайку высверливать.
все может быть.

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов