21-01-2008 
21-01-2008 
еще один сергей писал(а):
Уточни пожалуйста ,какой именно подшипник был поменян????
подвесной

_________________


  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
s2 писал(а):
WOW писал(а):


Можно поподробнее что за "подвесной",цена вопроса?
Подвесной есть на картинке на второй странице данной темы.
Отдал 3580 за новый, забрал последний со склада.
Всем доброго времени суток.Есть более бюджетное решение этой проблемы Wink Дело в том,что гул,а точнее будет сказать свист возникает из-за трения сальника подвесного подшипника об фланец карданного вала.У себя на Харриере я снял передний подвесной подшипник и очистил оба сальника(особенно задний по ходу движения) от старой закоксовавшейся смазки,которая очень плотно набилась с обратной стороны воротничка сальника,чем вызвала более сильное прилегание резины к мет.валу,что и вызывает свист при движении.После этого сальники обильно смазал смазкой ШРУС(т.к.она более пластична)и всё собрал обратно.Времени на всё ушло около 30-40 минут.Отъездил неделю при тем-ре от -10 до -30 гул (свист) пропал тьфу 3 раза Laughing
P.S.заменить эти сальники не представляется возможным т.к. они очень плотно запресованны в корпус подвесного.
  •  
22-01-2008 
Сегодня менял сайленблок и заодно пока машина была поднята побрызгал(изрядно) вэдэшкой оба подвесных,незнаю толи машина отогрелась пока стояла на СТО толи подействовала жидкость,но воя потом не было.Сегодня ночью поставил на улице на стоянку ,завтра попробую проверить на холодную.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
еще один сергей писал(а):
отогрелась
однозначно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2008 
А почему ты думаеш,что однозначно????Когда под рулем был вой то вэдэшка помогла и помогает досихпор.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
До этого тоже экспериментировал с WDшкой,увы не помогло.
  •  
23-01-2008 
Да ......подвела меня вэдэшка,не всемогущая оказалась.Вой остался...
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
еще один сергей писал(а):
Вой остался
Very Happy
Попробуй стекло лобовое протереть

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2008 
Да тер я сегодня стекла,даже пару раз...........не помогло........а может я плохо тер!!!!!!Камиль скажи пожалуйста,у меня в районе бордачка или он сам скрипит и трещит.Я его уже снимал,все протянул,силиконом залил,а он скрипит и скрипит.
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
Смотря когда. При движении машины? При включ зажигании? Какой звук? От кочек зависит?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2008 
На кочках.Как будто там все трясется.ты мне до этого говорил,что может там скоба какаято или еще ,что.
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
При закрытом бардачке нажимай на крышку бардачка так, как если бы ты его закрывал. Если люфт есть ( свободный ход), то открой бардачок и подогни скобку, на которую язычок замка ложится, вверх например.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2008 
Понял.Завтра попробую.
  •  
27-01-2008 
27-01-2008 
Отчет о проделаной работе!!!!
1.Снял кардан
2.Поменял задний подесной подшыбник
3.Поменял шрус кардана
4.Промыл и смазал передний подвесной подшыбник
5.Всё собрал и поставил на место
Температура минус 20 всё ОК!!!!Все звуки пропали!!!
Обратите внимание на шрус кардана,при разборе выяснилось,что закусывает в любом положэнии! Нового как запчасти нет только в комплекте с карданом,но подходит от любой тойоты,я взял от рав4 контрактный!!! Laughing Laughing
  •  
27-01-2008 
27-01-2008 
Стоимость переднего 2600р.Небыло в наличии
Стоимость заднего 2400р.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов