17-01-2010 
откликнулся..))
снимал,разбирал тот,который дальше от салона....
не пойму..если клапан этот(vvti вроде он так называется)то должны сбои быть в трех цилиндрах...четных или не четных...завтра попробую свечи и насвечники перекинуть...
  •  
18-01-2010 
виду я сам с собой беседу.. Very Happy
сегодня выкрутил передние свечи,все рабочие они..хотя решил их поменять на новые..наверное в четверг займусь..катушки с виду целые(было как-то раз,что резиновый колпачок на катушке треснул и пробивало искру через него).
ну не это самое непонятное...проверяем сканером(чек то горит,то моргает)ошибок нет Shocked ..не понимаю..почему так?
думаю может не так проверяют,сканер гонит..выдергиваю МАФ на заведенную..комп выдает ошибку по МАФу..а по тому что троит..тишина... Confused
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Дарова всем! Сергей ты не один ! Very Happy Тоже все мучаюсь, борьбу с чеком веду уже с октября где-то! Загорается 1 раз в неделю все равно и при этом дергает как трактор, но не троит... Расход около 20-21... Список работ:
1. ошибка л/з 1 ряда - заменили
2. ошибка бедной смеси 1 ряд - прочистили весь впрыск с разбором, заменили форсунку и свечи
от 1 ряда отшептало... заразился блин зато второй...
3. ошибка бедной смеси 2 ряда + л/з 2 ряда - заменили л/з, поставили другой MAF
4. Пропуски 2,4,6 ряды цилиндров, бедная смесь - заменили оба клапана VVTi уж второй на пофиг. Говорили тут что резинка решает проблему... нэть... сегодня тадам! Горит... и мигает... но мороз у нас -17 в Алмате сегодня. Тут про мигающий чек говорилось что это может быть только свечи и катушки. Знач катушки у мну чтоли?
  •  
19-01-2010 
Ты ошибки снимал???
нужны коды ошибок!!!
если свечи поставил хорошие,то значит при пропусках зажигания я так понимаю остается катушка..номер ошибки,укажет на нужную катушку...
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
да-да это все по кодам ошибок, просто они в бардачке валяются и их реально МНОГО Very Happy , но там нет и намека на электрику, разве что пропуски в цилиндрах мож быть - P0302, P0304 , P0306?
А с расходом у тебя нормально?
еще не смогла седня попасть к мастеру - ушел в запой и откисает, а у машины новая фича - при нажатом тормозе на D обороты 400 показывает (или сколько там самая первая отметка после 0?) Короче чую что-то наконец стухло Very Happy
А пока - что в очередной раз там загорелось узнать не удалось. Придется ждать до завтра. Sad
Но кстати трогается у меня без дергания.
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Пропуски много от чего могут быть, катушки и свечи не исключение.
я бы посоветовал проверить тепловые зазоры компрессию.
Не думаю, что ... просто на всяк.., чтобы избежать серьезной поломки.
был случай с ошибками на пропуски, ездила тойота ездила, оказалось клапан вытянуло из за него и смесь нарушена и пропуски. не проверили бы зазоры, однажды клапан оторвался б и размолотил пол блока.
  •  
20-01-2010 
продолжу.. Smile
купил свечи NGK IFR6T11
поменял свечи сам,ушло 3 часа,правда инструмент дрянной,трещотка с большим шагом Sad поэтому помучался..но ничего страшного в этом нет оказывается...
завел...чек горит Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Похоже ЧЕК мигает т.к. пропуски идут по цилиндрам...
Проверили ошибки, снова P0302, P0304 , P0306 + бедная смесь (A/F sensor) Air Flow sensor это же лямбдазонд? (заменен)
а из выхлопа шквал пепла черного... новые свечи там точно загадило уже Sad вобщем отправили кататься и сами репу чешут...
компрессию то хорошо б проверить, только вот пока до СТО доберусь, все уже исчезает. Согласно графику чек вылазиет через каждые 10-13 дней со всей нестабильностью работы двигателя и все длится около суток. Может л/з б/у и не работает нормально?
  •  
20-01-2010 
satael писал(а):
снова P0302, P0304 , P0306
были ведь ошибки..это вроде ввти клапан..один из двух..посмотри в этой теме какой из них,на какой стороне он стоит..
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Спасиб, но заменили оба уже на новые оригинал, вот и чешим репу Very Happy
а у меня новый глюк, прошу очень вашего совета!
Сегодня на скорости 5 км/ч подъезжая к светофору начался свист в районе ремня ГРМ и машина стала глохнуть также точно
как делала это при загоравшемся ЧЕКе, но ЧЕк не загорелся! Замигала лампа кондера А/С (вчера она тож мигала на пару с Чеком, но я ж тормоз и не придала этому значения!)! Все происходило с минуту, а потом снова стало нормально.
Проверить надо ГРМ. Но... но а вдруг это не ГРМ, а там же еще вроде и ремень генератора и мож еще какой-нить ремень печки (просто я не пойму как это с мигающим кондером связать? из-за печки ведь она глохнуть не будет)? Мож надо подождать пущай доламывается? Very Happy
  •  
21-01-2010 
satael ты с какого города??
  •  
21-01-2010 
поставил катушку,чек погас,машина шептать начала..))
не понимаю..почему первый раз ошибка пробоя показала в двух цилиндрах??это и смутило меня...
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
satael писал(а):
Проверить надо ГРМ. Но... но а вдруг это не ГРМ, а там же еще вроде и ремень генератора и мож еще какой-нить ремень печки (просто я не пойму как это с мигающим кондером связать? из-за печки ведь она глохнуть не будет)? Мож надо подождать пущай доламывается?
проверь приводной ремень (который идет на компрессор и помпу)
и считай ошибки кондиционера через экран (описано в БЗ)
А приводные ремни вообще давно менялись?
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Сергей, молодец! У меня тож лажу показывает, не будем удивляться Very Happy Я с Алматы.
Цитата:
проверь приводной ремень (который идет на компрессор и помпу)
о, спасибо!
Цитата:
и считай ошибки кондиционера через экран (описано в БЗ)
да, сейчас вот как раз собираюсь это сделать
Цитата:
А приводные ремни вообще давно менялись?
Дмитрий, а можно уточнить сколько их? Very Happy Менялся ремень ГРМ с натяжителем - в марте 2009
Но все равно... это ведь такие вещи, которые если портят картину, то в целом, а не конкретно 2 ряд цилиндров? Попробую еще переставить л/з местами, а то именно на 2 ряд б/у поставили.
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
satael писал(а):
Дмитрий, а можно уточнить сколько их?
приводных - 2, вот картинка:

ошибки 0301;0303;0305...


satael писал(а):
Но все равно... это ведь такие вещи, которые если портят картину, то в целом, а не конкретно 2 ряд цилиндров?
у вас может параллельно быть несколько неисправностей
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов