home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2007 
Друг собрался менять свой Фаэтон на новую машину.
Вариантов два: Lexus LS или Mercedes S-class.
Выбор доверил мне.

Просто говорить о том, что "Lexus лучше и все тут" я не могу. Человек доверяет моему мнению, знает о непредвзятости моих ответов поэтому и рассчитывает на адекватное решение.

Поэтому, если кто-то уже знаком с подобным выбором или может близко имел дело с последним S-классом (лично я - нет), расскажите плюсы и минусы. Или просто выскажите свое мнение, но абстрагируясь от того, что мы находися на сайте фанатов Lexus Smile
  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
S221, если нет напряга в деньгах

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
14-12-2007 
Напряга нет. Комплектация будет выбираться топовая. Но почему 221? Лично у меня на дороге совершенно искренне больше уважения (не говоря уже про доверие к технике) вызывает Лексус, нежели Даймлер-Крайслер. И это совершенно непредвзято! Поэтому и спрашиваю. Нужно же как-то обосновать выбор, ведь потом когда Мерс посыпется, на меня смотреть косо будут Smile
  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Даймлер-Крайслер.
Уже не так пишется... Wink
Ярослав Левашов писал(а):
ведь потом когда Мерс посыпется
пока новый не посыпется...
Ну как можно просто взять и посоветовать, не зная человека....кто он? чем занимается? Где ходит, ездит, с кем общается? Насколько ему важен имидж? Каковы приоритеты в обладании автомобилем? Что он вообще хочет получить за свои деньги? Если у него ранее был Фаэтон...думаю человек прагматичный и не от шоу-бизнеса, любит качественный продукт и не очень страдает от отсутствия кричащего бренда....наверное Лексус....
  •  
14-12-2007 
Про человека рассказывать за него как-то не очень удобно. Вкратце - имидж важен, род деятельности - адвокат, юрист. Фаэтон был много лет, топовый, лонг и экзотического цвета, покупался тогда, когда это было весьма кричащей покупкой Laughing У человека еще два Лексуса в семье, он ими весьма доволен. Мерседеса раньше не было. Спрашивает у меня, как у специалиста, а я ... как продал w220 в 2001-ом, с тех пор счел для себя тему Мерседеса закрытой (хотя до Лексуса был фанатом именно Мерседесов). Неужто старое-доброе Мерсокачество и Мерсорепутация вернулись назад?
  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
.... адвокат, юрист - я бы еще посмотрел Даймлер.
А если выбор из Лекса и 221, то скорее всего - Мерс. Возможно, Лексус круче в техническом плане и модель новее. Но 221 Мерс как-то больше сделан именно в традиционном европейском стиле и (строго ИМХО), более чем 100 летняя школа производства люксовых автомобилей все-таки пока оказывается выше, чем вся технологическая мощь Японии.

Лично для меня, большой минус - 221 Мерсов сейчас как собак нерезанных, и Лексов тоже стало многовато.
Может имеет смысл остаться с Фаэтоном ?

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
У человека еще два Лексуса в семье
в таком случае хотя бы для разнообразия надо брать мерса... Very Happy
мое мнение, повторюсь именно мое, для имиджа, тем более юристу однозначно мерс....

_________________

люблю мафынки

  •  
15-12-2007 
avatar
1sd 1sd
15-12-2007 
Вот, вот у меня та же проблема выбора.
На ЛС460 ездил на тест-драйве, да и сидел в топовой комплектации у дилеров, соотвественно облазил всё, до этого видел только на фотках, прямо так чтобы впечатлил - нет такого, видимо оттого, что ожидаешь чего-то прям ого-то, а это всего лишь авто, хоть и люксовый. Теперь даже интересно облазить S-класс.
В интернете во всех тестах выигрывает мерседес, даже у LS600hl. Хотя может не видел таких, где Лексус выиграл, если кто видел - покажите. 600h вообще странная машина - на 35к дороже в штатах чем 460, комплектация та же, но вес ее больше и соотвественно расход бензина такой же как у 460.
  •  
15-12-2007 
avatar
1sd 1sd
15-12-2007 
Стоит еще заметить по комплектациям, к нам в РФ и та, и другая авто идут кастраты, у мерса вроде бы нет дистроника плюс, может чего еще. У лекса нет тоже адаптивного круиза, системы слежения за полосами разметки...
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Неужто старое-доброе Мерсокачество и Мерсорепутация вернулись назад?
Применительно к W-221...безусловно.
Ярослав Левашов писал(а):
имидж важен, род деятельности - адвокат, юрист
Считаю, что подходит и Мерс и Лекс, хотя юристы предпочитают BMW... Very Happy
Ярослав Левашов писал(а):
еще два Лексуса в семье
Тогда зачем третий? ....пусть берет Мерс...не разочаруется однозначно. Еще начнет остальные Лексусы продавать.... Wink
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
1sd писал(а):
у мерса вроде бы нет дистроника плюс, может чего еще.
дистатроник есть точно на 65 и 63 АМГ +еще и лигватроник и терматроник и парктроник Smile идет еще, к стати, штатная навигация залитая в память компа. т.е. диск всовывать никуда не надо...все на русском и изумительно работает Smile
  •  
17-12-2007 
avatar
1sd 1sd
17-12-2007 
Anton писал(а):
1sd писал(а):
у мерса вроде бы нет дистроника плюс, может чего еще.
дистатроник есть точно на 65 и 63 АМГ +еще и лигватроник и терматроник и парктроник Smile идет еще, к стати, штатная навигация залитая в память компа. т.е. диск всовывать никуда не надо...все на русском и изумительно работает Smile
Дистроник там тот, который на пробки расчитан, т.е. останавливается и трогается сам? (Дистроник плюс?)
А что за -троники остальное?
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
1sd писал(а):

Дистроник там тот, который на пробки расчитан, т.е. останавливается и трогается сам? (Дистроник плюс?)
А что за -троники остальное?
если честно, не вдавался в подробности. я когда покупал и мне предлагали его в кач-ве доп. опции. я отказался т.к. не вижу (видел) смысла...но если эта штука работает в пробках...о останавливается и ехсть сама начинает...блин...эт я зря наверное отказался. хотя говорили, что супер опция и ставят ее в базу тока на АМГ.
лингватроник - это просто голосовое управление всем чем можно..от телефона до навигации.
терматроник - навароченная версия терматика (обычного двухзонного климата).
парктроник - это парктроник Laughing
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Anton писал(а):
парктроник - это парктроник
...В грузинской школе: "Дети, кто знает, кто такой "ос"?
- Ос - это полосатый мух!
- Не правильно! Полосатый мух - это шмел, а ос - это на котором земля крутится.(с) Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
андруха писал(а):
Ярослав Левашов писал(а):
Неужто старое-доброе Мерсокачество и Мерсорепутация вернулись назад?
Применительно к W-221...безусловно.
Ярослав Левашов писал(а):
имидж важен, род деятельности - адвокат, юрист
Считаю, что подходит и Мерс и Лекс, хотя юристы предпочитают BMW... Very Happy
Ярослав Левашов писал(а):
еще два Лексуса в семье
Тогда зачем третий? ....пусть берет Мерс...не разочаруется однозначно. Еще начнет остальные Лексусы продавать.... Wink
начнет 99%........
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Другие автомобили Правила форумов