home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-03-2008 
7-03-2008 
Всем привет!

После того, как я, благодаря соклубникам, определился какие компоненты аудиосистемы мне ставить (подробнее в топике "Хочу слушать музыку гроико и без искажений"), решил поднять вопрос, который давно меня интересовал, а именно:

хочу поставить в своего ретроРекса dvd проигрыватель или чейнджер(если такие бывают)

Хочу не просто поставить, а в штатное место, в котором у Хорьков стоит магнитола, а на Рексах - просто заглушка с надписью Nakamichi. Данный вопрос я уже изучал самостоятельно, даже снимал голову и смотрел, есть ли там место:

Созрел на установку DVD магнитолы или чейнджера в свой RX

Созрел на установку DVD магнитолы или чейнджера в свой RX

Для этого места нужен такой проигрыватель (чейнджер), который идет без съемной панели, без кнопок и экрана. Я видел такой у Димы999, но никак не могу найти тот топик. У меня на компе осталась лишь фотка того, как он сделал:

Созрел на установку DVD магнитолы или чейнджера в свой RX

Вообще желательно подобрать чейнджер, но если таких не бывает, то сойдет и просто DVD-проигрыватель. Само DVD-устройство планирую использовать и для просмотра видео (с дисплеем уже определился) и для прослушивания музыки...

Подскажите, пожалуйста, название DVD-устройств, которые подойдут

_________________

Prime mover

  •  
7-03-2008 
7-03-2008 
Созрел на установку DVD магнитолы или чейнджера в свой RX
пролоджи и видеовокс подходили 200-й и 300-й, им на смену вышел U-350-й(в а8 такой поставил, с флешек очень удобно), но его надо примерять(старых моделей на сайте не осталось у них) www.videovox.ru.../67?lwhat=tovgrps&nFrm=0

Созрел на установку DVD магнитолы или чейнджера в свой RX

либо полдиновый, но они дороже в 2 раза, но зато их можно не в голову, а под неё встроить, тогда кнопки управления доступны будут, а не только через пульт...

Созрел на установку DVD магнитолы или чейнджера в свой RX
  •  
7-03-2008 
7-03-2008 
Дима999 писал(а):
пролоджи и видеовокс подходили 200-й и 300-й, им на смену вышел U-350-й(в а8 такой поставил, с флешек очень удобно), но его надо примерять(старых моделей на сайте не осталось у них) www.videovox.ru.../67?lwhat=tovgrps&nFrm=0
А он влезет? Что-то уж довольно толстый он... И как в моем варианте в него флешку пихать, никак?

Дима999 писал(а):
либо полдиновый, но они дороже в 2 раза, но зато их можно не в голову, а под неё встроить, тогда кнопки управления доступны будут, а не только через пульт...
тогда придется пилить панель? не хотелось бы...

_________________

Prime mover

  •  
7-03-2008 
7-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
А он влезет? Что-то уж довольно толстый он...
в самый раз чтоб щель совпадала
DmitriyZ писал(а):
И как в моем варианте в него флешку пихать, никак?
купить шнур USB, запаятся, и вывести в любое удобное место разъём для флешки и AUX
МП4 он тоже читает...
  •  
7-03-2008 
7-03-2008 
Дима999 писал(а):
в самый раз чтоб щель совпадала
ясно, а почему именно Prology?
Дима999 писал(а):
купить шнур USB, запаятся, и вывести в любое удобное место разъём для флешки и AUX
МП4 он тоже читает...
Угу, спасибо за идею! Думаю это реально, а флеху я бы врезал где-нить в районе кнопок подогревов, ну или еще где - мест море Smile

_________________

Prime mover

  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
Дим, а почему у тебя выбор пал именно на Videovox и Prology? Только они высоте щели совпали или ты по каким-то другим причинам выбрал?

И еще вопрос про управление: у тебя функции были доступны только через пульт ДУ или ты как-нибудь сделал, чтобы и с кнопок родной головы все работало?

Я себе в прошлом году поставил MP3-changer JVC вместо родного. Подключил через адаптер от sobr.ru - теперь у меня все работает через кнопки родной головы, т.е. внешне вообще никак не определить, что стоит какой-то не родной чейнджер.

Очень хочется, чтобы DVD тоже работал с кнопок головы. У кого-нибудь есть идеи?

_________________

Prime mover

  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
Дим, а почему у тебя выбор пал именно на Videovox и Prology? Только они высоте щели совпали или ты по каким-то другим причинам выбрал?
из дешёвых на них есть гарантия и у меня там скидка хорошая...
DmitriyZ писал(а):
И еще вопрос про управление: у тебя функции были доступны только через пульт ДУ или ты как-нибудь сделал, чтобы и с кнопок родной головы все работало?
с пульта только было - идею развивать не стал, хотя основные функции можно было вывести на п ереднюю панель...
DmitriyZ писал(а):
Очень хочется, чтобы DVD тоже работал с кнопок головы. У кого-нибудь есть идеи?
так же через ааптер можно же двд-чейнджер кларион подключить и основные ф-ции с головы бы управлялись www.erta.ru
  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
Дима999 писал(а):
так же через ааптер можно же двд-чейнджер кларион подключить и основные ф-ции с головы бы управлялись www.erta.ru
Дим, а есть точная ссылка - перечитал весь их сайт - не нашел ни слова про DVD-чейнджеры через адаптеры...

И еще вопрос: а бывают DVD-чейнджеры аналогичные тому, что стоит в RX350, т.е. чтобы загрузка дисков была через щель, а не при помощи магазина?
Если бывают, то я бы такой поискал и попробовал бы запихнуть его на это место.

_________________

Prime mover

  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
а сколько в Казахстане стоит 330-ый Question
  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
А на кой он мне? Мне свой нравится

_________________

Prime mover

  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
а бывают DVD-чейнджеры аналогичные тому, что стоит в RX350, т.е. чтобы загрузка дисков была через щель, а не при помощи магазина?
да, DVD чейнджер Pioneer XDV-P6 www.magnitola.ru/Pioneer-XDV-P6-p-6710.html

Созрел на установку DVD магнитолы или чейнджера в свой RX
  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
Дим, а есть точная ссылка - перечитал весь их сайт - не нашел ни слова про DVD-чейнджеры через адаптеры...
http://www.erta.ru/adapter/price_lexus.shtml

но часть функций(их просто много) полюбому с пульта будет, а не со штатных кнопок...
  •  
11-03-2008 
11-03-2008 
Дима999 писал(а):
да, DVD чейнджер Pioneer XDV-P6 www.magnitola.ru/Pioneer-XDV-P6-p-6710.html
Ух ты, класс. Вот то, что мне нужно. Главное чтобы по щели совпал...
А еще бывают какие-нибудь модели других брендов с загрузкой через щель?

Цена этого Пионера конечно сначала шокировала, но потом посмотрел на ebay - за 4 сотни можно купить новый!
Не понимаю конечно, почему наши в 2.5 раза накручивают, ну надо же иметь совесть Evil or Very Mad



Дима999 писал(а):
http://www.erta.ru/adapter/price_lexus.shtml
но часть функций(их просто много) полюбому с пульта будет, а не со штатных кнопок...
Спасибо за ссылку, был я на этой странице оказывается, просто увидел, что пишут про подключение iPOD и не стал дальше читать.

Если я правильно понял - Эрта предлагает подлючить на выбор всего 2 DVD-чейнджера: Clarion VCZ625 или VCZ628. К сожалению, оба с кассетным методом загрузки, а не через щель, так что мне не подходят Sad Жаль...

_________________

Prime mover

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
В общем, искал на просторах инета аналоги это DVD-чейнджера, но не нашел других таких, чтобы была загрузка через щель.

У себя в городе тоже их не нашел, поэтому покупаю его на свой страх и риск - надеюсь высота щели совпадет с заглушкой на панели Рекса.

Второй вопрос все еще актуален - у кого есть мысли как бы осуществить управление этим чейнджером с кнопок на панели Рекса? Любые идеи приветствуются!

_________________

Prime mover

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
у кого есть мысли как бы осуществить управление этим чейнджером с кнопок на панели Рекса? Любые идеи приветствуются!
у меня мысли были под штатные кнопки поставить по микровыключателю и подключить к кнопкам управления чейнджером (в данном случае там только выбор дисков - как раз хватит кнопок под монитором штатным)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов