9 Апреля 
9 Апреля 
На космодроме Восточный за две минуты до старта отменили первый запуск тяжелой ракеты "Ангара-А5". Проблема в сбое системы наддува бака окислителя центрального блока, сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. Новый пуск назначен на 10 апреля. "Ангара-А5" позиционируется как экологически чистая ракета, которая не использует токсичные компоненты топлива. "Ангара" должна заменить ракеты-носители "Протон-М", которые эксплуатируют с 1960-х годов.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9 Апреля 
9 Апреля 
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
обратное утверждение: весь космос вышел из военных разработок
а в чем оно обратное ? я это и имел ввиду, что космос и осваивать начали для войны и продолжают осваивать для войны, и в конечном итоге оружие будет в космосе думаю в ближайшее десятилетие, а может и уже есть т.к. правил больше нет .Наша задача не проспать это , а задача наших "партнёров" выкинуть нас из космоса занять эту нишу самим, продавать коммерческие пуски, зарабатывать деньги, и защищать этот рынок с помощью оружия или санкций, а все разговоры про мирный космос как и мирный атом - для мечтателей идеалистов.
Ну сколько можно ? С 52 года летают там а нишу так и не заняли. Опять обосрались

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
9 Апреля 
9 Апреля 
Валердос писал(а):
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
обратное утверждение: весь космос вышел из военных разработок
а в чем оно обратное ? я это и имел ввиду, что космос и осваивать начали для войны и продолжают осваивать для войны, и в конечном итоге оружие будет в космосе думаю в ближайшее десятилетие, а может и уже есть т.к. правил больше нет .Наша задача не проспать это , а задача наших "партнёров" выкинуть нас из космоса занять эту нишу самим, продавать коммерческие пуски, зарабатывать деньги, и защищать этот рынок с помощью оружия или санкций, а все разговоры про мирный космос как и мирный атом - для мечтателей идеалистов.
Ну сколько можно ? С 52 года летают там а нишу так и не заняли. Опять обосрались
Это когда "проспал", потом проснулся и кричишь:"Не проспать бы!".

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
10 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
10 Апреля 
Валердос писал(а):
С 52 года летают там а нишу так и не заняли. Опять обосрались
Так заняли , долгое время лидировали, американцы летали и летают на наших двигателях до сих пор, тяжёлые ракеты были только у нас , станцию МИР построили мы, и все это было в период гонки вооружений и холодной войны, и обосрались как раз американцы со своей программой СпейсШатл которую свернули, и практически все полеты осуществлялись с Байконура, кстати наши Бураны успешно летали даже в автоматическом режиме. Потом наступила дружба взасос , мы затопили МИР , уже совместно построили МКС, а военная программа была сокращена, пусков стало мало , рынок коммерческих пусков начал перераспределяться и мы имеем то, что имеем. Китай Индия потянулись, Штаты создали Фалькон, но на мой взгляд не все так плохо и мы остаёмся в "игре" именно благодаря военному заказу. Космос такая штука- там нельзя купить разобрать и скопировать ракету , там нужна фундаментальная основа которая у нас есть. Можно сделать красивую картинку, наряжать астронавтов в модные костюмчики и показывать миру видосы, а можно создать Система аварийного спасения экипажа РН «Союз» которая спасает людей и аппараты уже полвека, крайний раз она успешно спасла экипаж Союза в 2018 году с американским астронавтом, такой системы, насколько мне известно, нет ни у кого. Так что мне кажется рано говорить "обосрались", стоит внимательнее интересоваться вопросом прежде чем делать такие выводы.
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
Net писал(а):
наши Бураны успешно летали
Мне кажется, что множественное число тут от избытка патриотизма.

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
  • +3
10 Апреля 
10 Апреля 
Илон Маск: Презентация Космического Корабля Starship | 2024 с переводом на русский .

на 32-й минуте Маск рассказывает ,обратите внимание на малоизвестный , но интересный факт, что для управления в космосе своими спутниками Старлинк , их компания разработала свои, совершенно новые двигатели работающие на аргоне, и теперь не зависимы от очень редкого на земле криптона.

Вот сколько бы завистливые злопыхатели не обсирали Маска , они не стоят сами даже его волосинки, этот человек двигает науку и технологии землян в будущее , в отличие от тупоголовых военных сапогов, со своими идиотскими теориями заговора , оседлавших умы очумлённых этими теориями заговора, дураками и хвастающихся на весь мир всяким гипер оружием для массового уничтожения людей.
  •  
10 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
10 Апреля 
BorisDr писал(а):
Net писал(а):
наши Бураны успешно летали
Мне кажется, что множественное число тут от избытка патриотизма.
Космический полет конечно был один, я имел ввиду аппаратов было несколько, что то достроили, что то нет. А летные испытания в атмосфере взлёты и посадки были не единичные. Патриотизм тут не причём) программа свернута изделия разрушены, технологии во многом утрачены , естественно это не предмет для гордости да ещё и люди погибали в прямом эфире. Но это история космонавтики (сейчас я про СпейсШатл)
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
СпецсШатл изначально был тупиковой и крайне убыточной затеей, а капиталисты, даже когда занимаются вопросами обороны, считают деньги. И если катастрофа Челленджера была из-за дефекта прокладки, то Коламбия стала просто поводом наконец-то закрыть эту программу. И плановый со своими СССР со своими Союзами и Прогрессами оказался не только производительнее, но и экономичнее.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
10 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
10 Апреля 
Не очень пристально слежу за злопыхателями Маска, их мнение вообще не интересно, Маск талантливый бизнесмен, возможно и учёный, это факт, успехи его корпорации вызывают уважение у любого нормального человека, его неудачи вызывают сожаление это то-же нормально. Но вот запашок политического дермеца - неизменный спутник навозных мух покидающих свою любимую кучу - ощущаю уже тут , сначала слышно жужжание , думаешь "пчела" или "оса" - а потом понимаешь увы.
  •  
  • +1
10 Апреля 
10 Апреля 
О и второй нюхачь уже нарисовался, одному узколобому запахи вони нравятся и разводить её , так теперь ещё один нарисовался.
  •  
  • +1
10 Апреля 
10 Апреля 
Net писал(а):
тяжёлые ракеты были только у нас


вот свежий вчерашний запуск, полный аналог Ангары. США запустило военный спутник.
30 летняя пауза в гонках заканчивается. Война двигатель прогресса, уничтожитель прививок и кастрации. Средство от ранних морщин.
  •  
10 Апреля 
10 Апреля 
пал палыч писал(а):
тупоголовых военных сапогов, со своими идиотскими теориями заговора , оседлавших умы очумлённых этими теориями заговора, дураками и хвастающихся на весь мир всяким гипер оружием для массового уничтожения людей.
Ой да ладно.
У кого военные базы 800штук по земле? У нас пусто только строить начали, думаю и 400штуками обойдёмся. или нет Amd gmm по мере строительства посмотрим.
У тупоголовых сапогов? Это ты так про своего гегемона США? тебя гуголь забанит, и поделом, за такие слова и прививку еще одну специальную вколет, чтобы хрен на лбу вырос(почти шутка).

Нельзя так против США выступать.

Мир, дружба, жвачка, заменена на выше- сильнее - больнее.
А то выступать мелкота начала, не по делу, всякие мелкие шавки рот пооткрывали. Пусть вспомнят культур-мультур и дипломатию чтобы ругаться матерно, приличными словами, иначе по жёпе сапогом тупоголовым.

Мы вас заставим, родину любить. Нет войны - нет культуры. Культура общения заменена бабскими склоками.
  •  
10 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
10 Апреля 
Вернёмся к космосу , хотя практически в любой теме можно повесить уже)

"На свадьбе гости веселились,
кричали "Горько!", "Пей до дна!"
и только диссидент Геннадий
держал плакат "Долой режим!"

'все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны..'
  •  
  • +1
10 Апреля 
10 Апреля 
Net писал(а):
Вернёмся к космосу , хотя практически в любой теме можно повесить уже)

"На свадьбе гости веселились,
кричали "Горько!", "Пей до дна!"
и только диссидент Геннадий
держал плакат "Долой режим!"

'все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны..'
Дойчезольдат вам политрук всё врёт.
Отравленные пропагандой либерализма (газета Правда фолксдойч).
  •  
  • +1
10 Апреля 
10 Апреля 
Сраться и нюхать свою вонь идите в тему где вас запускают
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов