home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-02-2008 
1-02-2008 
Хочу узнать, как у кого работает автосвет.
Когда у меня была Тойота Креста, на ней автосвет работал вполне логично - заглушил машину, открыл дверь, свет выключился. Завел машину - автосвет включился. В Лексе же почему-то не так - заглушил машину, открыл дверь, и пока 2 раза кнопкой на ключе не щёлкнешь - не выключится.
По-моему это ваще неправильно. Это я пока всех детей да сумки из салона достану - ксенон горит, аккум сажает. Так же и включается - тока зажигание повернул - бац и включился.
Да и в тоннелях он тормозит, не включается - успеваю проехать. На Кресте включался.
Это у всех так, или можно как-то перенастроить режим работы? Я как-то привык, что автосвет удобная штука, но этот..... Confused

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Там стоит функция "Дорога к дому"...он сам погасится через 1-2 мин

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Crow писал(а):
ксенон горит, аккум сажает
Laughing

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
DenFm писал(а):
он сам погасится через 1-2 мин
скорее через 30-40 секунд при условии что все двери закрыты и свет повторно не включался после выключения зажигания...
тоже самое происходит и когда не в авторежиме стоит - сам гаснет...
Crow писал(а):
ксенон горит, аккум сажает
ксенон меньше обычных галогенок электричества потребляет...
  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Не, он сам гаснет и если просто свет на незаведенной машине включишь. Проверено. Минута и выключается. Ночью в лесу хотел подсветить, от машины отошел - бамс и в темноте остался Laughing

Тогда такой вопрос: а чтобы свет погас, закрыть надо обязательно с ключа, или можно брелком сигналки? Они у меня по отдельности работают. Т.е. закрыть можно и сигналкой и ключем (кнопкой ключа), но если ключем закроешь , то брелком сигналки уже не откроешь.

И про реагирование на темноту все-таки непонятно - чо тормозной он такой-то?

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
2-02-2008 
Там вроде система такая,что если включаеш свет при заведенной машине ,то он потом автоматически гаснет,а если при выключенном зажигании,то гореть будет.Кажеться так.
  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
еще один сергей писал(а):
Там вроде система такая,что если включаеш свет при заведенной машине ,то он потом автоматически гаснет,а если при выключенном зажигании,то гореть будет.Кажеться так.
Если оставляешь после постановки на охрану то горит 30сек, если дверь не закрыть то горит минут 5, если сидишь в машине то после заглушения горит всегда.
  •  
3-02-2008 
avatar
iio iio
3-02-2008 
Человек писал(а):
если дверь не закрыть то горит минут 5
У меня однажды датчик двери погнал, показал что дверь не закрыта. Холодно было, я не стал париться с ним, оставил так. В итоге свет не погас и сел аккумулятор. Нельзя доверять электронике.
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Crow писал(а):
Тогда такой вопрос: а чтобы свет погас, закрыть надо обязательно с ключа, или можно брелком сигналки? Они у меня по отдельности работают. Т.е. закрыть можно и сигналкой и ключем (кнопкой ключа), но если ключем закроешь , то брелком сигналки уже не откроешь.
У меня также. Можно и с брелка. Гаснет через некоторое время.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Crow писал(а):
Не, он сам гаснет и если просто свет на незаведенной машине включишь
Crow писал(а):
чтобы свет погас, закрыть надо обязательно с ключа, или можно брелком сигналки?
если он сам и так гаснет. к чему заморочки? чтоб 30 сек не горел?
Crow писал(а):
Они у меня по отдельности работают. Т.е. закрыть можно и сигналкой и ключем (кнопкой ключа), но если ключем закроешь , то брелком сигналки уже не откроешь
лучше к электрикам обратись - видимо криво подключено...
  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Дима999 писал(а):
лучше к электрикам обратись - видимо криво подключено...
Да просто сигнализаторщики так поставили. Объяснили, что закрывание/открывание кнопкой ключа происходит "через компьютер", одновременно лампочка родного иммобилайзера начинает гореть постоянно.
А сигналку они подцепили тупо к концевикам двери. Чтобы не лезть в "мозги". То есть при закрытии с брелка сигналки лампочка иммобилайзера мигает.
Может и наврали конечно.... Crying or Very sad
Но мне вроде так даже поспокойней. Закрываю и так, и так - вроде как "двойная" защита Smile Отдельно охрана Лекса, отдельно сигналка.

Я где-то ошибаюсь?

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
5-02-2008 
5-02-2008 
Почитал, решил проверить, (свет включен был после завода двигателя) приехал к дому, заглушил, свет гасить не стал, открыл дверь (привычно запищало) , закрыл, поставил на сигналку, поднялся домой и переодички поглядывал.... Хренс, не погасла, пришлось спускаться и гасить. Теперь чешу репу: "Почему не так как у всех?" Crying or Very sad

_________________

Если ты запутался, то вернись к началу и найди свой путь...

  •  
5-02-2008 
5-02-2008 
Rodnoy писал(а):
Теперь чешу репу: "Почему не так как у всех?"
так это на лексусах гаснет. у харьков всё по-другому может быть...
  •  
5-02-2008 
5-02-2008 
Rodnoy писал(а):
открыл дверь (привычно запищало)
Дима999 писал(а):
так это на лексусах гаснет. у харьков всё по-другому может быть...
на лексусах и "привычного писка" нет.......



Кстати в тему. У жены Тойота Матрикс, американец. Так там нет кнопки auto, но автосвет есть. И его никак не отключишь-на крутилку габариты-фары не реагирует. Заглушил машину - выключился сразу. Прикольно - можно про фары вообще забыть Smile

_________________

Lexus RX300, 2001г.в.... красивый, собака..... был.....

  •  
6-02-2008 
6-02-2008 
Дима999 писал(а):

так это на лексусах гаснет. у харьков всё по-другому может быть...
Скорее всего так и есть, вообще обратил внимание на более бедную комплектацию (в смысле никаких антизаносов, противобуксовок... да и привод только на передние, эх... Crying or Very sad )

_________________

Если ты запутался, то вернись к началу и найди свой путь...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов