7-12-2016 
SAV_55 писал(а):
МЧС и скорой помощи хотят разрешить «таранить» припаркованные во дворах машины

В Общественной палате России предлагают снять ответственность с водителей оперативных служб за повреждения автомобилей, которые мешают их проезду во дворах. Об этом сообщает газета «Известия».

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — цитирует издание зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидера общественного движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова.

По его мнению, ущерб должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — владелец автомобиля, который перекрыл проезд.

Отмечается, что в среду, 7 декабря, в Общественной палате пройдут слушания на эту тему с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний. По их итогам в Госдуму направят резолюцию с предложением освободить водителей оперативных служб от ответственности за повреждение неправильно припаркованных автомобилей.


Это россия(yo)(yo)(yo)(yo)
Крайне спорная ситуация.
С одной стороны это, действительно, проблема - когда службы экстренной помощи не могут проехать по дворам к месту происшествия. Особенно актуальна проблема для пожарников, потому как у них весьма громоздкие машины.
С другой стороны - а куда ставить машины, если гаража нет, охраняемой парковки рядом с домом нет? Давайте тогда уже и за застройщиками усилим контроль по соблюдению требований к количеству парковочных мест при строительстве дома.
Ну и третье - не вызовет ли подобное послабление обычное российское разгильдяйство у водителей автомобилей служб экстренной помощи?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
7-12-2016 
7-12-2016 
Всем приветы! Amd victory
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
Ну и третье - не вызовет ли подобное послабление обычное российское разгильдяйство у водителей автомобилей служб экстренной помощи?
+100500 будут таранить где надо и где не надо!!! Это же Россия!!!
  •  
7-12-2016 
MerenS писал(а):
Всем приветы! Amd victory
Привет!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
И для пивного животика в пору...

Лексус Клуб Омск - 16 часть ОСЕННЕПРИЗЫВНАЯ

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
SAV_55 писал(а):
И для пивного животика в пору...



Amd Green
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
SAV_55 писал(а):
И для пивного животика в пору...

Лексус Клуб Омск - 16 часть ОСЕННЕПРИЗЫВНАЯ
Я на спине сплю! Или на боку!

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
7-12-2016 
Лиходей писал(а):
Я на спине сплю! Или на боку!
А я люблю спать на животе Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Лиходей писал(а):
Я на спине сплю! Или на боку!
Эти позиции у мужиков в крови!!! Amd Green
  •  
7-12-2016 
MerenS писал(а):
Лиходей писал(а):
Я на спине сплю! Или на боку!
Эти позиции у мужиков в крови!!! Amd Green
Не только у мужиков, но и у остальных представителей рода человеческого Amd Cool

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
Не только у мужиков, но и у остальных представителей рода человеческого
Остальные представители любят спать на животе!
  •  
7-12-2016 
MerenS писал(а):
Остальные представители любят спать на животе!
Не только! Я по-всякому люблю, даже по диагонали Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
MerenS писал(а):
Остальные представители любят спать на животе!
Не только! Я по-всякому люблю, даже по диагонали Amd Green
я и стоя спать готов!!!! только времени не хватает Amd Green Привет всем !

_________________

Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог... (с)

  •  
7-12-2016 
Mako писал(а):
Привет всем !
Привет! Amd Kissing
Mako писал(а):
я и стоя спать готов!!!!
Нееее, у меня сон очень трепетный. Спать могу только в полной тишине и без света. Правда, когда дочь была маленькой... Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
Mako писал(а):
Привет всем !
Привет! Amd Kissing
Mako писал(а):
я и стоя спать готов!!!!
Нееее, у меня сон очень трепетный. Спать могу только в полной тишине и без света. Правда, когда дочь была маленькой... Amd Green
Что ли днем не можешь спать?? Shocked ..

_________________

Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью...
Карлос Кастанеда

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов