home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-11-2016 
21-11-2016 
С периодичностью в несколько недель появляются капли антифриза у болта крепления расширительного бачка. Никак не могу понять от чего это происходит.
Уровень в норме, температура-тоже.
Сначала грешил, что после замены помпы перелили уровень ОЖ, но нет.
Что примечательно, если пользоваться кондиционером, то после заглушения двигателя, слышны булькающие звуки пару секунд, похожие на те, когда воду из бутылки или кулера наливаешь.
Воздушная пробка в системе? Двигатель греется быстро, отклонений не обнаружено. Больше нигде следов и подтеков нету.Подтеки антифриза у крышки расширительного бачка
Подтеки антифриза у крышки расширительного бачка
Подтеки антифриза у крышки расширительного бачка
Помогите, найти причину, пожалуйста !
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Подтекание с трубки крышки есть на всех аськах 2 и 3 поколения. Для этого и выведена трубка. А вот булькающие звуки не есть хорошо. Давно чистил радиаторы?
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Если честно, то ещё не разу не чистил.
Откуда могут быть эти звуки? Я подозревал воздушную пробку в системе.

Эти подтекания немного странны, ведь получается выдавливает антифриз из системы из-за избыточного давления или превышенного обьема ОЖ.
Зачем эта трубка вообще сделана ? Вот на RX такого в помине не было.
  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
Трубки небыло а связь с атмосферой бачка всеравно была, иначе его разорвет...
Если булькает есть повод переживать, либо система завоздушена после замены помпы либо постоянно подсасывает воздух, либо прорыв газов из под прокладки головки

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
У меня такая же картина, езжу так уже год, то есть подтеки то нет, уровень ОЖ стоит на месте)))
Бульканья нет))

_________________

еще и кроссмен\эндурист ) на Suzuki RMZ-250

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Подтекает из под крышки расширительного бочка, бест ужасно. Был у официалов, спрашивал мол: может поменять на новую? ответили, что не поможет, на 3ем кузове такая же беда.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов