15-01-2008 
avatar
WOW WOW
15-01-2008 
У меня тоже появился вой,причём, на скорости 40км\ч и 80км\ч,чуть быстрее-медленнее - всё пропадает!!!!
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
WOW писал(а):
на скорости 40км\ч и 80км\ч
т.е. на 2 промежутках? или между 40 и 80?

Может действительно это скорости в АКПП воют?

_________________

Prime mover

  •  
15-01-2008 
avatar
s2 s2
15-01-2008 
У меня тоже воет.
На холодную воет в диапазоне 37-40 км/ч и 75-80 км/ч, как прогреется, то вой на 40 почти не слышно, а вот на 80 остается. В воскресенье заехал к "петровичам", подняли, я погазовал, они послушали, сказали что в ступицах почти ничего не слышно, а вот в первом подвесном вроде как что то есть. Но тут стоит заметить, что пока к ним ехал ходовка прогрелась, так что звук было трудно определить.
Тут же поехал купил подвесной, сегодня утром другие "петровичи" за 20 минут поменяли, но уже эти утверждали что дело не подвесном.
Пока ехал до работы и домой, то вой не слышал, но окончательно смогу сказать только завтра утром, когда на холодную поеду на работу.

Кстати, как только по первой завыло, то поменял масло в раздатке и в редукторе, но вой остался.

_________________


  •  
15-01-2008 
а я пока у нас потеплело посадил за руль жену,разогналась она до 70 км час начался гул и я как тузик вылезал во все окна и слушал где гудит…оказалось слышнее всего со стороны водителя!!!какой вывод уважаемые ГУРУ?
  •  
15-01-2008 
avatar
WOW WOW
15-01-2008 
[quote="DmitryZ"]
WOW писал(а):
на скорости 40км\ч и 80км\ч
т.е. на 2 промежутках? или между 40 и 80?

именно на двух промежутках 40 и 80(немножко плюс-минус),причём зависимости от "на горячую\холодную" нет, постоянства тоже нет ...на "девятке" коробка в своё время похоже выла Smile
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
DmitryZ писал(а):
WOW писал(а):
на скорости 40км\ч и 80км\ч
т.е. на 2 промежутках? или между 40 и 80?

Может действительно это скорости в АКПП воют?
Мужики, это не коробка и не резина. У меня этот вой был прошлой зимой и нынешней. Прошлой зимой на гисловедах гонял, этой на хаке 5. Да и в прошлом году поменял коробку полностью, сынуля покатался, коробка новая абсолютно, но подвывание как было так и ослось тоже на 40 и 81 км/ч. Кстате в раздатке и редукторе тоже масло менял и никаких утешительных результатов. Rolling Eyes Может действительно аэродинамические шумы. Были морозы от 20 и ниже одно время вой пропадал (как показалось).

_________________


  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Был у коробочников всё пролазили с апаратом послушали ничего не нашли!!! Сказали что всё в норме,поменял сальник на раздатке и масло,звук остался,значит так и надо!!!!Скоро лето,несуетитесь все пройдёт,кстати ни у кого досихпор ничего не сломалось!!! Razz Razz Wink P.S. Спашывал у всех знакомых владельцев эрыксов,звук есть у всех!!!
  •  
16-01-2008 
avatar
s2 s2
16-01-2008 
Когда загудело, то первым делом поехал менять масло в раздатке и редукторе, взвесили машину, выяснилось что течет сальник концевика раздатки. Масло поменяли, но вой остался.
Поменял сальник, вой остался.
Вчера поменял подвесной, пропал звук на 40 и 80, заодно пропал жеванный звук на холодную. Когда трогался на машине, то первые километров 10 раздавался звук как будто резина где то шоркает и жуется.

_________________


  •  
16-01-2008 
avatar
WOW WOW
16-01-2008 
Вчера поменял подвесной, пропал звук на 40 и 80, заодно пропал жеванный звук на холодную. Когда трогался на машине, то первые километров 10 раздавался звук как будто резина где то шоркает и жуется.[/quote]


Можно поподробнее что за "подвесной",цена вопроса?
  •  
16-01-2008 
ivan200505 писал(а):
лето,несуетитесь все пройдёт,кстати ни у кого досихпор ничего не сломалось!!! P.S. Спашывал у всех знакомых владельцев эрыксов,звук есть у всех!!!
Ладно бы этот звук был ТОЛЬКО зимой. ОН ЛЕТОМ!!!

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
16-01-2008 
16-01-2008 
ivan200505 писал(а):
Спашывал у всех знакомых владельцев эрыксов,звук есть у всех!!!
Нет не у всех! У меня машина что едет что стоит на месте- никаких звуков с трансмиссии и подвески незамечено и даже зимнюю резину неслышно, только когда разгоняюсь резко- слышно жужание мотора (похожее на звук от моторолера) Так что ищите причину- поломку.
  •  
16-01-2008 
avatar
s2 s2
16-01-2008 
WOW писал(а):


Можно поподробнее что за "подвесной",цена вопроса?
Подвесной есть на картинке на второй странице данной темы.
Отдал 3580 за новый, забрал последний со склада.

_________________


  •  
19-01-2008 
19-01-2008 
этот звук-гул у многих, тоже пораспрашивала у владельцев рх300, говорят не обращать внимание, летом всё пройдет.
но всё равно гул-вой беспокоит...

А еще вот теперь новая проблема выявилась на морозах - заедает кнопка на рычаге передач АКП, приходится нажимать каждый раз потайную белую кнопку на коробке, чтоб сдвинуть рычаг и поехать... Sad
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Долго раздражал данный сабж. В итоге поменял все ступичные подшипники, масло в раздатке...в пустую.
диагностика. вывешиваем колеса на подъемнике, жмем на газ и слегка подтормаживаем(создаем нагрузку). Если это подвесной, то гул-вой будет слышен. У меня Тойота Аристо, гул с завыванием появился осенью, периодически пропадал и вновь появлялся, зимой стал подвывать каждый день. На холодную и на малых оборотах шум похож как будто колесо об что-то шаркает...потом по мере прогрева идет уже вой. При торможении и нажатии педали газа пропадает. Подшипник находится в тоннеле, поэтому придется снять глушитель(необх-мо запастись уплотнительными кольцами между выпускным коллектором и приемной трубой). Второе, не менее важное, необходим внешний дефлектор, потому что старый при выпрессовке подшипника мнется.
Сегодня проделал всю эту прцедуру, все шумы ушли.

_________________


  •  
21-01-2008 
Уточни пожалуйста ,какой именно подшипник был поменян????
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов