16-10-2013 
16-10-2013 
filsergey писал(а):
denger писал(а):
можете сфотографировать
может и вам выложить фото
Уже бы выложил, просто машина сейчас стоит в покраске (резинка на багажнике с правого края, которая идёт от верха фары до верха багажника, её видно когда багажник закрыт, "разъела" металл до такой степени, что пошла ржавчина вдоль места соприкасания резинки с металлом). С левой стороны резинка до металла не достаёт, дверь на несколько миллиметров видимо сдвинута вправо. Мастера сказали что дверь не регулируется, поэтому покрасят и наклеют прозрачную ленту, что-бы теперь тёрло ленту а не краску.

Они бампер трограли, к ним бы и претензию сразу и предъявил. Поэтому прошу фотографии этих мест. Smile

_________________


  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-10-2013 
16-10-2013 
Camel, спасибо огромное! Пойду искать оригинальные номера этих болтов, если они их потеряли.

_________________


  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Сюда или нет писать, не знаю, прошу строго не судить....

Читал тут что нельзя открывать заднею (пятую) дверь багажника, с внешней кнопки(снаружи), что бы при нажатии на нее дверь автоматически открывалась.

Посетил массу электриков, все сошлись с мнением, что все работает штатно, открытие - закрытие и прочее, предлагали даже протянуть провод в багажник Wink от кнопки в салоне (сделать дубль).

По концове я нашел человека с оригинальным сканером, пол часа изучения материла, (по научному методу тыка) -- в результате дверь открывается с улицы с кнопки.
Т.е. подошел к машине, снял с охраны, нажал кнопку на пятой (задней) двери, и дверь открылась автоматически.

Кому нужно могу снять видео и выложить.
Кому нужен телефон мастера, в столице ДВ, прошу в личку.
  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
Amd Green
Можно просто написать пункт меню, в котором программируется эта опция.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
31-10-2013 
31-10-2013 
Anfre писал(а):
дверь открывается с улицы с кнопки.
Тоже хотел себе так сделать, но хорошо, что вовремя остановился, т.к. при автоматическом открытии дверь поднимается на максимальную высоту, а например у меня в гараже она упирается в поперечную балку и автоматика её закрывает, тут только в ручном режиме можно её открыть и зимой когда снег набивается возле петель дверь порой невозможно открыть полностью, т.к. упирается верхней кромкой в лёд + снег, а на автомате она может что нибудь повредить.

_________________

Road my home

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Вторую зиму ломаю голову как избавиться от проблемы; набивается снег в щель между крышей и 5 дверью. Снег там тает и превращается в лёд, затем при открытии чувствуется что петлям тяжело и можно их или верхнюю кромку двери повредить. Думал заклеивать плотной плёнкой в цвет кузова прямо по стыку на крыше, но решил, что при наших морозах этого на долго не хватит, теперь есть мысли сделать изнутри что то вроде дверного уплотнителя. Что думаете? Или у меня одного такая проблема? Amd Green,Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение
Дверь багажника ( пятая ). Обсуждение, проблемы и их лечение

_________________

Road my home

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
У всех так, когда чистишь снег, надо щеткой в щели пройтись - не панацея конечно, но ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
1-11-2013 
1-11-2013 
Эдуард86 писал(а):
Или у меня одного такая проблема?
У меня тоже такая проблема присутствует, конструктивная особенность (Не продумали Япошки Amd Silent)
Была у меня мысля уплотнитель (тот, что в торпеду пихали, дабы не скрипела) от "Тазовской" двери приколхозить, но чет на одной только мысли и остановился Amd Ashamed

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Basilio писал(а):
надо щеткой в щели пройтись
Я промолчу Laughing
Щетка вряд ли там поможет ИМХО!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +1
1-11-2013 
1-11-2013 
Может кто нибудь знает другие материалы которые можно использовать для уплотнения этой щели? Теоретически материал должен быть гибким как резина и тонким, чтобы при открывании (когда он складывается) не мешал поднятию двери и морозов боятся не должен.

_________________

Road my home

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Basilio писал(а):
надо щеткой в щели пройтись
Я промолчу Laughing
Щетка вряд ли там поможет ИМХО!
Че, серьезно? Shocked
А может тогда я зря что ли прошлой зимой так делал!? Laughing
А может тогда правильно ты написал, надо промолчать, если нечего предложить Wink

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Эдуард, там кстати верхнюю кромку двери ты не повредишь, только спойлер ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
JIEXA89RUS писал(а):
Была у меня мысля уплотнитель (тот, что в торпеду пихали, дабы не скрипела) от "Тазовской" двери приколхозить
Basilio писал(а):
А может тогда правильно ты написал, надо промолчать, если нечего предложить
Rolling Eyes
Я не знаю что ты в торпеду пихал Confused
Но да, уплотнитель можно, например поролон (поплотнее) или вспененную хрень с клейкой полосой - по краю задней части крыши кузова приклеить, что бы толщина была такая, что полностью закроет щель Smile
Стоит копейки, испортится не жалко, еще наклеил ... Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-11-2013 
1-11-2013 
Basilio писал(а):
Но да, уплотнитель можно, например поролон (поплотнее) или вспененную хрень с клейкой полосой - по краю задней части крыши кузова приклеить, что бы толщина была такая, что полностью закроет щель
Поролон не вариант, напитает влаги и будет "деревянным"
Второй вариант уже лучше, спасибо за дельную мысль, буду обдумывать

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов