6-10-2010 
6-10-2010 
я и пишу-неужели сложно купить оригинальные кнопки подогревов????автор не догоняет чего то...а вот нагревательный элемент внутри сидений явно не оригинал, посему и греет плохо и местами

_________________

Camry 2016

  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Джедай писал(а):
Еще в латвии собирают.
Совсем забыл. Smile Это когда из трех два?
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Ural писал(а):

Совсем забыл. Smile Это когда из трех два?
Почему два? один.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
Зимой вожу детей в садик, школу, машину с утра холодная, 15 минутный прогрев авто(сигнализ.) не успевает прогреть салон. Спереди установленны подогревы а вот сзади где сидят детки холодно. Так вот хочу установит подогрев задних сидений под обшивку. Присмотрел подогрев фирмы емеля с регулятором и кнопкой вкл./выкл. то есть все есть в комплекте. Кнопку хочу поставить сзади на ящик который стоит между передних сидений там же и (регуляторы- можно и не ставить)просто врезать их. Питание взять с прикуривателя, потребление подогревов 30А. Если есть у кого нибудь опыт установки и эксплуатации таких подогревов поделитесь.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
прикуриватель 10A
  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
Есть опыт эксплуатации Емели.
Встраивал в передние кожаные сиденья предыдущей машины LC80, с крутящимся регулятором.

Первая зима - без нареканий

Вторая зима - замена обоих регуляторов по очереди (выход из строя, прокручиваются, цена вопроса около 300 руб. за шт.)

Третья зима - замена одного регулятора (выход из строя), пол водительской сидушки перестало подогреваться (так и продал не разбираясь в проблеме)

Четвертая зима - сломался второй регулятор (продал со сломанным, т.к. не было в наличии)

Плюсы: Попе действительно теплее Smile
Минусы: 1. Сами по себе вообще сиденье не греют, только когда садится человек 2. Нагреваются дольше, чем штатные

Когда переодически возникал вопрос с регуляторами, решил поставить кнопки, но мастера отговорили, сказали что кнопки выходят из строя в два раза чаще. Так что готовьтесь раз в сезон менять эти девайсы.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
vik7958 писал(а):



Зимой вожу детей в садик, школу, машину с утра холодная
та-же проблема,хорошая накидка в виде белого исскуственного меха спасла ситуацию,дети довольны Wink
  •  
14-10-2010 
14-10-2010 

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
Я ставил Емелю, причем не только себе, но и друзьям. Использовал к-ты "Емеля УК-2"

Камри "американка" (не моя, приятеля) - ставил и на передние, и на задние сидения, перед : 3 года никаких нареканий, зад: 2 года никаких нареканий

Себе ставил в задние сидения на Камри: 3 года никаких нареканий, Ярис и Рекс по 2 года никаких нареканий. На Рексе кнопки ставил в центральный бокс,ниже воздуховодов (установка геморная)

то VivanN: м.б. вам просто не повезло с комплектом, был заводской брак или косяк какой-то при установке

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
M@ks писал(а):
то VivanN: м.б. вам просто не повезло с комплектом, был заводской брак или косяк какой-то при установке
Может быть и так, может и при установке накосячили, а может сейчас понадежней стало, все-таки в 2005 году ставил. в любом случае не было с кем сравнить, сейчас посмотрим, что еще люди пишут. Но вывод однозначный: лучше с ним, чем без него!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
спасибо за фотографии. Очень познавательно! Понял что регуляторы ставить ненадо они просто ломаются, хотя на разборке можно посмотреть регуляторы с лекса они и будут и выключателями и регуляторами и надежны!

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
У Емели совершенно свои регуляторы - это непростые резистивные крутилки, а внутри регулятора расположена плата, отвечающая не только за интенсивность нагрева, но и за безопасность в плане КЗ и перегрева.

А регуляторы у Емели уже давно не ломаются Wink но если они вам не по душе, то у них есть разные установочные комплекты, где интенсивность нагрева регулируется не крутилкой, а многопозиционной кнопкой (сайт производителя: www.teplodom.ru)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
Только выключатель я хочу на другое место поставить посередине, Буду делать сфоткаю. И еще я наверное поставлю один выключатель на 2 подогрева ,он все рано греть не будет пока на него не сядут. да и меньше машину ковырять!

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
14-10-2010 
14-10-2010 
1 или 2 выключателя совсем на чуть-чуть снизят объем работы. Провода так и так тянуть, а протянуть два тонких пучка или один - особой разницы нет, разница лишь в вырезании отверстия под сам регулятор. Wink

Добавлю еще свои пять копеек к фотоотчету (Отличный фотоотчет! Делал аналогичный только по Камри...если кому будет интересно, то кину ссылку): обивку с сидений совсем не обязательно снимать всю, достаточно освободить от колец один какой-то боковой край и середину, т.к. ширина полотна Емели почти такая же как ширина между боковыми швами сидений и нагревательный мат легко укладывается под нетронутым краем обивки сидения. На одной из сторон нагревательного мата есть клеевой слой, на другой стороне его нет, я обычно на вторую сторону наносил аэрозольный клей. Что бы не играть в лотерею со стяжками, использовал стяжки 3М. Вы спросите почему лотерея? Потому что они испытывают не столько нагрузку на разрыв, сколько нагрузку на эластичность (радиус-то минимальный), а многие дешевые стяжки при маленьких радиусах ломаются. Запаситесь хорошими кусачками: кольца крепящие обивку и внешне похожие на медные, совсем не медные, а настоящая сталь.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
20-11-2010 
20-11-2010 
Тоже озадачился установкой данного девайса. Пластины подогрева уже установил. Только вот регуляторы не нравятся, да и заглушка для кнопки одна пустует, думаю удастся ли поставить управление Емеля УК-2 кнопкой от RX II(84751-48080)?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов