5-04-2012 
avatar
Bud Bud
5-04-2012 
не смог себя заставить купить оригинал прошлой оеснью, при 10-кратной разнице в цене примерно Very Happy купил ноунеймовские, но не самые дешевые, а чуть дороже, сказали что неплохие. .. Так вот стоят до сих пор - доволен. При этом зиму мылся на автоматических мойках и тп. - держатся как влитые, ровненько и крепенько )))
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Насчет цены согласен -великовата по сравнению с нонейм. Но для меня немаловажную роль сыграли шильдики Лескус на них.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Поддерживаю предыдущего оратора!
  •  
6-04-2012 
Camel писал(а):
Но для меня немаловажную роль сыграли шильдики Лескус на них.....
есть и за 3 тыр с надписью....
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
похвалюсь Smile
купил ветровики v-star
1360р в экзисте. качество очень хорошее,не хуже оригинала точно,встали ровно,на 3м самоклейке серой,плюс те места где изгибы - проложены чем то вроде пористой резины,по форме-от оригинала отличаются лишь в накладке на зеркало,остальные изгибы (в т.ч. у центральных стоек)идентичны(кому важна надпись лексус могут приклеить так же как и на оригинале-выштамповка та же Smile ),ветровики прозрачные,но темнее родных (примерно как 10-15% тонировка лумар-светофоры и пешеходов через них прекрасно видно,цвет снаружи черный,изнутри темно-зеленый),обзору не мешают.пластику 5 звезд оторвал сразу-хотя может кому то понравится.
Имхо, данные дефлекторы по дизайну и качеству исполнения сильный конкурент оригиналу,по цене-НАМНОГО привлекательней,по стойкости пластика к ультрафиолету-конкретно я пока сказать не могу,время покажет(оригинал практически не выцветает и не покрывается мелкими трещинами точно,возможно 5 звезд то же)
p/s/ в машине как то уютней с ними Cool
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
много слов и ни одной фотки...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
22-04-2012 
22-04-2012 
Camel писал(а):
много слов и ни одной фотки...
Так тема уже два года назад поднималась ветровики V-Star их номер D09064 в т.ч. и их фотки были выложенны club-lexus.ru/f...rum/viewattach.php?p=1626385
ИМХО по сравнению с оригиналом - жуть...
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
для примера - у вас ксеноновые лампы филипс? жуть. у вас резина не данлоп? жуть.
у вас металлическая защита картера? жуть Rolling Eyes и тд и тп
нужна обьективная критика...а ее нет
фото сделаю на днях,надо будет рядом выложить такой же rx в том же цвете с тойотовскими ветровиками для сравнения,а народ свой выбор сделает
p/s/ вполне могу позволить купить оригинальные ветровики и ковры,но мне не надо(не в деньгах дело), так что ветровики темные как то больше по душе, осталось у валердоса коврики заказать (как то приглянулись они,тут вот зашел в один магазинчик,а там сотра лежит три года уже 600 р !!! комплект ворсовых ковриков на резиновой основе,но водительский не закрывает площадку под левую ногу,будет грязь под коврик сыпаться,в общем почти бесплатно-но "не по душе")
  •  
  • +1
23-04-2012 
23-04-2012 
Ждём фотографий! Тоже очень хочу установить дефлекторы, но хочу, что бы были большие
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
снимал на телефон-но общая картина понятна надеюсь
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
  •  
  • +1
25-04-2012 
25-04-2012 
Как я и говорил - в сравнении с фото на 5-й странице топика - данные дефлекторы имеют весьма резкий (угловатый) вылет из профиля двери. Визуально снижают площадь остекления автомобиля и вносят дисбаланс в плавные формы авто. Кроме того они не так прозрачны, как оригинал и соответственно здорово уменьшают угол обзора (который и так из-за конструкции передних стоек ограничен) особенно будет заметно при поворотах ночью. Также отметим, что отсутствуют дополнительные элементы жесткости конструкции в виде скобок и пистонов и при сильном боковом ветре на скорости такая конструкция может играть и свистеть. Все сказанное строго ИМХО.
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Согласен.
Однако цена тоже немаловажный фактор...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
25-04-2012 
25-04-2012 
samets писал(а):
Также отметим, что отсутствуют дополнительные элементы жесткости конструкции в виде скобок и пистонов и при сильном боковом ветре на скорости такая конструкция может играть и свистеть.
дополнительную жесткость как раз дает угол в начале дефлектора(где клеится на зеркало),скорее всего он и сделан потому что нет скоб
на скорости не играет,звуков никаких не издает
все остальное как говорится на вкус и цвет...
что в салоне с ними темнее это факт,т.к. задние стекла заклеяны 5кой создается ощущение(визуально) что передние тоже тонированы(примерно 50% пленкой-хотя возможно у меня(а возможно и на всех rx 2 ) сами по себе стекла какие то темные-светопропускаемость 67% с учетом погрешности прибора 2% еле-еле влазиют в гост, на ис250 была 73% )-кому это плюс,кому минус(в общем кому как нравится)
фото сделал,чтобы у людей был выбор(повторюсь - качество данных ветровиков очень достойное)
да и кому то +1 к предыдущему посту
действительно цена не последний фактор
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Поставил такие. ClimAir.
Очень интересно послушать мнение САМЦА и его сравнительный анализ с фотами с других страниц. Прикольно излагает...
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H
Оригинальные дефлекторы окон для RX300-330-350-400H

Для Камиля. Цена 1000 р.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
stasus писал(а):
Очень интересно послушать мнение САМЦА и его сравнительный анализ с фотами с других страниц. Прикольно излагает...
Благодарю за оказанное доверие! Wink Извольте:
Для начала обсуждения необходимо определиться с задачами, которые каждый сам ставит для себя и чего ждет от установки подобной “бижутерии”. Эффективность работы любого дефлектора зависит от правильной его установки. Также необходимо оценивать эксплуатационные показатели и влияние установки таких аксессуаров на аэродинамику автомобиля, обзорность, шумы в машине, и конечно САМОЕ главное - вентиляцию салона!
Скорее всего, покупатель ЭТИХ дефлекторов видит их прямое назначение в виде уменьшения поддувания воздуха и попадания дождя в салон при открытых стеклах. Вместе с тем очевидно что из за их конструкции значительно ухудшилась обзорность из –за “расширения” рамы ветрового стекла. Ночью через эти «накладки» увидеть что – либо трудно – они ОЧЕНЬ темные. Хотя уверен, что при их установке уменьшились сквозняки в салоне, особенно при частично открытом окне, в салон меньше проникает каплей дождя, хорошо вытягивается сигаретный дым если курят в салоне. Думаю, что на коэффициент аэродинамического сопротивления они практически не влияют, если не отмечаются колебания дефлектора, возникающее на определенных скоростях.
Плюсы – ослабление сквозняков в салоне, защита его от дождя. Минусы – очевидное ухудшение обзорности.
Резюме: приведенные на фото дефлекторы улучшают воздухообмен в салоне, ослабляют сквозняки, но достигается это ухудшением обзорности.
В итоге - думаю что инженеры и дизайнеры лексуса не даром хлеб едят насущный, и представленные в виде аксессуаров ветровики (оригинальные) являются наилучшим выбором. Ведь именно таким представлял себе образ машины ее дизайнер при демонстрации на автосалоне в момент выхода в свет второго кузова, и именно с этими дефлекторами выпускались все имидживые картинки этой машины.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов