home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2017 
Добрый день!
Решил написать маааленькую историю и спросить совета)))
Как у многих сопливила раздатка. Долго. Тысяч 100 км)))

В начале декабря, т.е. месяц назад с небольшим, появилась вибрация при скорости от 100км/ч. Заезжал сразу на шиномонтажку - проверял колёса. В трех конторах был - диски в норме, резина тоже. Снял кардан - все крестовины в норме.Дальше стал искать - подушки заднего редуктора подустали. Но как то не до них стало. В общем, накатал за месяц около 10 000 км.Новогодняя суета, поездки к теще, в горы. Ну в общем десятка набежала. И все это с вибрацией. Причем после 150км/ч становилась меньше и можно ехать)))) Откатал половину этого километража со скоростью больше 150))) 2 дня назад жена ездила на работу - звонит - какой то шум из под авто. в обед сажусь - реально шумит. Причем даже шкрежечет. Проявлялось со второй передачи от 2000 оборотов и до 5 передачи. На 5 пропадал скрежет. на первой все нормально.Причем по ощущениям - в раздатке. На подьемнике слушал сам - звук из нее.
Ну, думаю, давно хотел сопли редуктора удалить - вот и повод)
При стоячей машине скрежета не было при переключении селектора с Р до D по передачам. Вчера решил снять наконец раздатку. СНЯТЬ РАЗДАТКУ ПЕРВЫЙ РАЗ БЕЗ АКПП НЕВОЗМОЖНО! Итог - раздатка в идеале. Все подшипники в норме. сальники в норме. Теч по герметику устраню - это плюс) Сапун чистый. Не сифонил
Завтра буду разбирать задний редуктор - посмотрю. И АКПП попросил знакомого посмотреть.
Вот такой вот пока "полтергейст"
Откуда звук- пока не понятно!
  •  
19-01-2017 
Вибрация - результат пока не ясен!Коробка легла((((( Вот и вибрация и хруст..... Зато раздатку перебрал и все крестовины на кардане....Вибрация - результат пока не ясен![/img]
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Боцман_Ростов писал(а):
Коробка легла(((((
Прицеп таскал или по бездорожью гонял?

_________________

Road my home

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
У него пробег далеко за 300

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
20-01-2017 
я б сказал уже за 400))) Прицеп не таскал. Первый пост смотри.
Резюме: Very Happy
При нормальной эксплуатации, АКПП прослужит доолго. 500т.км легко. Если авто убивать - можно и за 10 т.км положить....
  •  
  • 0
20-01-2017 
20-01-2017 
Боцман_Ростов писал(а):
Первый пост смотри.
В первом посту про прицеп и бездорожье ничего не сказано)))

_________________

Road my home

  •  
20-01-2017 
Эдуард86 писал(а):
Боцман_Ростов писал(а):
Первый пост смотри.
В первом посту про прицеп и бездорожье ничего не сказано)))
Зато сказано, что убивал авто 10 000 км. Толчки были со 2 на 3-ю. Где то 150 т.км. Коробас ездил бы еще с такими симптомами.Но.....я его рвал по максимуму. Тапка в пол, тормоз, тапка в пол.
А по снегам и бездорожью катал не много..... ну пару раз на пузо садился)))) копать не приходилось правда, сам вылазил.
  •  
1-02-2017 
Сделал коробку. Отремонтировал раздатку. Поменял крестовину на кардане. Проехал 100км. Пока прикатываю новые запчасти. Результат будет ясен к концу недели.Больше 80 кмч не разгонял пока.
  •  
1-02-2017 
1-02-2017 
Боцман_Ростов писал(а):
Сделал коробку. Отремонтировал раздатку. Поменял крестовину на кардане. Проехал 100км. Пока прикатываю новые запчасти. Результат будет ясен к концу недели.Больше 80 кмч не разгонял пока.
Как коробка переключается?

_________________

Вибрация - результат пока не ясен!

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
8-02-2017 
Проехал 800 км. Буксует при переключении со 2 на 3. На выходных буду клевать мозг мастеру.
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
Боцман_Ростов писал(а):
Проехал 800 км. Буксует при переключении со 2 на 3. На выходных буду клевать мозг мастеру.
С 2-3 разобрались?
  •  
5-04-2017 
Толчки есть. Не победил.
  •  
6-04-2017 
Боцман_Ростов писал(а):
Сделал коробку.
Адаптацию делали ? Если да, то каким образом?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
6-04-2017 
Михаил Батькович писал(а):
Боцман_Ростов писал(а):
Сделал коробку.
Адаптацию делали ? Если да, то каким образом?
Мастер сбросил настройки.
Что значит адаптацию?
не делал ничего.
Собрали и стал кататься.
Проехал 25 т.км с момента ремонта.
Говорит, какие то колечки не стали. Заднюю крышку надо снимать и смотреть.
Сейчас некогда. Будет время, если коробка опять не ляжет, сделаю.

Причем на газу буксует, а на бензине иногда и толчков нет.
Думаю, все таки это баг из за проставок на каталике.
Не в коробке дело.
Прошить бы на евро 2
  •  
7-04-2017 

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов