3-06-2010 
3-06-2010 
Vodila писал(а):
"Чек" горит?
Да, после 12 часов без АКБ, загарелся через 15 мин. Раньше я проежзал около 80км. до этого момента.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Nickolass_Kh писал(а):
Vodila писал(а):
"Чек" горит?
Да, после 12 часов без АКБ, загарелся через 15 мин. Раньше я проежзал около 80км. до этого момента.
Какие ошибки?

Кстати, герметичность выпуска проверяется просто! На подъемнике (яме) один затыкает глушитель, а второй под авто слушает откуда газы прут!)

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Ошибки те же, судя по ним вообще не чего не изменилось.

Р0300
Р0302
Р0304
Р0306
Р0171

Сегодня поехал в сервис где менял кольца, думал посмотреть, может где накосячил.
Когда менял, еще заметил, что гофра плохо выглядела, но из под нее вроде не секло, и кто-то мне сказал что у многих они "потрепаны", если нет защиты, и я не предал этому особого значения. Сегодня поднял тачку.. а из гофры (в месте надрыва) не просто пахнет, а глаза режет. Вокруг все черное, запах выхлопными газами и не сгоревшим бензом. Поднес зажигалку, пары аж вспыхнули на секунду.

Вот как она выглядит.

ошибки 0301;0303;0305...

Видимо она все же была надорвана, но из-за слабого давления в системе (спасибо пробитым кольцам) давление на нее было не очень большим. После замены колец, опять же видимо, давление в системе возросло, и ее соответственно убило окончательно.
Там внутри то ли пружина, то ли спираль какая-то, и ее уже очень хорошо видно не вооруженным глазом.
Что из этого больше похоже на правду? Принимаются свои версии.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Nickolass_Kh писал(а):
Что из этого больше похоже на правду?
Гофра, по сути - расходный материал. Приличная по качеству у нас стоит порядка 20$, замена еще 30. Ошибки 0300, 02, 04, 04 говорят о пропусках зажигания во 2, 4 и 6 цилиндрах соответственно.

Последовательность работ: покупаем и ввариваем гофру, меняем свечи 2.4.6 цилиндров( можно с 1-3-5), для наглядности и анализа.

0171 - явная негерметичность выхлопа, хотя и может попросить крайнюю лямбду, но это потом - сначала устраняем "сопли".

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-06-2010 
Vodila писал(а):
меняем свечи 2.4.6 цилиндров
а смысл??новые свечи так-же не будут работать ИМХО,пока не устранить причину..замена свечей безусловно пойдет на пользу,но опять-же,как давно менялись свечи в последний раз??
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
еще один сергей писал(а):
Vodila писал(а):
меняем свечи 2.4.6 цилиндров
а смысл??новые свечи так-же не будут работать ИМХО,пока не устранить причину..замена свечей безусловно пойдет на пользу,но опять-же,как давно менялись свечи в последний раз??
я не сказал что обязательно на новые, можно сменить с 1-3-5, для понимания ситуации))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
еще один сергей писал(а):
но опять-же,как давно менялись свечи в последний раз??
Менял в Марте по-моему, когда двигло мыл.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
5-06-2010 
5-06-2010 
Vodila писал(а):
покупаем и ввариваем гофру
Купил... Не знаю точно от чего, но характеристики следующее:
Длинна - 152мм (родная ~ 123)
Внутренний диаметр вход. труб - 55мм (родная ~53)
3 слоя обмотки (для моторов больше 2л)
Стоимость 870р.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
5-06-2010 
5-06-2010 
Nickolass_Kh писал(а):
Vodila писал(а):
покупаем и ввариваем гофру
Купил... Не знаю точно от чего, но характеристики следующее:
Длинна - 152мм (родная ~ 123)
Внутренний диаметр вход. труб - 55мм (родная ~53)
3 слоя обмотки (для моторов больше 2л)
Стоимость 870р.
Подойдет! Теперь нормальный сварщик с контролем работы затыканием глушителя работающей машины и обследования соединений!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Ни чего не помогло..
Все вернулось на круги своя, те же проблемы. Горит чек, дергается..

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
После проверки на герметичность почему-то есть подозрения что пропускают новые кольца.
Ошибки не читал, но по ощущениям все те же.
Наверно, все же, придется менять последнюю лямбду, но только не понятно почему пропуски только в 2-4-6 цилиндрах? Ведь лямбда стоит в общей трубе.. Как она понимает какую голову регулировать?

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
8-06-2010 
а это разве не клапан какой-то??ввт вроде,или как там его...посмотри поисков,таких пропусков валом было
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Клапан не давно ремонтировался, и по нему показывало ошибку (не помню точно номер, но называлась вроде ошибка системы VVT-i (bank1))

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Nickolass_Kh писал(а):
Наверно, все же, придется менять последнюю лямбду
+1! если есть 0171 ошибка, то скорее всего придется поменять. Я ставил оригинал, но именно задней есть бошевский заменитель!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
А если вылазят только P0302 и Р0304, а Р0306 нету, может быть проблема в клапане vvt, или он в этом случае не причем?

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов