29 Января 
29 Января 
Человек писал(а):
Воевали мы за США и Великов.
Здесь можно согласится , Все таки 4 года только Красная Армия противостояла Германии . Но отдадим должное в этот период и США и Англии . За помощь в поставках техники и питания для Красной Армии .
  •  
29 Января 
29 Января 
Aleksejs писал(а):
Человек писал(а):
Воевали мы за США и Великов.
Здесь можно согласится , Все таки 4 года только Красная Армия противостояла Германии . Но отдадим должное в этот период и США и Англии . За помощь в поставках техники и питания для Красной Армии .
А когда открылся второй фронт и высадка в Нормандии? После победы в самой кровопролитной битве в истории и стало понятно, что Германия проиграла.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
После победы в самой кровопролитной битве
Какой , их было немало . Сталинград ,или Курская Дуга .
  •  
29 Января 
29 Января 
Учи историю. Конечно битва за Сталинград, где за каждый дом сражались дольше, чем за Париж.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
Учи историю. Конечно битва за Сталинград, где за каждый дом сражались дольше, чем за Париж.
Цитата:
После победы в самой кровопролитной битве в истории и стало понятно, что Германия проиграла.
Если ты только имеешь в виду сражались за дом , то да Сталинград . Ну пленение 6 немецкой армии . А вот в стратегическом значении ( учи историю ) Победа на Курской дуге и последовавшее стратегическое наступление по плану летне-осенней кампании 1943 года ознаменовали завершение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и, как следствие, во Второй мировой войне.
  •  
29 Января 
29 Января 
Человек писал(а):
Воевали мы за США и Великов. Они жеж не умеют воевать, нам пришлось.
Все таки не соглашусь .

И что бы вы так не думали рекомендую . Прекрасно поставленный сериал .

Властелины воздуха
Masters of the Air

Сериал основан на документальном романе Дональда Л. Миллера, рассказывающем о воздушных боях Второй мировой войны глазами британских и американских военных летчиков. Boeing B-17 Flying Fortress

Обо всем № 600 Консенквентно-закономерно-тетрафобная
  •  
  • -1
29 Января 
29 Января 
К чему все эти даты, 6, декабря 1941 года началась битва за Москву. Айн коцен шпронг. Один прыжок кошки, как говорили немцы, но это было их первое поражение, Москву не ждали.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Сразу напомню что ЛР до 1940 года была так же независимым государством
Аж целых 20 лет. А до этого под Российской империей жила и не чихала
Извините. Признание независимости Латвии 11 августа 1920 г. в Риге между Латвией и РСФСР был подписан мирный договор, установивший независимость Латвии.
Так я об этом и говорю. Всего 20 лет независимости за всю историю существования, а понту как у империи

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29 Января 
29 Января 
Полярная звезда писал(а):
Так я об этом и говорю. Всего 20 лет независимости за всю историю существования, а понту как у империи
_________________
И где ты увидела эти панты . Маленькое государство на берегу Балтийского моря . Страна тружеников моря и сельского хозяйства . Всегда дружелюбная и приветливая к путникам . Стремящаяся к добрососедским отношениям с сопредельными странами . Где понты . Мне кажется вы перепутали с другой большой страной .
  •  
  • -1
29 Января 
29 Января 
Наверно, об этом хорошо рассказано в этой книге .

Обо всем № 600 Консенквентно-закономерно-тетрафобная

Понты во всем — в повседневной жизни и в культуре, в политике и в любви — тема смешного, ироничного и в то же время глубокого исследования Дэвида Макфадьена. Шотландец, живущий в Америке и часто бывающий в России, предлагает свежий и неожиданный взгляд «из Лондона» на это хорошо знакомое нам явление. Истоки понтов он находит в глубокой истории, но их расцвет в тяжелые постсоветские времена объясняет страхом и неуверенностью наших соплеменников в себе и в будущем.
  •  
  • -1
29 Января 
Aleksejs писал(а):
Где понты
Прочитай свои утренние сообщения, наш коренной рижанин )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29 Января 
29 Января 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Где понты
Прочитай свои утренние сообщения, наш коренной рижанин )))
Извините, Я говорил о городе , Что город мне не чужой . Если ты имеешь в виду это сообщение .
  •  
29 Января 
Aleksejs писал(а):
Если ты имеешь в виду это сообщение
Я имею в виду в целом риторику твоих сообщений

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29 Января 
29 Января 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Если ты имеешь в виду это сообщение
Я имею в виду в целом риторику твоих сообщений
А это , но это не понты ,это эмоции .
  •  
29 Января 
29 Января 
Понты, понты
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов