24-04-2021 
24-04-2021 
Японская Honda планирует к 2040 году полностью перейти на выпуск электромобилей.
Шведская Volvo обещает добиться этой цели к 2030 году...

ну что, уже пора переходить с дизеля/бензина?
  •  
  • +3

Готовы купить следующим электромобиль?

да
59% [ 36 ]
нет
40% [ 25 ]

Всего проголосовало : 61


24-12-2023 
24-12-2023 
Danich писал(а):
Поди уже и тормозные диски твои коррозия изъела?
Ну при переобувании резины - колодки как новые, хотя уже 50+ пробег
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Alex Dnepr писал(а):
Danich писал(а):
У тебя и рекуперация мощнее моей )
Намного!
Чего это? Shocked
Ну тесты смотрел )

На моноприводе бросили газ, мотор слабый, тормозит так себе.
На полноприводной уже лучше.

А на перформансе моторы мощные и тормозят о-го-го, сразу. Бросили педаль газа и остановилась )
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Danich писал(а):
Когда мне нужно узнать время, я смотрю на часы, и как они устроены знать не обязательно
Какая самоуверенность.
Мы тут не для того чтобы кататься на машине, а чтобы думать, терпеть и создавать мысли.
Поэтому тебе будет дано дополнительное испытание, для того чтобы служба на планете Земля, мёдом не казалась.
Это понятно шутка. в которой есть часть шутки.
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Danich писал(а):
А кроме шуток - я заряжаю от бесплатных столбиков по принципу 80% плюс доехать до дома )
То есть 82-83 что бы в гараже было 80 )))
Не волнуйтесь ребятушки! На аккумуляторах ваших Тесел ещё и внуки ваши поездят! Amd Green Если не продадите их раньше . Шоб на кибертраке покататься.
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Человек писал(а):
Мы тут не для того чтобы кататься на машине, а чтобы думать, терпеть и создавать мысли
Я тут вспомнил )
Ты знаешь, что в СССР не было ни одной СТО вообще, до появления итальянцев ФИАТ-ВАЗ?
Ни у АЗЛК, Волга, УАЗ, ЗАЗ..

Считалось, что наш человек если уж купил личный авто, то должен быть сам для себя автомехаником ) В своем гараже, с ямкой, умело (по книжке) шприцевать подвесочку )))

Итальянцы этого не понимали и после постройки автозавода, начали строить сеть СТО для обслуживания личных машин граждан )

А вот теперь Тесла наоборот, возвращается к опыту СССР.
Никаких ТО, никаких СТО.
Граждане должны ездить, а не чинить авто )
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
пал палыч писал(а):
На аккумуляторах ваших Тесел ещё и внуки ваши поездят!
Скорее всего ДА Very Happy
  •  
24-12-2023 
24-12-2023 
Danich писал(а):
Ты знаешь, что в СССР не было ни одной СТО вообще, до появления итальянцев ФИАТ-ВАЗ?
Ни у АЗЛК, Волга, УАЗ, ЗАЗ..
Знаю и пользовался первыми СТО. 2 раза в СССР 1988год. Первый раз, по гарантии с подшипником ступицы Amd roll Больше никогда, старался на СТО не приезжать. 20лет не приезжал.
Всё что показывал Жванецкий и Райкин было показано ярко и в 3Д воочию
На Тоете был 4раза. 4раза меняли один и тот же подшипник, пока я сам не изучил что происходит и не исправил в другом сервисе. Оказалось и подшипник тоже надо уметь менять, есть тонкости. От смазки - до гайки. Нафига мне такое знание? А вот надо, надо Федя надо, получи и распишись. Хотя на Хонде до этого тоже сам 4раза менял, подшипник, лет 20 назад, упоролся от этих замен, на ВАЗе тоже раза 4ре, на Ниссане 2 раза. На ВАЗе на Хонде на Ниссане Тоете оказалась одинаковая конструкция.
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 


Это вам не ступичный подшипник из 2-х деталей и 2-х кривых рук.
Изучайте - осваивайте, потом расскажете, как эта хрень после 10ка лет, будет работать.
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 
Danich писал(а):
А на перформансе моторы мощные и тормозят о-го-го, сразу. Бросили педаль газа и остановилась
На ледяной дороге , на светофорах где лед фигово…ногу сгаза убераешь аж вилят начинает какбудто я екстремально торможу ( на лексусе в разы лучше,привычнее чтоли)…с максимума убрали, перевели на среднее стало гораздо лучше…какбы сказать катится стала дольше, нет такого вихляния…
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 
dahnik писал(а):
На ледяной дороге , на светофорах где лед фигово…
Так в новых обновлениях Tesla принудительно включается зимний режим при околонулевых и отрицательных температурах и рекуперация отключается (как я понял).
Сам не пробовал Amd pardon
Но блогеры наперебой рассказывают )))
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 
Danich писал(а):
dahnik писал(а):
На ледяной дороге , на светофорах где лед фигово…
Так в новых обновлениях Tesla принудительно включается зимний режим при околонулевых и отрицательных температурах и рекуперация отключается (как я понял).
Сам не пробовал Amd pardon
Но блогеры наперебой рассказывают )))
А может он есть….может что-то недопонимаю….
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 
Передний мотор на постоянных магнитах = генератор = тормоз, задний асинхронный, просто двигатель без тормоза. Но такое использование еще сократит зимний пробег до подзарядки.
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 
dahnik писал(а):
А может он есть….может что-то недопонимаю….
Рождественское обновление (крупное) прилетело? Установил?

Электромобили
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 
Danich писал(а):
dahnik писал(а):
А может он есть….может что-то недопонимаю….
Рождественское обновление (крупное) прилетело? Установил?

Электромобили
спасибо....первый раз вижу Amd Sad
  •  
25-12-2023 
25-12-2023 
dahnik, в приложении на телефоне (откуда скриншот) посмотри.

Я не знаю как в России правильно сейчас делать: смена страны? VPN?
Надо у местных российских теславодов спросить.

Вообще все эти обновления прилетают по вайфаю..
У тебя евроТесла и версия прошивки всегда должна быть как у меня 1:1

У американцев другая нумерация, версии.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов