26-05-2014 
26-05-2014 
gtrance писал(а):
ОПорный подшипник я не переделываю вообще. он стандартный остается. И на пружинах он такой-же.
Ну-ну. Похоже нужно учить букварь. Amd Jokingly

Может я еще новость сейчас скажу, но я просто обязан это сделать:

Родные подушки стОят меньше 3.тр, а если заказать в правильном месте, то будут в районе 2т.р. что просто убивает фишку использования резины от грузовиков по 4т.р. Сами подушки у рыкса, практически вечные и ходят много больше 250-300ткм, а вся проблема данной подвески, это хиленькие и ненадежные датчики высоты кузова. Стойки взрываются только тогда, когда датчик клинит на подъем и тогда абсолютно всё равно какая стоит подушка - компрессор будет качать, пока по мнению блока управления машина не выравняется. Но так как
gtrance писал(а):
Мои стойки - это только стойки. управление - все стандартное.
то это означает, что сама проблема остается и никаких изменений не будет.

Также и с амортизатором - я конечно понимаю, что ваши технологии намного круче, чем возможности того же концерна KYB, но лично мне очень сомнительно что на своем токарном станке из старья можно сделать конфетку. Если вы создаете воздушную подпорку маслу в трубе, то она исчезнет точно так же как и из оригинального амортизатора, а если тупо закачиваете масло, то ни о каком комфорте работы говорить вообще не приходится. Amd pardon

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
26-05-2014 
26-05-2014 
Да мне в общем-то на твои сомнения как бэээ.. все равно.
Людям сделал - люди и по кольцу гоняют, и по городу по трамвайным путям не тормозя и по степи, и рады. Отзывы выкладывают. Тебе не надо - ты и не покупай, купи подушку за 3рэ, перепрессуй, слушай как на отбой стойки стучат и все такое. Мне все равно )))

ну а измышлизмы про "воздушную подпорку" - это конечно супер, особенно про "она исчезнет".
А теперь главный вопрос - а куда она исчезнет, если сверху сальника подушка, а в подушке 5+ очков избытка?
))))))))))))))))))))))))
Ну давай, расскажи всем про "тупо закачиваете масло")))
Я уже сказал - все будет разборное. Желающий может разобрать и сравнить с оригиналом распилив дохлую стойку. не найдет отличий в конструктиве со стоком - верну деньги ))

А пока, ты не видя и не ощущая как оно едет - давай, жги есчо )))

короче с тобой диалог закончен - ты просто фантазер в стиле "не видел, но осуждаю".
Читай книжки, делай что-то руками - может тогда что-то поймешь и получишь в результатах.

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • 0
26-05-2014 
26-05-2014 
gtrance писал(а):
А теперь главный вопрос - а куда она исчезнет, если сверху сальника подушка, а в подушке 5+ очков избытка?
Это не главный вопрос. Исчезнет оно туда же куда и со стока, ведь там тоже сверху подушка с избытком.
Так же попрошу нормального общения, без отжигов - есть что ответить, отвечайте, нет - не нужно хамить.
Добавлю, что я не пытаюсь критиковать данный метод восстановления подвески, а лишь объясняю своим соклубникам аспекты данной переделки. А они таковы:
1) амортизатор будет самопальным и его ресурс неизвестен.
2) проблемы рыксовской пневмы не исчезают, а остаются на автомобиле вместе с датчиками высоты кузова.
3) если подушки легко заменимы, то значит они скорее всего на хомутах, а не на опрессованных кольцах, что создает еще одно больное место
4) все аргументы, типо "поломалось - можно за 2 часа починить" не состоятельны и годятся для старых ВАЗов.
5) отсутствие гарантии на восстановленные детали.
6) цена, сопоставимая с ценой оригинальной стойки вообще убивает данный проект.

Дальше решать хозяевам машин, нужны ли им подобные эксперименты. Amd pardon

gtrance писал(а):
Читай книжки, делай что-то руками - может тогда что-то поймешь и получишь в результатах.
Имею три образования, являюсь сертифицированным специалистом KYB, и уж точно знаю и устройство и все болячки данной конструкции. Amd Silent

зы - еще раз прошу не хамить. Amd acute

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
27-05-2014 
27-05-2014 
Cool Vodila gtrance. Друзья давайте не будем гнать и грубить у каждого есть ИДЕЯ для улучить ПНЕВНО НА RX Embarassed
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
позвольте вопрос 1.что за резина 2.чем крепица тобеш ХАМУТ ИЛИ КОЛЬЦО 3.каже без пыльника 4.и какое жатие и вылет будет стойки

конечно можете Сергей друг сказать мол не хотите да

но рубить с плеча не надо и сделай видео о своей ПРОДУКЦИИ

ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ГОНЕР И ОМБИЦИИ ОТЛОЖИМ И БУДЕМ ИСКАТЬ ВЫХОД
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Vodila писал(а):
gtrance писал(а):
А теперь главный вопрос - а куда она исчезнет, если сверху сальника подушка, а в подушке 5+ очков избытка?
Это не главный вопрос. Исчезнет оно туда же куда и со стока, ведь там тоже сверху подушка с избытком.
Так же попрошу нормального общения, без отжигов - есть что ответить, отвечайте, нет - не нужно хамить.
Добавлю, что я не пытаюсь критиковать данный метод восстановления подвески, а лишь объясняю своим соклубникам аспекты данной переделки. А они таковы:
1) амортизатор будет самопальным и его ресурс неизвестен.
2) проблемы рыксовской пневмы не исчезают, а остаются на автомобиле вместе с датчиками высоты кузова.
3) если подушки легко заменимы, то значит они скорее всего на хомутах, а не на опрессованных кольцах, что создает еще одно больное место
4) все аргументы, типо "поломалось - можно за 2 часа починить" не состоятельны и годятся для старых ВАЗов.
5) отсутствие гарантии на восстановленные детали.
6) цена, сопоставимая с ценой оригинальной стойки вообще убивает данный проект.

Дальше решать хозяевам машин, нужны ли им подобные эксперименты. Amd pardon

gtrance писал(а):
Читай книжки, делай что-то руками - может тогда что-то поймешь и получишь в результатах.
Имею три образования, являюсь сертифицированным специалистом KYB, и уж точно знаю и устройство и все болячки данной конструкции. Amd Silent

зы - еще раз прошу не хамить. Amd acute
никакого хамства нет. диалог с тобой окончен до появления первых отзывов. А потом рассказывай сказки тем, кто ездиет ))
Нафантазировал целую кучу, мне то для чего твои фантазии развеивать?
Чему вас сертифицируют в каябах? )))) Учат прокачивать стойки, которые есть по сути гидронасос поршневой и всегда, ВСЕГДА прокачивается сам? )))) Ох, емаё...
Ну и читаешь ты по диагонали. гарантию я даю )
Для лексусов конечно состоятельны другие аргументы - эвакуатор, простой в сервисе, куча времени потерянного. )))
Все, эт мое последнее сообщение тебе. развеивать дремучие заблуждения ламеров надоедает. ))

_________________

Camry+Crown.

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Саша rx400h писал(а):
позвольте вопрос 1.что за резина 2.чем крепица тобеш ХАМУТ ИЛИ КОЛЬЦО 3.каже без пыльника 4.и какое жатие и вылет будет стойки

конечно можете Сергей друг сказать мол не хотите да

но рубить с плеча не надо и сделай видео о своей ПРОДУКЦИИ

ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ГОНЕР И ОМБИЦИИ ОТЛОЖИМ И БУДЕМ ИСКАТЬ ВЫХОД
1. подушки от кабин сканий и других.
2. крепится ГАЙКОЙ. т.е разборная конструкция, симбиоз гайки и опрессовочного кольца.
3. у меня без проблем без пыльника ездиет. резина другая, у грузовых тоже без пыльника. кому надо - можно и пыльник сделать.
4. ход аморта будет стандартным. усилия будут иными.

_________________

Camry+Crown.

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Вот как дискуссия развернулась)) ,горячая))) конечно можно попробывать переделать,и даже не столько подушки геморрой ,сколько сами амморты,мне просто интересно,.с новья тоже стойки стучат на разжатие или это после 100 тыщ пробега начинается,когда был на сервисных акциях,выяснилось что у ОД работает мой корифан,по пневме дали рекомендации,следить за какими то болтами на датчиках уровня и очень настоятельнорекомендовали не мыть машину в морозы,ибо под пыльники на стойках попадает вода и превращается на морозе в лезвие,при проезде лежачих полицейских -подушки режет лед,.может и бред конечно,незнаю,я всегда был фанатом мерседеса,с детства,но говённое качество машин за последние 12 лет,окончательно убило во мне любовь к марке,что и привело меня к покупке лексуса,надеюсь он качественней,
пневма на лексусе куда надежнее мерсовской-это факт!!
Вобще идея,имеет право на жизнь,сратся на тему кто лучше подкован-не правильно мне кажется,в свое время живя в Узбекистане,в руки мне попала мазда фамилия,сгорел датчик холла,я его(трамблер) переделал запчастями из трамблера от запорожца(.сделал обычное контактное зажигание) и все работало отлично,хотя сейчас и здесь можно назвать это колхозом,но тогда выхода не было(чел ездит по сей день),.я это к чему... может и правда человеку удалось победить проблемы пневмостоек(пробой и тд).

за бюджетную стоимость готов стать испытателем переделок(наматываю по 70 тыщ в год)
  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
смысл не в том кто лучше подкован, а в наличии мнения подкрепленного лишь фантазиями, с последующим утверждением мнения как единственно-верного.
Бюджет чуть выше озвучен. надо - сделаю. на тазики-то стойки 20-24тыр стоят, но там аморты не переделывают, что тоже очень зря. Пневма требует других амортов, это факт.

_________________

Camry+Crown.

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
в принципе, было бы неплохо от юзеров услышать все что им нравится и что не нравится в поведении пневмы на ходу. не автоматики, а именно стоек, все косяки, звуки, колебания, ощущения, раскачки, излишнюю жесткость - пишите, будет над чем подумать когда поршневую систему аморта переделывать буду.
Первым испытуемым обещаю бесплатную переделку если характеристики амортов не устроят в чем-либо, все таки машинка хорошая, надо чтобы она и ездила хорошо.
А чтоб насос не перекачивал подушки по неисправности датчика - надо просто реле давления в напорную магистраль поставить, чтоб отрубало аварийно выше определенного порога и зажигало лампочку на приборке. это довольно просто.

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • 0
29-05-2014 
29-05-2014 
gtrance Cool друг а с этого места поподробние скажите пажалкста где это и счем есть



( А чтоб насос не перекачивал подушки по неисправности датчика - надо просто реле давления в напорную магистраль поставить, чтоб отрубало аварийно выше определенного порога и зажигало лампочку на приборке. это довольно просто. )

1. что за реле

2. куда реле ставить

3. марку или название реле дайте Embarassed
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Сергей друг у тебя тел отключен да
  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
уже включен.

_________________

Camry+Crown.

  •  
31-05-2014 
31-05-2014 
LExus rx300 2004 года. Пневмоподвеска. Еду к примеру по кочкам, и после кочки колесо пробивает вниз до стука. Или еду по мелкой кочкоте и справа впереди и сзади гремит и стучит все. Если медленно в ямку заезжаю ничего не пробивает. Значит ли это, что стойки пробиваются или же это признаки других проблем?
  •  
31-05-2014 
31-05-2014 
если по железу и резине все цело - то да. на отбое стучит получается, когда колесо вниз идет?

_________________

Camry+Crown.

  •  
31-05-2014 
31-05-2014 
Да, особенно заметно на отбое, когда проваливается резко колесо.
  •  
31-05-2014 
31-05-2014 
А по резине и железу я не в курсе, еще не ездил, у меня подозрения на стойки и замену пневмы, просто хочу предостеречь себя от развода на СТО, что бы знать заранее о проблеме не из уст СТОшников.
  •  
31-05-2014 
31-05-2014 
ну скорее всего да, пневма стучит. вот такие болячки и лечу. ))

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • 0
31-05-2014 
31-05-2014 
Да я уже прочитал в ветке про вашу деятельность, все бы хорошо, если была бы еще вторая машина, мне надо все и сразу и быстро, поэтому скорее всего диагностика, затем закажу, придут сразу поменяю тут и буду спокойно ездить)
  •  
31-05-2014 
31-05-2014 
Да смысл то в том что и новая весьма скоро будет стучать на отбой... Просто они по дебильному сделаны.

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • 0
1-06-2014 
1-06-2014 
gtrance писал(а):
Да смысл то в том что и новая весьма скоро будет стучать на отбой... Просто они по дебильному сделаны.
Здесь опасно критиковать Тойоту, заклюют Laughing

Не все ездили на европейских кроссоверах и внедорожниках со штатной пневмоподвеской. Я немного ездил, на немцах и англичанине. По сравнению с RX - день и ночь.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
1-06-2014 
1-06-2014 
у меня и у самого 2 тойоты ))
Косяк в пневме явный, хоть критикуй, хоть нет. обидно будет когда новые стойки через 3 тыщи км стучать начнут.
Ну вот эту ночь можно и превратить в день. ))

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • 0
1-06-2014 
1-06-2014 
В таком случае возникает вопрос, если все так плохо с пневмой у таеты, так может тогда стоит пружины воткнуть, может тогда будет комфортнее через 3км то же самое, что и с пробитой пневмой?) Просто мысли в слух)
  •  
1-06-2014 
1-06-2014 
ну можешь и воткнуть, если пневма не нужна. я хочу только на пневме ездить, я могу сделать пневму лучше пружин.
Каждому свое. )

_________________

Camry+Crown.

  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Cool ЦИТАТА ( Здесь опасно критиковать Тойоту, заклюют )

Very Happy ЗЕМЛЯК ЗДАРОВЬЕ НЕ ХВАТИТ
  •  
  • 0
2-06-2014 
2-06-2014 
Доброго времени суток! Надумал обратится к Сергею за переделкой, был вариант где недорого взять комплект пневмы на rx350 2008 года, но этот вариант ушел. Все это я к чему, одно клубники, у кого нибудь есть комплект стучащей пневмы, за раз умную стоимость отдайте пожалуйста. Я отправлю ее Сергею, и после установки опишу ощущения. Думаю это будет всем интересно. Я сам из Читы, отправить надо в Оренбург, расходы за пересылку скину на карту сбер.
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Можно без резинок, без верхних ресиверов. главное чтобы был целый шток и сапог, шток не гнутый, без замятин и ржавчины. Это будет наилучший вариант, резинки и ресиверы мне не нужны.

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • +1
2-06-2014 
2-06-2014 
Задача облегчена! Люди помогайте, свои отправить не могу, ибо надо на чем-то ездить.
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
Что то в парт каталогах не могу найти датчики, которые находятся на передних рычагах. Есть у кого нибудь номера этих датчиков?
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
mixa11111 писал(а):
Что то в парт каталогах не могу найти датчики, которые находятся на передних рычагах. Есть у кого нибудь номера этих датчиков?
передние датчики пневмоподвески? Экзист в помощь:
89406-48020
89405-48020

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
22-06-2014 
22-06-2014 
Anvar75rus писал(а):
Люди помогайте, свои отправить не могу, ибо надо на чем-то ездить.
есть пара передних, могу отправить для эксперемента..

_________________


  •  
22-06-2014 
22-06-2014 
А почему не хотите использовать обычные стойки для переделки под пневмо???? Сразу решится проблема с опорником. Только балон вместо пружины поставить и все...

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
А подвод воздуха? Да и зачем, если у людей уже есть пневма?
И опорник то не при делах, я езжу на рх300 опорнике - все норм. умирает опорник из-за сверхжесткого аморта на сжатие.

_________________

Camry+Crown.

  •  
  • 0
23-06-2014 
23-06-2014 
gtrance писал(а):
И опорник то не при делах, я езжу на рх300 опорнике - все норм. умирает опорник из-за сверхжесткого аморта на сжатие.
Если вы используете опорник от рх2, то, вероятно, он от обычной стойки, не от пневмо.
В пневмостойках опорник, по задумке конструкторов, не подлежит замене и меняется вместе со стойкой.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
))) я вроде пишу как положено - езжу на опорнике от рх300. ) ОТ ПНЕВМОРХ-а. ) Как раз с тех стоек, что распилил.
Кто это вам сказал что там не подлежит что-то замене? ТОлько потому что в каталогах отдельно его нет? )

_________________

Camry+Crown.

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
gtrance писал(а):
))) я вроде пишу как положено - езжу на опорнике от рх300. ) ОТ ПНЕВМОРХ-а. )
Это вы сейчас пишете как положено, дополнительно указывая, что от пневмо-рх. До этого только запутывали людей.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
я никого не запутывал, ибо пишу в ветке про пневмо, где по умолчанию все про пневмо.

_________________

Camry+Crown.

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
Так у тебя же вроде были две передние готовые? Может Алекс007 испытает? Тогда дело встанет на конвейер.
Если честно я бы рискнул, но сам поставить не смогу, надо в сервис везти, а там вряд ли поймут))

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
нет, у меня они распиленые, опытные.
там понимать ничего не надо, снял старые - одел новые. ну и уже с форума заказали, жду как транспортная привезет стойки и начнем.

_________________

Camry+Crown.

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
gtrance писал(а):
Кто это вам сказал что там не подлежит что-то замене? ТОлько потому что в каталогах отдельно его нет? )
Сказал мне официальный дилер производителя, где и неплохо бы обслуживать машину, имея деньги.

У меня, разумеется, поменяно отдельно. На то, что там и стояло, Koyo.
Только мера эта временная, и я отлично это понимаю.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Ну до тех пор пока не переделать стойку - мера временная.

_________________

Camry+Crown.

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Ибо стандартно - сопливая подушка, крайне мягкая, и очень жесткий аморт на сжатие. Очень жесткий. В итоге - просто подшипник дохнет.

_________________

Camry+Crown.

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Парни , привет . У меня сломался датчик высоты (регулировочный болт) . Заказал через экзист - по приходу установили . Но теперь я в шоке ! Стойка перестала накачиваться , до половины накачивается и спускает обратно . Много здесь перечитал , понял только одно , что все повально переходят на пружины . Дайте пожалуйста совет Confused , есть ли способы отделаться только ремонтом или придётся менять стойку целиком . Может у кого-нибудь осталась Б/У задняя левая стойка ? Могу купить Razz .

_________________

Lexus RX 300 , 2005

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Tor24 писал(а):
Могу купить
Это в разделе "Покупка и продажа". Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Спасибо . По покупке понятно . А по ремонту шансы есть ? Или менять стойку целиком .

_________________

Lexus RX 300 , 2005

  •  
24-06-2014 
24-06-2014 
Привет всем! при езде норма, когда машину оставляешь на ночь утром машина приподнята и как заводишь машину опускается, что и где смотреть?
  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Tor24 писал(а):
Спасибо . По покупке понятно . А по ремонту шансы есть ? Или менять стойку целиком .
В этой теме есть пара людей, умудрившихся поменять подушки.
У меня не получилось, подробности в теме. Себе поменял стойку, новая подушка валяется в гараже.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
алекс70 писал(а):
Привет всем! при езде норма, когда машину оставляешь на ночь утром машина приподнята и как заводишь машину опускается, что и где смотреть?
ИМХО датчик подвески, с той стороны, которая задрана.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
А вообще на пружинах лучше -плавнее машина едет, по нашим убогим дорогам?

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
25-06-2014 
25-06-2014 
Patriot18 писал(а):
на пружинах лучше -плавнее машина едет, по нашим убогим дорогам?
Да.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов