home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2023 
6-11-2023 
Первый раз пишу на подобных форумах, поэтому напишу развернуто с надеждой правильно донести суть проблемы.
Проблема заключается в том, что климат контроль регулируя температуру, её чрезмерно охлаждает, включен кондиционер или нет, разницы не играет, условно когда за бортом 15-20 градусов и климат выставлен на 25, он будет дуть холодным воздухом и только в режиме обдува из верхних отверстий, а т.е. охлаждения, и чтобы начался обогрев салона температуру климата нужно доводить до 29-30 градусов, тогда он переводит на обдув ног и начинает идти теплый воздух, принудительно выключая кондиционер температура потока не меняется, он просто становится влажным, так же при выключенном климате температура воздуха начинает меняться только при достижении отметки в среднем от 28 градусов.
Автодиагностику проводил, ошибок не показывает, так же был в сервисе, тоже говорят проблем не видим, заметил что саму температура наружного воздуха показывает выше, чем на термометре, но это вроде в норме погрешности.
Машину приобрел в конце зимы, при низких температурах наружного воздуха такой проблемы не замечал.
Машина американка IS300 F Sport и перепрошивалась под Россию, может ли быть проблема в неправильном сопоставление в прошивки температуры с фаренгейта на цельсий и тем самым неправильном положении заслонки, либо же грешить на салонные датчики температуры либо же это в считается нормой для них?
Заранее спасибо за терпение при прочтении всего этого и помощь!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Климат-контроль Правила форумов