4 Февраля 
4 Февраля 
Kate_whatever писал(а):
40-50км от города туда и обратно +по городу, с максимальной печкой, круизом, ушло половина заряда батареи
Ну 100 км половина заряда
Значит после +15 градусов на улице станет 200 км.
Итого полная батарея весной-летом позволит ездить 400 км по городу... или 300 км по трассе (с хорошей скоростью).

Примерно так и было +/- заявлено Lexus в документации.
  •  
4 Февраля 
4 Февраля 
Danich писал(а):
Frants писал(а):
Проще симку заменить, наверное
Гадить региональными ограничениями - старая традиция японцев.
Машина из Китая. Тут большее влияние окажут традиции китайцев )
  •  
4 Февраля 
4 Февраля 
Kate_whatever писал(а):
У меня, на теплом паркинге стоит, не нужен автозапуск.
Сегодня ездила по ближайшему пригороду 40-50км от города туда и обратно +по городу, с максимальной печкой, круизом, ушло половина заряда батареи. Без подогрева руля грустно, в машине прохладно, хоть сегодня и -8 всего.
Как то мало, у меня на тесле У в -12 на больше хватало, с постоянным подогревом передних сидений, руля, прогревов машины и ожидания по три часа на максимальной печке…
  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
У хундая так же, симка вшитая, хрен вам а
Хундай блюлинк.
  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
Это все хорошо.
А как там у Лексуса? )))
  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
Kate_whatever писал(а):
Frants, даже не искала еще, на этой неделе отдаю пленкой обклеить только.
Китайцев (которые машину в салоне выкупали) просили зарегистрировать мне Lexus Connect, но они уже в своем новогоднем невминозе.
У меня, на теплом паркинге стоит, не нужен автозапуск.
Сегодня ездила по ближайшему пригороду 40-50км от города туда и обратно +по городу, с максимальной печкой, круизом, ушло половина заряда батареи. Без подогрева руля грустно, в машине прохладно, хоть сегодня и -8 всего.
Конечно на EV Lexus не ездил, но мне кажется так не должно быть холодно в машине. Я после RX взял BMW IX 50, езжу уже вторую зиму. Так в нем по сравнению с RX жара, даже вот на январских были морозы под -30. Прогревается салон перед поездкой намного быстрее чем Лексус, достаточно 10 минут, при чем греется в нем в зависимости от температуры на улице руль, сиденья, дверная карта и подлокотник который между сиденьями. Мне жаль что если в Лексус постоянно так будет прохладно.. И еще вопрос, не знаете тепловой насос установлен в авто?
  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
SVA писал(а):
тепловой насос установлен в авто?
Да, но как раз с ним то и есть главные проблемы после -10.
link
  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
Frants писал(а):
Это все хорошо.
А как там у Лексуса? )))
Посмотри поиском
Местная SIM вместо eSIM в Toyota bZ4

Lexus RZ

И на YouTube есть ролик где переделывают запаянную eSIM в обычную SIM, для того чтобы подключить местного оператора сотовой связи.

Lexus RZ
Lexus RZ
  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
[quote="Danich"]
Frants писал(а):
Посмотри поиском
Спасибо.
Видимо у тойоты нет таких плюшек как автозапуск и какое-то дистанционное управление.
Пишет что бесполезная процедура. Только погоду стала машина показыватьэ
  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
Off:
Только не eSIM а SIM chip или embedded SIM в формате MFF2, а то прочитает кто-то и начнется холивар: "Это ж eSIM, зачем ее выпаивать, напишите, как QR код отсканировать".

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5 Февраля 
5 Февраля 
Kate_whatever писал(а):
Frants, приложение не работает в РФ, в машине зашита китайская симка. В приложение то я зашла, то машина оффлайн. Думаю обратиться к ребятам, которые Зикр перепрошивают. После НГ этим займусь, если что-то выйдет - отпишусь.
Ребята, кто покупал мне машину в Китае звонили дилеру.
Те говорят, что симки нет в машине, ее не заменишь. Там есть свой какой-то мобильный интернет. Который работал, пока машина была в Китае.

Т.е. примерно то, о чем написали ребята выше.
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Kate_whatever писал(а):
Приложение не работает. Не разбиралась еще с ним совсем. Салон греется медленнее заметно. По сравнению с NX машина - ракета.
Мельком погуглила, большинство адаптеров type2-GB/T, у нас, в основном, зарядки CCS2 и CHAdeMO.
Екатерина, нужна ваша помощь! А вы можете подсказать, где находится номер двигателя?
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Kate_whatever писал(а):
в графу номер двигателя вошел только один
Какой ?
Vin? Или нашли номер двигателя?
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Frants писал(а):
Видимо у тойоты нет таких плюшек как автозапуск и какое-то дистанционное управление.
Пишет что бесполезная процедура. Только погоду стала машина показыватьэ
Нет
Там в обсуждении мелькнул пост, что есть люди которые за деньги на свой китайский номер сим карты регистрируют такие Тойоты.
А самое важное это не автозапуск, а то что обновления начинают прилетать.
Но хозяин электрички резонно возражает, что это как же надо доверять хозяину симки что бы на него зарегистрировать машину... Он дофига чего сможет с телефона и это навечно.

Но проблема номер один другая:
Как заменить китайскую мультимедиа

Lexus RZ
  •  
6 Февраля 
6 Февраля 
Danich писал(а):
Frants писал(а):
Видимо у тойоты нет таких плюшек как автозапуск и какое-то дистанционное управление.
Пишет что бесполезная процедура. Только погоду стала машина показыватьэ
Нет
Там в обсуждении мелькнул пост, что есть люди которые за деньги на свой китайский номер сим карты регистрируют машины.
А самое важное это не автозапуск, а то что обновления начинают прилетать.
Но хозяин электрички резонно возражает, что это как же надо доверять хозяину симки что бы на него зарегистрировать машину... Он дофига чего сможет с телефона и это навечно.

Но проблема номер один другая:
Как заменить китайскую мультимедиа

Lexus RZ
У меня CarPlay работает
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов