7-02-2022 
7-02-2022 
ChipLT писал(а):

M@ks писал(а):
потом забивает её картошкой и вылетает ошибка по бедной смеси.
не будет такой ошибки если соблюдать п.1 во всем диапазоне работы ДВС

А на Америке, гибридах и директ порог еще меньше
Ты реально идиот или только прикидываешься? Какой гибрид? Причем здесь, вообще, гибрид, если речь идет о гбо на бензинке. Не тупи!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
7-02-2022 
7-02-2022 
ChipLT писал(а):

Клиент вообще нихуа не понимает в картах он пользователь, настройщик ГБО может и обязан вместе с хозяином машины ехать и стоять во всех режимах нагрузок и настроить впрыск ГБО к основному но не проблемному топливу.
А я не говорю, что клиент должен понимать в картах, он -клиент, а не настройщик. Так что оставь свои фантазии при себе

ChipLT писал(а):

...настройщик ГБО может и обязан вместе с хозяином машины ехать и стоять во всех режимах нагрузок и ...
Это называется накатать, собрать топливную карту. В настройках даже существует показатель сбора топливной карты...и после этого ты еще будешь тут что-то лечить про ГБО? ну-ну

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
ChipLT писал(а):
Anton505 как всегда отвечаю
Anton505 писал(а):
вы ху…вый,. Это фиаско братан.
Человек который хочет и решает вопрос, он советуется со всеми и будет его решать если намерен победить, а не МАМКЕ плакаться и забивать кол, как ты

В самом начале темы, как только я появился сказал? что вопрос решается за 100$ и он 100% решается при том качественно!
Но я настойчиво рекомендую
при суммарной коррекции по ряду + - 15% заняться решением этой проблемы.
Если на бензине +15%, то на ГБО надо делать - 18%

в таком случае сумма перехода будет достигать 33%!!! Это опасно и так не будет делать настоящий настройщик газового сервиса, он заставит исправлять проблему с бензином


ps
таким, как ты надо Ярко петушиться, иди петушись сделай свою темку и покажи человечеству хуизху, и я сделаю вот там посмотрим

Anton505 писал(а):

Ну да осталось лямбды поменять, другого то больше и не остаётся.
узко полярный вывод с потолка

Ты уже себя показал во всей красе в теме АКИС, это прекрасно видно любому читателю Amd Rose
И опять вместо краткого аргументированного ответа - бла бла бла… мамки, колы, ГБО зачем то опять приплёл, ну а розочка в завершении - у вас с ориентацией порядок?)
Ладно хоть из всего этого опуса можно выделить ключевую фразу:
ChipLT писал(а):
В самом начале темы, как только я появился сказал? что вопрос решается за 100$ и он 100% решается при том качественно!
Завершу любимой фразой ChipLT: «что и требовалось доказать».
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
Купил 2 передних новых оригинальных. Сегодня отправят из Москвы. А вот задание поищу контракт хороший, если не найду куплю новые DOX-0132

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
NDA545, отлично, ждём результата после установки, ориентировочно через неделю доедет. Верно?
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
Да

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
NDA545 писал(а):
Купил 2 передних новых оригинальных. Сегодня отправят из Москвы. А вот задание поищу контракт хороший, если не найду куплю новые DOX-0132
Если не секрет, то почем вышли верхние зонды?!
Просто сейчас очень много именно подделок оригинала, упаковка очень похожая (хотя отличить можно), сам зонд тоже визуально почти копия оригинала и цена такого "оригинала" зачастую бывает ниже 10тыс рублей.

Настоящий оригинал я последний раз покупал по 13400р, ждал почти месяц с доставкой из эмиратов!
А все, что было в наличии в Москве, стоило от 16000р и выше.

Отличительный признак 100% оригинала - это маленькая цветная пленочка на проводе, наклееная примерно чуть выше середины провода ближе к разъему! И снять ее обычно довольно тяжело...
На левом "оригинале" не встречал ее ни разу!
И левак не работает нормально вообще! Иногда прямо сразу, иногда в течение пары месяцев начинает сильно врать.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
kka666 про бирочку правильно. Про Денсо DOX не правильно, он работает нормально
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
M@ks писал(а):

Это называется накатать, собрать топливную карту. В настройках даже существует показатель сбора топливной карты...и после этого ты еще будешь тут что-то лечить про ГБО? ну-ну
В отличие от эмоций и мата Антона, который ничего не понимает, но пыжится и пытается сделать из себя кумира великого диагноста, а я ему видимо затмеваю этот пьедестал и лавры? Так пиши Антон, кто тебе мешает чего тебя не слушаются, потому, что все время е2 е4 и мимо ...

Ты Макс Пацан имея пары в школе заводской конструкции Lexus из-за тяги на прогулы, физически имеешь сильный иммунитет на язык писать конфликтные фразы на собеседника , в плане дать по морде всем и вся, ты один царь, на что неоднократно жаловались форумчане и ссылки эти я даже повторять не буду.

Сути вопроса так и не усвоил. Далеко в дебри мы даже забегать не будем.
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
Понятие ТОПЛИВНАЯ КАРТА AFR, касается гаджетов управления впрыска 80ых годов прошлого тысячелетия. Когда Лексус еще только зарождался.
Но он, как я писал выше тем и отличался от ТАЗа, который на инжекторе даже не был тогда, что у Лексус были
мульти задачные функции 3D МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ ВПРЫСКА под нормы эмиссии
, а не какой-то МАП карты. Разницу ощущаете?

Теперь почему Manifold absolute pressure sensor на котором работает ГБО, МАП (ДАД - Датчик Атмосферного Давления), такая мап безн/газовая карта (которая даже бывает на современных платформах и в 3D) в суб мозге, но это увы примитив подгонки эмиссия не учтена и не сделана корректно, даже с поддержкой ОБД2. Потому, как классическая TOYOTA была на МАФ датчик массового расхода воздуха, и потому расчет воздуха, как правильно замечал из моих постов Паша,
в зависимости от географической координаты от уровня моря и давления атмосферы НЕ КОНСТАНТА, и не учитывается

И если я написал, что Гибриды и остальные, комби/прям впрысковые системы НЕ ТАКИЕ, так потому, что МаркII это отлично в отличие от тебя знает. Там есть датчик, которые видит в момент пуска, это самое отно абс., давление (на чем базируется потом норма подачи впрыска), а не только давку, или разряжение в коллекторе.

И если бы ты Внимательно читал сообщения мои, то
ChipLT писал(а):
И главное. что на ГБО корректировки смеси не работают правильно! Это отдельная тема и я об этом напишу
именно траблами этих мульти задач настроек, которые универсально (чего не бывает) пытаются бесконечно догонять производители ГБО предлагая доп., опции из поколения в поколение, так и не заканчивается по сей день, типа "итак сойдет".

И если ФАКТ сумм корректировок +-5% во всем диапазоне работы ДВС, как норма завода, который на этом форуме впервые засвечен как эталон, то в этом и была моя миссия я её людям донёс.

Макс вот ты сидел в Кукурузе Рах, а там меня нету и все время тебя тянет на эту горячую тему. Будь вежливее не превращая разговор в срач
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
kka666 писал(а):
NDA545 писал(а):
Купил 2 передних новых оригинальных. Сегодня отправят из Москвы. А вот задание поищу контракт хороший, если не найду куплю новые DOX-0132
Если не секрет, то почем вышли верхние зонды?!
Просто сейчас очень много именно подделок оригинала, упаковка очень похожая (хотя отличить можно), сам зонд тоже визуально почти копия оригинала и цена такого "оригинала" зачастую бывает ниже 10тыс рублей.

Настоящий оригинал я последний раз покупал по 13400р, ждал почти месяц с доставкой из эмиратов!
А все, что было в наличии в Москве, стоило от 16000р и выше.

Отличительный признак 100% оригинала - это маленькая цветная пленочка на проводе, наклееная примерно чуть выше середины провода ближе к разъему! И снять ее обычно довольно тяжело...
На левом "оригинале" не встречал ее ни разу!
И левак не работает нормально вообще! Иногда прямо сразу, иногда в течение пары месяцев начинает сильно врать.
12 за пару. Это оригинальный оригинал 100%. Глупо было отказаться. Потом покажу.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
NDA545 писал(а):
12 за пару. Это оригинальный оригинал 100%. Глупо было отказаться. Потом покажу.
Таких цен не бывает Very Happy
Обязательно покажите их тут на фото до установки!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
NDA545 писал(а):
12 за пару. Это оригинальный оригинал 100%. Глупо было отказаться. Потом покажу.
99% это не оригинал, поддержу ка666, таких цен на ориг нет, а в убыток себе никто не будет продавать ориг в 2 раза дешевле, если только не глупец, а магазин даже при опте закупки, за такой ценник не купит, да ещё с минимальной наценкой продавать. Китай сейчас завалил рынок свечами датчиками и прочей электрикой поддельной, порой хорошего качества визуально.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
markii писал(а):
NDA545 писал(а):
12 за пару. Это оригинальный оригинал 100%. Глупо было отказаться. Потом покажу.
99% это не оригинал, поддержу ка666, таких цен на ориг нет, а в убыток себе никто не будет продавать ориг в 2 раза дешевле, если только не глупец, а магазин даже при опте закупки, за такой ценник не купит, да ещё с минимальной наценкой продавать. Китай сейчас завалил рынок свечами датчиками и прочей электрикой поддельной, порой хорошего качества визуально.
Я не буду ничего доказывать. Вы же не знаете всех нюансов, а уже говорите, что Китай. Что интернетовская фишка)))

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
kka666 писал(а):
NDA545 писал(а):
12 за пару. Это оригинальный оригинал 100%. Глупо было отказаться. Потом покажу.
Таких цен не бывает Very Happy
Обязательно покажите их тут на фото до установки!
Покажу. Есть причины, по которым они мне обошлись 12. Я знаю, что они дороже стоят.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов