1-08-2023 
1-08-2023 
Ещё раз. Моделируем ситуацию. Давай только без напыщенных фраз и аббревиатур. Чел приходит к врачу, у него повышенное давление. Врач ему прописывает пожизненно пить табы. То есть что в этом случае говорит медицина? Типа, давление как-то рандомно подскочило? В твоих книжках есть о том, как первым делом выяснить, почему это произошло, и что сделать, что бы ВЫЛЕЧИТЬ человека?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Конечно, я уже назвал причину, упростив формулировку. Современный человек живет в неестественных для себя условиях. Много и вкусно жрет, при этом сидя на жопе. Так понятно?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Нет.
Лечить не будем? Даже искать проблемный орган? Хотя, вопросы-то риторические. Я изначально сказал, что медицина ничего не лечит. А изучать теорию работы локального участка, не понимая всей сути-ну, такое.
Например, я знаю, что если клетка обезвожена (алкоголем, к примеру), ты хоть обпейся таблеток, обтренируся итд. Если нет основных предпосылок к росту, все остальное-мертвому припарка. А у нас только сиптоматикой и занимаются.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
kastett писал(а):
Например, я знаю, что если клетка обезвожена (алкоголем, к примеру), ты хоть обпейся таблеток, обтренируся итд. Если нет основных предпосылок к росту, все остальное-мертвому припарка. А у нас только сиптоматикой и занимаются.
Какие предпосылки к росту? Наличие энергии (АТФ), наличие указания из ядра и активизация рекомбинантной РНК белка (тестостероном и ИФР 1), материал (аминокислоты). Еще нужен стресс, для адаптации и перехода количественных изменений в качественные, но это уже диалектика)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
kastett писал(а):
Лечить не будем? Даже искать проблемный орган? Хотя, вопросы-то риторические.
Как можно вылечить болезнь, которая является следствием развития цивилизации. Ее причину?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
kastett писал(а):
Например, я знаю, что если клетка обезвожена (алкоголем, к примеру), ты хоть обпейся таблеток, обтренируся итд. Если нет основных предпосылок к росту, все остальное-мертвому припарка. А у нас только сиптоматикой и занимаются.
Какие предпосылки к росту? Наличие энергии (АТФ), наличие указания из ядра и активизация рекомбинантной РНК белка (тестостероном и ИФР 1), материал (аминокислоты). Еще нужен стресс, для адаптации и перехода количественных изменений в качественные, но это уже диалектика)
Так ты вникни в то, что я написал. Все твои "предпосылки" одинаковы. И это, тупо воды же в твоих формулах нет? Так вот, в один день ты приходишь "налитой" такой, клетки насаркоплазмены. Занимаешься, и мышцы просто разрывает. В другой день всё ТО ЖЕ САМОЕ, но по каким-то причинам саркоплазмы (воды) меньше, и пока организм не восстановит нужный объем, роста не произойдет, хотя все твои гормоны и АТФ на месте. Понимаешь, что эти голые формулы не описывают процесс?
Да что говорить, сам пр. Селуянов, который точнее других описал факторы роста мышц, в итоге говорил, что это все равно по большей части очень сильно прикидочно, да и сам в итоге умер от "спортивного сердца", даже зная свои проблемы.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
kastett писал(а):
Лечить не будем? Даже искать проблемный орган? Хотя, вопросы-то риторические.
Как можно вылечить болезнь, которая является следствием развития цивилизации. Ее причину?)
Блин, знаешь выражение: Организм не умеет считать подходы. Имеется ввиду, что мышцам важно время под нагрузкой, а не разы.
Так же организму, я думаю, плевать, что там с цивилизацией. Если давление повысилось в результате плохой работы почек, так может вылечить почки? Или это слишком мелко, надо решать что-то с цивилизацией?)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Слушай, но Силуянов сам прекрасно знал, что его чрезмерное увлечение велоспортом привело к кардиомегалии. Я тебе уже писал несколько лет назад, что его работа "Сердце не машина" очень неоднозначна в области кардиологии.
Да жизнь вообще из воды возродилась. Ну ты же знаешь, что за баланс воды отвечают простые вещества и все дело в осмотическом давление перед и за мембраной клетки, а задержка калия и натрия регулируется эстрадиолом и альдостероном.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):

Да жизнь вообще из воды возродилась.
Ну, это твое мнение) Я считаю, человек создан именно в таком (корявом) виде, как есть, иначе бы он не выжил.
Небольшой конспирологический офф-топ. Пару часов назад выхожу из дома, идет дождик...а туч нет) Я уже слышал о подобном, есть видосы на ютюбе. Ну а сейчас увидел вживую и снял.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Ну а по теме...Даже если совершенно здоров, действительно все равно на нас влияет плохая экология, питание, распыление химтрейлов, итд.
Поэтому превентивно все равно надо что-то хавать. Даже не буду приводить конкретику.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
kastett писал(а):
Я считаю, человек создан именно в таком (корявом) виде, как есть, иначе бы он не выжил.
Как так, он не создан, он эволюционировал из приматов, вот только стал корявым завершением этого процесса. Это как дрожжевые грибы в браге, они кушают сахар, а гадят спиртом, а потом сами в нем и умирают)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
А где про душу?
В теле есть душа №1 тварная, она и отвечает за функционирование организма, и есть душа №2 когда кладут в кому №2 отключена а №1работает по восстановлению функций организма. Мы как №2 не ощущаем организм, его нет пока №1работает как надо, она все делает как положенно и №2 занимается научными проблемами и заставляет организм делать что ей в данный момент надо, даже самоубивает тело, вместе с №1.

И вы можете спокойно общаться с №1 просто разговаривайте и она будет слушаться, если №1 в данный момент не боится и доверяет №2. Можете расслабится, успокоить сердце, расслабить руки или ноги, управлять глазами и т.п.
После смерти №2 уходит а №1 неизвестно, может это и есть душа животного.
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
А у звезды есть душа? Ведь она намного больше пользы приносит и у нее есть смысл в существовании)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Антисатин писал(а):
А у звезды есть душа? Ведь она намного больше пользы приносит и у нее есть смысл в существовании)
Конечно есть, душа есть у всего что кажется создателю интересным, он вправе наделять одушевлять неким назовём"чипом" интеллектом, с алгоритмом, алгоритмов куча, это старые использованные души в кладовке.
Даже мы некие кожанные мешки, тоже имеем такой небольшой дар, поэтому не одушевляйте всё подряд, иначе получите обиды и прочее от предметов, которые вы наделили таким свойством.

пример: Купил машину БУ в ней обнаружил старый небольшой удар допустим спереди справа, всё капец всё будет лететь в перед право.
Купил 12лет назад я новую тоету и мне стукнул с левый зад немного краску отколупнул товарищ, капец раз 10 всегда в эту точку, я уже и крестик туда нарисовал, помогло на год-два, опять в эту точку от столбышка до чужого бампера.

Сегодня в первый раз застрял на этой машине, проезжал в лесу ямку, раз 20 её проезжал, но был дождь, открылся родник и кто-то в этом месте застрял и я в его яму залетел, 3колеса в воздухе на пузе, а пока ехал увидел комбайн поле убирает и ХТЗ трактор стоит с водой (оказалось положено противопожарный, ёксель моксель, до такого дурдома дожил) пошел туда, подошел попросился, помогли и тросом и трактором, еще на этой тоете нет проушин для таскания, пришлось за диск вытащить. час назад...
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Это не душа, это капитуляция воли, все списывать на высшую силу) А вот у звезды, в таком случае, точно есть душа, потому-то всю свою долгую жизнь она отдает огромное количество энергии и умирает, превращаясь в белого карлика или переходит в стадию сверхновой и нейтронной звезды.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов