home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-10-2023 
25-10-2023 
Доброго времени суток форумчане . Обращаюсь к Вам за помощью. на автомобиле lexus RX 300 II при переводе ручки селектора в положение D (drive) на приборной панеле загорается красный восклицательный знак . Если подержать на тормозе авто примерно 10-15 секунд он гаснет. Так же он гаснет если слегка нажать на педаль стояночного тормоза (концевик стояночного тормаза не причем). При переключении ручки селектора в положение P, R, N эта лампа не загорается. Уровень тормозной жидкости в норме . Колодки и диски поменяны в круг (единственное не держит стояночный тормоз , но не думаю что это может быть причиной). Подскажите пожалуйста, что может быть причиной данного недуга у авто? не судите строго если причина неисправности проста, но мне неизвестна. Спасибо всем неравнодушным
  •  
25-10-2023 
25-10-2023 
Надо поменять тормозуху
  •  
26-10-2023 
26-10-2023 
Обратить внимание на датчик уровня.

_________________

Восклицательный знак при начале движения

  •  
26-10-2023 
26-10-2023 
Ну да или датчик уровня сдох, но скорее всего простая замена тормозной решит проблему.
Даже если просто шприцом откачать и залить свежей по уровень
  •  
26-10-2023 
26-10-2023 
PaxxaRx писал(а):
Надо поменять тормозуху
Хм, в бачке же уровнемер, а не определить качества тормозной жидкости.
Как индикация на панели приборов связана с заменой жижи?
  •  
26-10-2023 
26-10-2023 
rx848, если и уровень в норме, и концевик стояночного тормоза не при чём, то остается сам датчик уровня в бачке или вакуумный усилитель - он случаем не залит у вас тормозухой? Уровень в бачке не уходит периодически?

Восклицательный знак при начале движения
  •  
27-10-2023 
27-10-2023 
Anton505 писал(а):
Хм, в бачке же уровнемер, а не определить качества тормозной жидкости.
Да все верно. Но если жижа уже не та, то и уровень не показатьель, что поплавок будет плавать, а не тонуть.
Я лишь предлагаю не начинать ремонт с самых глубин, а пойти простым путем. Откачать торомзную и залить свежую это 2минуты и затрат на 60р.

Вакуумный усилитель тоже может быть причиной, но тогда и тормоза были бы ватными.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов