29 Января 
29 Января 
Aleksejs писал(а):
Человек писал(а):
Воевали мы за США и Великов.
Здесь можно согласится , Все таки 4 года только Красная Армия противостояла Германии . Но отдадим должное в этот период и США и Англии . За помощь в поставках техники и питания для Красной Армии .
Aleksejs, по лизингу?))))) по которому мы рассчитались только в 2006 году?)))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
29 Января 
29 Января 
По лизингу за который мы рассчитались распадом СССР и выплатой более 6 триллионов баксов, но говорят что побольше раза в 3, натурой, если посчитать всё.
  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Человек, я тоже так думаю...помощники...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
29 Января 
29 Января 
Fotiniya писал(а):
Человек, я тоже так думаю...помощники...
Сталин поэтому и не платил потому что и так мы переплатили жизнями и кровью.
Им надо теперь нам, платить и каяться.
  •  
29 Января 
29 Января 
Fotiniya писал(а):
Aleksejs, по лизингу?))))) по которому мы рассчитались только в 2006 году?)))
Не совсем так . Ленд-лиз так же предусматривал возврат после окончания ВОВ оставшегося исправного оружия и техники , а также промышленного оборудования . Что СССР не сделал . Вот поэтому и появилась эта сумма долга .
  •  
29 Января 
29 Января 
Если бы СССР вернул то и долга не было бы . А за то что оставил себе надо платить . И тут начались игры , вокруг суммы .СССР все не устраивало .
  •  
29 Января 
29 Января 
Человек писал(а):
Fotiniya писал(а):
Человек, я тоже так думаю...помощники...
Сталин поэтому и не платил потому что и так мы переплатили жизнями и кровью.
Им надо теперь нам, платить и каяться.
Да погибло много людей спору нет . Но вот мне кажется тов Сталину было все равно . (если можно так сказать . )
Пример Сталинград .Ведь знало командование Красной Армии, что немцы нацелились на Кавказку нефть . Впереди Сталинград , Верховному докладывали об этом , предлагали эвакуировать город , перебросить все гражданское население на левый берег Волги . Сталин запретил эвакуацию . Было эвакуировано только не большое количество. Из 700 тысяч жителей Сталинграда до начала бомбардировки было эвакуировано не более 45 тысяч.
23 августа 1942 года - В этот день Сталинград подвергся первой массированной воздушной бомбардировке, которая буквально смешала его с землей. Четвертый воздушный флот люфтваффе обрушился на город всей своей мощью и за полдня уничтожил более половины жилого фонда.

Можно было избежать больших человеческих жертв среди гражданского населения - можно . Только надо было отдать вовремя приказ на эвакуацию .
  •  
29 Января 
29 Января 
Где исторические архивные доказательства того, что главком не эвакуировали по возможности город. Да, был издан очень важный. Указ 227 « Не шагу назад» благодаря которому многие из нас живы…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
Где исторические архивные доказательства того, что главком не эвакуировали по возможности город. Да, был издан очень важный. Указ 227 « Не шагу назад» благодаря которому многие из нас живы…
Приказ касался воинских подразделений Красной Армии . .
А то что не отдал приказ на эвакуацию гражданского населения это известный факт . .

20 июля 1942 года в обкоме ВКП (б) собрали экстренное заседание городского актива, чтобы решить главный вопрос – начинать ли эвакуацию Сталинграда? А ночью в Сталинград позвонил Сталин. Он потребовал покончить с эвакуационными настроениями, эвакуацию заводов не проводить, «Сталинград не будет сдан», - резюмировал вождь.
  •  
29 Января 
29 Января 
Откуда эта информация ? Очередные либеральные мемуары?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
Откуда эта информация ? Очередные либеральные мемуары?
Читай историков , которые смогли получить доступ к материалам заседаний Сталинградского областного комитета ВКП(б) под руководством первого секретаря Алексея Чуянова.
Долгое время они были естественно засекречены .
  •  
29 Января 
Антисатин, тебе следующую тему бронировать? Amd whistling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
Указ 227 « Не шагу назад» благодаря которому многие из нас живы…
Напомню только , что за боевыми подразделениями позади . , стояли заградотряды НКВД .
Или это для тебя тоже новость .
  •  
29 Января 
29 Января 
Не, я до 666-ой снимаю с себя полномочия и ответственную роль зачинать тематический дискурс))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
29 Января 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Указ 227 « Не шагу назад» благодаря которому многие из нас живы…
Напомню только , что за боевыми подразделениями позади . , стояли заградотряды НКВД .
Или это для тебя тоже новость .
Ложь! Да, были приняты меры по укреплению дисциплины в рядах Красной армии, но не до того, как это преподносит либеральная пропаганда.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов