home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-02-2008 
19-02-2008 
После недолгих раздумий и консультаций принял решение установить на своей машине сей девайс.

По словам знакомых юзеров омывателей фар (штатных и нет) основным приемуществом является то, что эта штуковина своё предназначение выполняет на трассе, когда из-под колёс впереди идущих машин летит мощный грязевой поток (в городе он не такой интенсивный и грязь быстро засыхает). Причём пользоваться необходимо периодически, допустим, после обгона одной машины или колонны. Напор не кёрхеровский, но этого достаточно для того, чтобы смыть налетевшую грязь.
Проверял при поездке в Москву по трассе и на МКАДе - РАБОТАЕТ! Причём, если без него в дороге приходится минимум раз 5 останавливаться и сДирать с фар налипший и высохший слой грязи, то с омывателем ни разу не останавливался. Правда, остаётся небольшой налёт, но я его уже дома удалил так: брызнул омывателем, размазал салфеткой и смыл. Вода стекла и стекло чистое.
Если налетевшая на фары грязь уже высохла, то омыватель её сбить уже не сможет. Действуем по схеме с налётом.
При установке был выбор: форсунки внешние или встроенные в бампер. Я выбрал внешние. Эстетика, по-моему, пострадала не сильно, но зато нет опасений, что привод омывателя либо замёрзнет, либо забъётся песком, с такими проблемами народ периодически сталкивается.
Называется устройство "Очиститель фар струйный "СКИФ" ОФС-12 Н" (примечание: модель для а/м "Шевроле Нива" ))))). Производство ООО "СКИФ+", Санкт-Петербург.
По деньгам вышло: девайс около 4.000 рур + работа 4.000 рур. Установщики снимали бампер и установили отдельный бачок под жидкость для омывателя (от какой-то нашемарки объёмом 2 литра, на поездку в Мск и обратно хватило) - это было моим основным требованием, т.к. не хочется на трассе в один прекрасный момент остаться без омывашки. Фары, есличё, могут и потерпеть Wink
Заливная горловина выведена в районе аккумулятора, приходится жидкость заливать аккуратно, чтобы не залить батарейку.
Кнопку управления омывателем установили около ручки АКПП, рядом с блоком управления пневмоподвеской (кстати, по словам установщиков, у Лексусов кнопка омывателя находится на этой же панели, неудобно только то, что она в темноте не подсвечивается). За одно нажатие (по паспорту) выливается 30-70 мл омывающей жидкости.

Устройством, однозначно, доволен, потраченных денег не жалко, безопасность, по-любому, дороже.

Инсталляция омывателей фар в HARRIER NEW.
Инсталляция омывателей фар в HARRIER NEW.
Инсталляция омывателей фар в HARRIER NEW.
Инсталляция омывателей фар в HARRIER NEW.
Инсталляция омывателей фар в HARRIER NEW.

_________________

Кручу, верчу...

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Сережа, зачет!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Вполне достойно.. Зачот.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
надо окрасить в цвет кузова и будет ваабще супер
  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
По поводу окраски разговаривал с мастерами - сказали, что по-любому со временем облезет, тем более там снизу резиновое уплотнение, его никак не покрасить.
Мне и так глаза не мозолит Wink

_________________

Кручу, верчу...

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Класное решение и сделано акуратно, Молодца. Теперь на дороге только разве что в кусты сбегать нужна есть - фары мыть отпала необходимость. А с туалетом еще ничего не думал как быть тут ? Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Мы с Дедом же запатентовали изобретение - воронка, гибкий шланг и съемная пробка под водительским сиденьем (R).

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Sanek-msk писал(а):
... А с туалетом еще ничего не думал как быть тут ? Laughing
Думал, даже придумал! НО...! На природе приятнее Wink Embarassed

_________________

Кручу, верчу...

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Давайте я тоже запатентую своё: медицинская грелка (R)

Её потом ещё можно использовать по прямому назначению Wink

_________________

Кручу, верчу...

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Laughing с омывателями мне нравится больше. грелка или ворнка не катит обрызгаться можно когда стряхиваешь Laughing на природе и в самом деле приятней.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
MIKLES писал(а):
Сережа, зачет!
+1, молодец!
  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Я, Вань, такую же хочу!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Инсталляция омывателей фар в HARRIER NEW.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов