home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-10-2023 
23-10-2023 
В общем ситуация такая, РХ300, 2001 год, америка. Перестала работать лямбда первой головы (К моторному щиту) и выдавала соответсвующую ошибку P1135. Ездил я так больше года, кроме этой ошибки ничего не появлялось. Расход у машины был литра на 2 больше чем обычно.
После замены одной лямбды, перестала работать вторая.

Решил я все починить, купил новую лямбду Denso dox0500, заменил, сбросил ошибку и ошибки исчезли. Но ровно на один день, спустя вылезают ошибки но уже по Второй голове! По которой вообще до этого не было ошибок. Мы имеем ошибки P1074 бедная смесь и ошибка P1150 собственно сама лямбда. Тоесть теперь там сразу выдает ошибку на другую лямбду, а на новую Денсо нет.
После замены одной лямбды, перестала работать вторая.

Соответсвенно машина жрет сразу 30 литров, валит черный дым. Снимаю старую лямбду, которая имеет правильный номер 48011, и сама лямбда полностью черная и свечи в этой голове тоже. Тоесть лямбда обманывает комп что бедная смесь в этом блоке и комп льет как из ведра.

Чтобы исключить другие проблемы, я меняю лямбды местами. Новую денсо ставлю на голову 2 (К радиатору), а старую на голову один. И снова один день катаюсь нормально, и потом снова вылезают ошибки по бедной смеси и по лямбде но уже по голове номер 1 (Куда поставил старую оригинальную лямбду 48011) и снова расход и черный дым.

Далее я начал смотрел корректировку смеси и следить. И заметил что оригильная лямбда все время корректирует смесь и находится в районе +20 (У новой гораздо меньше), и в какой то момент улетает до +52% и там и зависает. В этот момент и вылезает чек, появляются ошибки и больше лямбда никак не работает, всегда стоит 52% в лонге.
После замены одной лямбды, перестала работать вторая.


Теперь собственно вопрос. Как такое могло произойти что при замене одной лямбды, тут же померла старая? Ведь они сами по себе.

Почему какое то время лямбда работает нормально, а потом перестает. Если ее достать, почистить от нагара то она снова будет работать, но лишь один день или 50км пути.

Может ли на нее влиять третья лямбда которая стоит за катализатором? На скрине выше видно что была ошибка по лямбде за катализатором. Ошибка Р0136, но она была в ожидании и больше она не появлялась.

Теперь получается мне нужно покупать еще одну лямбду DOX0500, а цена на нее 14к рублей. И вдруг это не поможет, и дело в третьей лямбде.

Но с другой стороны я менял лямбды местами, и сопуствующие ошибки появлялись только там, куда ставил старую оригинальную, тоесть логично понимать что эта старая лямбда стала неисправна.
  •  
23-10-2023 
23-10-2023 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов