28-02-2009 
28-02-2009 
wa писал(а):
В общем это еще одно доказательство, что чем дальше, тем машины делают халявнее
зато электронных фич больше Wink
А мне в свой приходится все самому ставить (navi, dvd и прочее)

_________________

Prime mover

  •  
4-03-2009 
4-03-2009 
Вчера наконец-то поклеил листву на дверь
Готовился чуть ли не месяц Smile Тщательно продумывал каждую мелочь... особенно помня, как крепко она сидела и как я намучался, когда снимал ее

На деле же все оказалось просто - япошки все продумали и после тщательного изучения внешнего вида деталей все стало ясно.

Хотел об этом в отдельной теме написать, да свет моргнул и все сбросилось, и запал уже пропал. Но если кому надо - пишите, расскажу про все нюансы.

По шумке - ответа от производителей так и нет. Уже начинает это напрягать - неужели за целую неделю не нашли времени, чтобы ответить? Confused

Сегодня закончил обклейку крыши первым слоем (битумом), обклеил все, что только можно было (кроме передней планки, где козырки, а задней планки, где плафон багажника - на этих планках много технологических отверстий - я там буду клеить потом, когда проводку буду крепить), всего ушло 6 листов 600х480мм, это примерно 1.7кв м (и опять у меня осталось ровно половина материала, т.е. еще 6 листов, наверно придется потом продавать, если конечно найду такого же фаната, как раз будет второй набор для обесшумки еще одной машины). Много времени ушло на доклейку всяких неровнеостей обрезками, но надеюсь оно того стоило. Теперь на крыше нет ни единого места, куда бы можно было ткнуть пальцем и попасть в металл. Все, что было возможно - я проклеил, включая даже самые маленькие зазоры. Конечный вид такой:





Результат меня впечалил и я без передыха взялся на наклейку второго слоя. По планам туда клеится материл AA12.5S - это поролон, без фольги.

Он идет листами 50х50см, я решил разрезать их пополам, чтобы было легче клеить, но в принципе можно и сразу одним куском клеить, просто нужно немного больше сноровки.

Наклейка поролона на битум происходит на порядок быстрей, чем наклейка битума на металл. Во-первых, битум тонкий и не такой гибкий, поэтому его приходилось вырезать по форме деталей. Во-вторых, битум немного сгладил контуры деталей и поролон ложился поверх гораздо легче.

В общем, дело шло полным ходом и тут... сдох фен Crying or Very sad
Методом научного тыка контролькой выяснил, что сдох преобразователь переменного тока в постоянный (для моторчика фена), дальше ничего путного сделать не смог и отдал фен в ремонт. Чинить будут только в пятницу, так что на этой недели скорее всего больше ничего по шумке сделать не смогу (займусь пока тюнингом электрики). Вот что успел сделать, наклеил 2.5 листа, или 5 кусков:





P.S. За день до этого делал документальные фото этим фотиком и забыл убрать штамп времени, а заметил только когда уже на комп перекачал сегодняшние фотки шумки потолка...

_________________

Prime mover

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Дима напиши сколько нужно материало всего,я тоже собираюсь проклеить весь рекс..
  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Пока могу точно сказать только про капот, перегородку моторного отсека и крышу, про остальное только примерно

_________________

Prime mover

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
а ты говорил что у тебя остается на проклейку еще одного рекса, я мог бы у тебя купить
  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
korshun писал(а):
а ты говорил что у тебя остается на проклейку еще одного рекса, я мог бы у тебя купить
с удовольствием поделюсь, просто на данный момент я полностью обклеил только капот, моторный отсек и крышу и по каждой из этих частей кузова у меня осталось ровно по половине от закупленного материала. Поэтому по поводу эти трех частей авто я могу с точностью назвать площадь участка и кол-во необходимых листов материала.

Если завтра починю фен - то начну обклеивать двери. Тогда точно смогу сказать сколько листов уходит на двери.

Затем пол - он наверно быстрее всего поклеится, т.к. практически ровный и доступ к нему самый лучший.

Затем багажник и все Wink

Если всерьез решил заняться обесшумкой - то самый идеальный период - это с июня по август, т.к. в эти дни погода хорошая и не нужен специально отапливаемый гараж. Я сам планировал в этот срок делать шумку в прошлом году, но к тому моменту так и не нашел хорошего маляра (а я хотел обязательно совместить покраску авто и обесшумку, чтобы потом второй раз не дербанить авто)

_________________

Prime mover

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
у меня автосервис свой, поэтому с гаражом проблем нет)...а ты сам вообще из какого города?
  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
korshun писал(а):
у меня автосервис свой, поэтому с гаражом проблем нет)...а ты сам вообще из какого города?
пошли в личку Wink
там на все отвечу

_________________

Prime mover

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Дим... посмотрел твои фотки, примерно тоже самое и я делал, только ложил фольгированный битум и сплен немного другой... а в остальном норм... С установой обшивы придется немного помучаться... тебе.. Smile))

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Крышу я уже примерял - встает без проблем, а вот салонный пластик врозможно придется чуть плотней прижать, но не сильно - я и его примерял

А ты еще фотки выложишь? Wink

_________________

Prime mover

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
DmitriyZ писал(а):

А ты еще фотки выложишь? Wink
Дим .. все что нашел.. пока по шумке...
И еще один момент... если будешь шумить накладки на стойки... те что прикрывают ремни ... не делай этого или ложи минимальным слоем.. т.к излишняя шумка мешает им возвращаться...
Фотоальбом
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
holodkov писал(а):
И еще один момент... если будешь шумить накладки на стойки... те что прикрывают ремни ... не делай этого или ложи минимальным слоем.. т.к излишняя шумка мешает им возвращаться...
ага, спасибо - у меня там по планам шумка всего в один слоем и я уже прикидывал - ремням там точно тесно не будет Wink

Основной головняк у меня вызывает решение вопроса скрипов от соприкосновения пластиковых накладок в салоне с кузовом авто и между собой

Я купил клейкую уплотнительную ленту, но она не везде подойдет...
К примеру, те же накладки на стойки дверей - их ребра будут прикасаться к кузову авто и могут издавать скрипы при езде - чем проклеивать само ребро, да еще и так, чтобы это не было видно снаружи? Confused Либо если не проклеивать, что как по-другому делать? Пока не решил...

В общем, это я уже по месту буду решать на последнем этапе - установке пластиковых накладок салона

P.S. За фото - спасибо!

_________________

Prime mover

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
DmitriyZ писал(а):

Основной головняк у меня вызывает решение вопроса скрипов от соприкосновения пластиковых накладок в салоне с кузовом авто и между собой
по этому вопросу больше всего я жду твоих результатов и опыта ))
делал всё по полной программе. Но именно по состыковке пластика у меня не очень идеально вышло.
использовал битопласт5.
кое-где похоже плохо уложил и есть скрипы.
т.е. проблема уложить так чтобы и не торчало, чтобы детали вставали на свое место ровно (не коряво) и... чтоб скрипов не было )))
...хотя другие люди не слышат скрипов в моей машине , а я слышу Smile
Ближе к лету планирую опять немного поработать по уничтожению микро-сверчков
  •  
10-03-2009 
avatar
wa wa
10-03-2009 
Цитата:
...хотя другие люди не слышат скрипов в моей машине , а я слышу
Блин, это реально такая мутная сфера, шопипец Very Happy Я например стал шум от дороги слышать больше когда включена музыка Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Вчера доклеил крышу вторым слоем, на фотке как-то немного кривовато вышло, но в жизне красивей получилось Smile



Взялся за поклейку задний дверей. Допишу вечером

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов