24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


18-11-2023 
18-11-2023 
serj.p2011 писал(а):
Вчера экспресс тест на ковид проходил. Две минуты, 1 полоска - нет ковида врач сказал. Хоть немного легче от этого.
Зкспресс тесты не всегда точны .(разные штаммы с разными мутациями . ) Почему врач решил сделать тест на Ковид . Есть подозрения . Надо сделать тест в лаборатории . Что бы 100 % убедится что это не коронавирус .
Врач не компетентный ,смените врача .
  •  
18-11-2023 
18-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Врач не компетентный ,смените врача .
На вас врачей не напасёшся, всё вам не этак и не так! Доктору надо доверять! ))
  •  
18-11-2023 
18-11-2023 
пал палыч писал(а):
Доктору надо доверять! ))
Доверяй, но проверяй . Или на ИВЛ захотел ....
  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Или на ИВЛ захотел ...
Смотрел видео ? Я на прошлой странице показал. Маск вычислил , что ИВЛ - убийца пациентов. Это только если над тобой бы индивидуально круглые сутки сидели специалисты , причём не абы какие-то , а глубоко понимающие , что с больным происходит , тогда они бы правильно подобрали состав воздуха , концентрацию кислорода в нём , нужно за каждым пациентном постоянно мониторить концентрацию О2 в крови, а это невозможно , когда полная палата умирающих вокруг, а специалистов мало , то есть всё только усугубляется. Мало того , ещё и специфическая больничная накопленная инфекцией атмосфера, дополнительного усугубляет поражение лёгких больного .
  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
serj.p2011 писал(а):
Вчера экспресс тест на ковид проходил. Две минуты, 1 полоска - нет ковида врач сказал. Хоть немного легче от этого.
Не паникуете , всё будет хорошо . Скорейшего выздоравления.
  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
пал палыч писал(а):
Aleksejs писал(а):
Или на ИВЛ захотел ...
Смотрел видео ? Я на прошлой странице показал. Маск вычислил , что ИВЛ - убийца пациентов. Это только если над тобой бы индивидуально круглые сутки сидели специалисты , причём не абы какие-то , а глубоко понимающие , что с больным происходит , тогда они бы правильно подобрали состав воздуха , концентрацию кислорода в нём , нужно за каждым пациентном постоянно мониторить концентрацию О2 в крови, а это невозможно , когда полная палата умирающих вокруг, а специалистов мало , то есть всё только усугубляется. Мало того , ещё и специфическая больничная накопленная инфекцией атмосфера, дополнительного усугубляет поражение лёгких больного .
Ты что ДУРАК .
Цитата:
Будешь рассказывать каК ДА сам там окажешься .
Вот это будет рассказ . А со своим Маском в жупу иди . ( простите меня фурманцане )
  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
пал палыч писал(а):
Aleksejs писал(а):
Или на ИВЛ захотел ...
Смотрел видео ? Я на прошлой странице показал. Маск вычислил , что ИВЛ - убийца пациентов. Это только если над тобой бы индивидуально круглые сутки сидели специалисты , причём не абы какие-то , а глубоко понимающие , что с больным происходит , тогда они бы правильно подобрали состав воздуха , концентрацию кислорода в нём , нужно за каждым пациентном постоянно мониторить концентрацию О2 в крови, а это невозможно , когда полная палата умирающих вокруг, а специалистов мало , то есть всё только усугубляется. Мало того , ещё и специфическая больничная накопленная инфекцией атмосфера, дополнительного усугубляет поражение лёгких больного .
При чем здесь Маск - в этой теме почти 3 года назад об этом говорили, что от ИВЛ больше вреда, чем пользы, если по ней сутками лежать.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
Антисатин писал(а):
от ИВЛ больше вреда, чем пользы, если по ней сутками лежать.
ИВЛ это реанимация, т.е. легкие уже не работают, площадь легких уменьшилась ниже допустимой нормы, все легкие забиты тромбами, их еще убирать надо. Сил у организма дышать уже нет.
Это 99% смерть.
Пример Жириновский.
  •  
  • +1
19-11-2023 
19-11-2023 
Так ей еще более-менее здоровые легкие, которые могли бы сами себя вытянуть, гробили, как на конвейере.
Вот Костомаров - исключение, но у него здоровье Олимпийское, и там ИВЛ был какого-то другого принципа.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
Aleksejs писал(а):
А со своим Маском в жупу иди .
Та чё так возбудился!? )) На имя Маска? Теперь понятно как тебя раззадорить.
  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Будешь рассказывать каК ДА сам там окажешься .
Ты пойми, у меня родной брат старший , в ноябре 20 года , скончался через неделю, после того как его в Курскую больничную зону закинули скорой помощью , типа на лечение воспаления лёгких. Все мои родные, тогда положились на авторитет врачей, ведь идиотские установки правил , недопускать никого к больному, даже самых близких, даже тех кто уже переболел и ему ничего не грозит, как в тюремную зону не пускали... а ведь он слёг ещё сам мог вставать , двигался... а через несколько дней , когда я ему позвоил, он умолял меня уговорить его семью забрать его оттуда, потому что к нему сутками никто даже не подходил, и непонятно вообще было дают ли ему хоть что-то из антибиотиков, для лечения воспаления лёгких . Ведь они то утверждали что тест не показывает наличие корона-вируса.
А он жаловался в самом начале , что ему навязывают всё время быть в маске кислородной , и он говорил что не нужна ему в тот момент она была ! Он справлялся, и похоже больничную заразу в инфекционке дополнительно через эту маску заполучил.
Если бы я был рядом тогда , я бы точно выполнил его желание и забрал домой, как он этого хотел .
  •  
19-11-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
19-11-2023 
Антисатин, У каждого своя история, я без кислорода не выжил бы..но я был в маске не ИВЛ , до туалета дойти не получалось без маски , мог максимум пару минут потом все вырубался сатурация падала ниже 80 , спасали лошадиными дозами гормонов , и 2 укола ИЛСИРЫ ..ну кроворазжижающие от тромбоза..антибиотик никак не помогал ..ну а после выписки год печень восстанавливал и лёгкие раскачивал
  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
Net писал(а):
ну а после выписки год печень восстанавливал и лёгкие раскачивал
мы до конца ещё не понимаем какие были для каждого из нас последствия ковида.
многие мои знакомые жалуются, что хоть и переболели не сильно, но какие то странные изменения в организме произошли и остались. Причем у всех разные и не проходит со временем. Вроде мелочи, но как то странно.

Могу сказать про себя - переболел летом прошлого года, когда уже не было ограничений вообще, когда уже испанцы приравняли к гриппу и только 7 дней больничный дома. Когда никакой изоляции, вообще ничего.

У меня никогда в жизни не было аллергии. Ни ребенком, ни взрослым. И тут вдруг меня начало дико колбасить. Из носа льёт по 10 дней, причем ручьем. Абсолютно грипозное состояние без температуры. Врачи сказали - какая то аллергия появилась после ковида и это прям часто и норма. Ищи на что.

С большим трудом и чисто случайно я узнал на что именно. Цианакрилатный клеей - именно и только он.
Да, вот этот дешёвый простой клей моментальный, которым мы все дома починяем мелочи.
Любой контакт - полсекунды на открытом воздухе или уже засохший попал на кожу
Через два дня (не сразу, а именно пара дней) начинаются слезы сопли и ничем не остановить.

Звучит как анекдот, но вот такая хрень.

Раньше лил этот коей и на руки, и вдыхал - вообще до лампочки было организму.

Как такое объяснить?
Хрен его знает.
Сейчас даже в маске и перчатках пробовал - не могу приклеить ничего без последствий - гарантированно через пару суток сильнейшая реакция.
  •  
  • +1
19-11-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
19-11-2023 
Danich, печально..я во время болезни потерял 20 кг .за 2 недели..- это положительно) но правда уже почти все вернулось...это бесит!
  •  
20-11-2023 
20-11-2023 
Net писал(а):
Антисатин, У каждого своя история, я без кислорода не выжил бы..но я был в маске не ИВЛ , до туалета дойти не получалось без маски , мог максимум пару минут потом все вырубался сатурация падала ниже 80 , спасали лошадиными дозами гормонов , и 2 укола ИЛСИРЫ ..ну кроворазжижающие от тромбоза..антибиотик никак не помогал ..ну а после выписки год печень восстанавливал и лёгкие раскачивал
О, прямо один в один, как у Женьки моего было. Просто копия.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов