13-03-2010 
avatar
ns1 ns1
13-03-2010 
Рублевский и другие которые относятся к Бизнес Кар (Левобережный, Каширский, Лосиный Остров) используют "Nippon Paint". Этими красками на заводе окрашивают примерно 95% автомобилей, крупнейший японский лакокрасочный концерн.

Кунцево если не ошибаюсь использует "DuPont", Измайлово и Отрадное "Sikkens" (правда тоже не уверен, кто знает точно - пусть меня поправит). Это все весьма неплохие системы. Возможно что кто-то еще использует "Standox" или "Spies Hekker" - тоже хорошие краски.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Mortal
Крась спокойно и даже не заморачивайся. Работать будет нормально, а если и облезет когда, то это будет косяк маляра. при соблюдении технологии краска будет нормально держаться. Мы в день по пучку этих датчиков красим, никто не жаловался.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

  •  
13-03-2010 
avatar
ns1 ns1
13-03-2010 
Да он сразу то не облезет, а вот через годик, когда гарантия на окраску кончится облезет обязательно.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
ns1
Готов аргументированно спорить! Wink

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

  •  
13-03-2010 
avatar
ns1 ns1
13-03-2010 
Зачем спорить? Я говорю то, что видел сам неоднократно, в квалификации маляров не сомневаюсь, за процессом наблюдал лично, технологию знаю прекрасно. Я же не настаиваю, а просто констатирую неоднократные факты.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
ns1 писал(а):
Рублевский и другие которые относятся к Бизнес Кар (Левобережный, Каширский, Лосиный Остров) используют "Nippon Paint". Этими красками на заводе окрашивают примерно 95% автомобилей, крупнейший японский лакокрасочный концерн.

Кунцево если не ошибаюсь использует "DuPont", Измайлово и Отрадное "Sikkens" (правда тоже не уверен, кто знает точно - пусть меня поправит). Это все весьма неплохие системы. Возможно что кто-то еще использует "Standox" или "Spies Hekker" - тоже хорошие краски.
Такие ответы детальные не часто увидеть можно! Респект!
Знакомый маляр, у которого красить бампер буду, сказал, что у них система окраски итальянская, а краски "Spies Hekker" используют. (Не ОД). Надеюсь фирма "Spies Hekker" делает нормальные краски. Rolling Eyes
ns1 писал(а):
Зачем спорить? Я говорю то, что видел сам неоднократно, в квалификации маляров не сомневаюсь, за процессом наблюдал лично, технологию знаю прекрасно. Я же не настаиваю, а просто констатирую неоднократные факты.
Вот почему я взял новый датчик. Тем более, если платит СК за ремонт (как в моём случае), то вообще про покраску забыть надо.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-03-2010 
avatar
ns1 ns1
17-03-2010 
Spies Hekker хорош еще в основном тем, что сложные цвета подбираются проще, чем в других системах.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Один за другим вышли из строя датчики парктроника-3 задних и один передний.У официалов заменить дорого.Может у кого-то есть лишние?Цвет серебро - 1СО.Подходят только оригинальные.
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Их отдельно же вроде продают... Confused
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
asdfer писал(а):
Их отдельно же вроде продают... Confused
Да,по 9 тонн за штуку оригинал.Они того не стоят.
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Купил дилерский RX300 2004 года. Парктроники есть, но не рабочие. Кнопка есть, нет реакции. Электрики сказали, что им капздец пришел. Вопрос. Куда выводиться инфа от парктроников?
Спасибо.

_________________

Lexus RX300

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
У меня на рх350 после дождя парктроник сутки издает странные звуки, как быть?

_________________

МИР ВСЕМ

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
EvGGesha32 писал(а):
У меня на рх350 после дождя парктроник сутки издает странные звуки, как быть?
У меня начиналось также.Потом с них облезла краска и датчики скончались.Посмотрел поиском-тема парктроников не раскрыта.Одно из двух или такая проблема единична,или ни кто не парится-по мере выхода из строя просто меняют на новые.Но цена вопроса?Каджый датчик у официалов 9,0т.руб. Crying or Very sad
  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
wolodja60 писал(а):
или ни кто не парится-по мере выхода из строя просто меняют на новые.Но цена вопроса?Каджый датчик у официалов 9,0т.руб.
У меня RX350 изначально был без парктроников. Купил парктроники (Фантом) с выводом сигнала на штатный монитор и поставил. Бюджет 300 у.е.
  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
Ural писал(а):
У меня RX350 изначально был без парктроников. Купил парктроники (Фантом) с выводом сигнала на штатный монитор и поставил. Бюджет 300 у.е.
У меня при покупке ставили оригинал.Г.полное.Как работают?-ни какой логики.Практически ездил с отключенными.Возможно поэтому сдохли.Причём из 6 четыре штуки.Теперь перед выбором-купить новые или плюнуть.Хотя выглядят они не красиво.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов